Loading...
Error

Сколько россиянам нужно в месяц денег для "Нормальной жизни"

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение

den999999

post 10-Апр-16 12:42

на ДВ достойно жить втроем на 150тр в месяц можно, но сложно:

- цены конь !
- кило свинины 400р
- кило говядины 500р
- помидоры 300р
- картошка 50р
- бизнес ланч 300р
- курточка - 8-15тр
- джинсы - 5тр
- ботинки 8тр

и на что купить квартиру ?, TLC-200 ? (дороги у нас плохие), игры ?, про отпуск в загранке вообще забыли лет 10 назад....

cshero

post 10-Апр-16 13:11 (спустя 29 минут)

Москва. Живу один. Квартира своя. Получаю 50к, не шикую. Хватает с трудом.
20к уходит на еду, чтобы не питаться всякими отбросами приходится ещё поискать нормальные магазины с нормальными продуктами.
ЖКХ ещё 5к.
Технику обновить бывает нужно. Плюс различные шмотки, обувь. Ну и развлечения тоже стоят денег.
Вот так и выходит.

Volochok

post 10-Апр-16 14:08 (спустя 57 минут)

Пипец вы живете! у нас с женой на двоих 34 т.р., да, не хватает, но жаловаться получая 150 тырок, для меня это шок...

Димка2010

post 10-Апр-16 14:24 (спустя 15 минут)

Подмосковье.
На троих (я + родители) около 40к. Не хватает.
Очень много денег на лекарства уходят для них, и жкх порядка 7-10к, так как прописаны сестра и её дети.
+ машина раз в год съедает нефиговую сумму с этими тех. осмотрами и страховками.

Жека20

post 10-Апр-16 18:20 (спустя 3 часа)

Я вот из ДНР, у меня зп 4400 руб. круто конечно, что сказать то(((( работаю инженером.

igorka

post 10-Апр-16 19:23 (спустя 1 час 3 минуты)

просто верни доллар к 33 рублям и такие вопросы отпадут=)))))

Track

post 10-Апр-16 22:04 (спустя 2 часа 41 минута)

Ц Dimmоn писал(а):

В результате опроса выяснилось, что в 2016 году желаемых доход и реальный доход оказались практически идентичными.
Ну хоть реальный не превысил желаемый, а то появился бы очередной повод для конфискации.

wcnd

post 11-Апр-16 00:15 (спустя 2 часа 10 минут)

Ц uKC писал(а):

Ну дак написано, семье из трёх человек. Допустим зарабатывают три человека в семье, в среднем каждый по 20 тыс, вот выйдет 60к.
Скорее под семьёй из 3 человек подразумевается мама-папа-ребёнок. В таком варианте работают максимум 2, а чаще 1 член семьи, либо нужно платить за садик. Озвученные в теме средние доходы реальны только для столицы, и то не факт. Вокруг меня куча людей, которые получают до 30т.р., некоторые 12-15 - с такими суммами уже не жизнь, а выживание. Но к бедности вырабатывается привычка, люди начинают стремиться не больше зарабатывать а ужиматься. Как по мне - нефиг делать в чахлых городах районного масштаба, надо ехать в столицы. Сам последние несколько лет имел от 70 до 90 тыр в родном Волгограде, но теперь, когда сократили, подумываю над переездом. В Влг перспективы нормально жить нет, только выживать и ходить по грязным, пыльным улицам и ездить по разбитым дорогам.

Dreamborn

post 11-Апр-16 10:22 (спустя 10 часов)

Просто нет слов... статистика с параллельной вселенной Москвы и области наверное. У нас в Волгоградской области, а точнее с Камышина, даже в конторе средняя ЗП 25к, по которой боссы получают свои х4=100к официально, а в реальности 10-15 ну 20к на руки. И это не сантехники, а инженеры и програмеры. А кому то и 50к мало... Реально, общаясь со знакомыми в чатах, кто работает в Москве и области, слушая про наши ЗП в областях за пределами столицы, понимаешь, что они живут в другой реальности. Зато, сами знаете что, "он" Наш :)

Текущее время: 25-Апр 00:08

Часовой пояс: GMT + 3