Loading...
Error

Новый год — новые цены: ЖКХ, бензин, транспорт

Страницы:  1, 2  След.

Автор Сообщение

Romann

post 09-Янв-17 20:03

Насколько в 2017 году подорожают бензин и коммунальные платежи и что произойдет с акцизами на табак и алкоголь
С наступлением 2017 года россиян ждут традиционные изменения цен на некоторые товары и услуги. Как изменятся счета за услуги ЖКХ, траты на бензин и проезд на общественном транспорте, а также что произойдет с акцизами на алкоголь и сигареты — в инфографике «Известий».

pic
В течение года увеличится стоимость коммунальных платежей — согласно опубликованному в ноябре 2016 года распоряжению правительства, сильнее всего расценки на жилищно-коммунальные услуги увеличится в Москве и Петербурге (в среднем на 7% и 6% соответственно).

Из-за увеличения стоимости государственных акцизов вырастут цены на алкоголь и сигареты, причем рост цен на табак, по прогнозам экспертов, может составить 10–30%, а цена одной пачки сигарет премиум-сегмента достичь почти 200 рублей.

Также в 2017 году бензин, по прогнозам аналитиков, подорожает на 5–10%. Стоимость бензина марки Аи-95, например, может подорожать с 38,2 рубля до 45 рублей за литр. Из-за повышения цен на топливо станет дороже и проезд на общественном транспорте — стоимость одной поездки вырастет на 7%.

В 2017 году нововведения ждут и автомобилистов. Так, почти втрое увеличится стоимость ОСАГО для злостных нарушителей из-за введения нового, 10-го повышающего коэффициента, а за отсутствие техосмотра придется заплатить новый штраф, размер которого составит от 500 до 800 рублей.

Источник

Seguro

post 09-Янв-17 20:27 (спустя 24 минуты)

Как-будто все это растет не каждый год Laughing и ладно бы раз в год

v1err

post 09-Янв-17 20:32 (спустя 5 минут)

Всегда все растет, да и зарплаты тоже растут. Вспомните какие были зарплаты в том же 2009 году? Вопрос то не в этом, вопрос в том, что главное растет разрыв в росте зарплат и цен, это и опасно. Денег кто-то получает больше, в то время как все остальные получают меньше. Все эти ситуации используются, чтобы сделать перекос в экономике сильнее и никто за этим не следит, никто ничего не меняет. Перекос растет в негативную для народа сторону.

Hero_32_rus

post 09-Янв-17 20:35 (спустя 2 минуты)

v1err
Владимир Владимирович, залогиньтесь.

Squpidu

post 09-Янв-17 20:46 (спустя 10 минут)

Вспомнил какие были заплаты в 2009 году, такие же как в 2017. А вот цены в 2009 были /2 а кое на что и /4. ЖКХ, бензин в 2017 только подорожали, каждый полгода дорожают. Давит правительство во главе с узурпатором Путиным народ.

Shitty City

post 09-Янв-17 20:52 (спустя 5 минут)

Как это уже надоело!

goxt12

post 09-Янв-17 20:57 (спустя 5 минут)

Как голосовали - то и заслужили. Других комментариев нет.

Squpidu

post 09-Янв-17 21:14 (спустя 16 минут)

Веришь в честные выборы? Систему газпром-выборы придумали не для этого.

v1err

post 09-Янв-17 21:55 (спустя 40 минут)

Ц Hero_32_rus писал(а):

Владимир Владимирович, залогиньтесь.
А что я не так написал? Идет снижение уровня жизни за счет многих факторов. Основная проблема, что идет рост цен на все, кто-то от этого в выигрыше, это невозможно отрицать, гребут бабки и это факт. Остальные в проигрыше, потому что с ними делиться в виде тех же зарплат никто не хочет. Капитализм мать его. По факту вся верхушка, начиная от частных директоров мелких фирм, магазинов, заканчивая высшим руководством и владельцами газпрома, прекрасно видят куда и как идут финансовые потоки, но ничего не делают, доводят народ до нищеты. Кто бы и как бы не компенсировал свои потери в бизнесе, все равно есть те , кто в плюсе. И тот, кто в плюсе, этот самый плюс имеют за счет того, что мы все живем хуже. И повторюсь, никто ничего с этим не делает.
Ц Squpidu писал(а):

Вспомнил какие были заплаты в 2009 году, такие же как в 2017
Не правда. Я на своем личном опыте прекрасно помню кто и где в моем городе и сколько получал в 2009 и цены помню. Зарплаты выросли и только тупые троли могут это отрицать, но выросли они не пропорционально росту цен. Если допустим цены выросли на 200%, то зарплаты на 90% допустим. Я об этом и пишу. Но то, что цены выросли на 200%, булка хлеба стоит 30-40р, а директор магазина получает так же 15-18 тысяч, а именно столько моя мама тогда получала - это бред сивой кобылы. Сейчас директор магазина у нас получает 40 тысяч, я повторюсь 40, а в 2009 получал 18! Продавец кассир имел зарплату в 9-ом, 10 тысяч, а сейчас 18 тысяч имеет. Но повторюсь, цены выросли выше, чем зарплаты. И можете что угодно тут писать, мои личные глаза правдивее вас.

killver

post 09-Янв-17 22:41 (спустя 46 минут)

у меня ЗП не меняется с 2009 года, а цены растут..

Squpidu

post 09-Янв-17 23:04 (спустя 22 минуты)

Кризис 2014г привёл не только обвалу рубля, росту цен x2 и снижению спроса на всё. Зарплаты у многих тоже снизились.

Black Iceberg

post 09-Янв-17 23:50 (спустя 45 минут)

Выбрал медведя - соси его лапу! ...это мягко говоря...

ViTall-39

post 10-Янв-17 00:58 (спустя 1 час 8 минут)

а ндс на 8% на сухие корма для животных, а повышение пунктов жкх в региионах, а то, что от топлива зависит не только проезд в общественном транспорте и многое другое, а повышение налога для малого бизнеса (ЕНВД) и это еще не все. И все на фоне понижения уровня жизни и доходов населения, резке зарплат и сокращения штатов. и не смешите по ЗП 2009 года, у людей по 5-7 лет цифра не меняется, а если и прибавляться то не намного. а табак и алкоголь это мелочь. у нас в сети "бутыль" водка 75 р с акцизной маркой и круглые сутки, рекой для электората.

goxt12

post 10-Янв-17 03:20 (спустя 2 часа 21 минута)

Squpidu
А тут не важно во что я верю. Явка около 35% по стране. Если бы людям было не пофигу, то они бы пришли на участки и явка составила бы гораздо больший процент. Если бы и тогда результат не устроил, то вышли бы на улицы как в 2011. А если ни того ни другого не сделали, то всем пофиг и они заслужили эту власть. Всё предельно просто. Найти себе оправдание чтобы сидеть на жопе не сложно.

L1no

post 10-Янв-17 04:02 (спустя 41 минута)

Squpidu
Что-то у меня зарплата не выросла, как получал в 2009 году 70 000 руб хватало денег на все с женой, так и сейчас получаю копейку в копейку...

v1err

post 10-Янв-17 04:10 (спустя 7 минут)

Ну мы видимо в разных вселенных тогда живет. А вообще, если правда у вас зп такие же, как в 2009, то господа вы в ж(опе). Имеете полное право работодателей своих на вилы поднять, потому что у них нифига не может доход быть таким же. Это просто невозможно. Вся финансовая структура изменилась.

dimarikbeast

post 10-Янв-17 04:54 (спустя 43 минуты)

Растет зарплата! у мня с нового года расценки поднялись с 7.00 до 7.90, с 5.22 до 5.77 рублёв, зарплаты не растут у тех кто не работает Very Happy

tapam

post 10-Янв-17 05:34 (спустя 40 минут)

Мне бы такую зарплату (70000), зато у нас в городе средняя зарплата с 2009г. выросла с 7000 до 15000. прогресс, мать его. Furious

Snowden

post 10-Янв-17 06:58 (спустя 1 час 24 минуты)

Ц tapam писал(а):

Мне бы такую зарплату (70000), зато у нас в городе средняя зарплата с 2009г. выросла с 7000 до 15000. прогресс, мать его.
Ещё плачут что зарплату не поднимают. За 70 тыщ. можно каждый день икру ложкой жрать и вином запивать.

Ash_in_red

post 10-Янв-17 07:33 (спустя 35 минут)

Squpidu
вспоминаю свою з\п в 2009 и сейчас, в 4 раза выросла, потому что работу поменял, а если вы на попе ровно сидите и получаете 20 т.р. и ноете как жить тяжело - это уже ваши проблемы

Текущее время: 17-Янв 18:01

Часовой пояс: GMT + 3