Loading...
Error

В России впервые вынесли приговор по статье о недоносительстве

Автор Сообщение

McGarrett

post 06-Фев-17 22:09

В России впервые вынесли приговор по статье о недоносительстве
Первый в России приговор по статье о недонесении из так называемого "пакета Яровой" вынесли в Астрахани в отношении мужчины, умолчавшем об участии знакомого в запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ), сообщили РИА Новости в региональной прокуратуре.

pic

Осужденного зовут Улукбек Гафуров, он признан виновным по статье "Несообщение о преступлении", так как достоверно знал, что его знакомый прошел обучение в лагере боевиков и участвовал в вооруженном формировании, но не сообщил об этом в правоохранительные органы, пояснили в прокуратуре.

"Кировский суд Астрахани назначил ему штраф в размере 70 тысяч рублей", — добавили в ведомстве.

В управлении ФСБ по Астраханской области РИА Новости сообщили, что подсудимый полностью признал вину. По информации представителя управления, Гафуров не заявил о деятельности недавно осужденного на восемь лет колонии строгого режима гражданина Киргизии Равшана Акбарова.

Как установил суд, Акбаров в 2015 году выехал в Ирак, где добровольно прошел подготовку в террористическом центре ИГ в Мосуле. По окончании обучения он получил оружие, боеприпасы и вступил в ряды ИГ.

Президент России Владимир Путин в июле 2016 года подписал пакет антитеррористических законов, одним из авторов которых является Ирина Яровая. Кроме ужесточения наказаний за терроризм и экстремизм, "пакет Яровой" вернул в уголовный кодекс статью "Несообщение о преступлении".

Sebastian9

post 06-Фев-17 22:30 (спустя 20 минут)

Ванна кафель клал, братанаманама не здавал....

artemii12

post 06-Фев-17 23:00 (спустя 30 минут)

Sebastian9
cwl

kataketo17

post 06-Фев-17 23:20 (спустя 20 минут)

Мне одно интересно. Как суд установил, что он знал, что его друг игиловец talktothehand

Hitman_X3Z

post 06-Фев-17 23:22 (спустя 1 минута)

Нефига себе, им там видимо на мороженку не хватало, вот и решили у Улукбека Гафурова попросить! facepalm

А если серьезно, что бы не было так смешно, могли бы посадить, или хотя бы 700 тыс. штраф выписать.

seR3heo

post 06-Фев-17 23:27 (спустя 4 минуты)

Да дер*мо случается, если еще покопать, то вон в Астрахани оштрафовали несколько компаний за обратную связь на их сайтах. Любым способом надо же пополнять бюджет. wtf

Arakir

post 06-Фев-17 23:48 (спустя 21 минута)

seR3heo
Только вот бюджет от этого не полнеет. Всё как-то мимо уходит. Интересно, куда...

Pashko1989

post 07-Фев-17 01:05 (спустя 1 час 17 минут)

kataketo17
и правда , как же суд об этом узнал если друга в тюрму посадили , а правоохранительные органы в молчанку с заключенными играют . кто кого перемолчит . вот парадокс...

Димка2010

post 07-Фев-17 21:42 (спустя 20 часов)

Ц kataketo17 писал(а):

Мне одно интересно. Как суд установил, что он знал, что его друг игиловец
выбивается явка с повинной пока ты свеженький-тёплёнький и в неадеквате от первого в своей жизни посещения следственного комитета.
подписываешь бумажку с их вроде бы невинной формулировкой, тем самым сделав за них всю работу и подписав себе срок.

добавлено спустя 23 секунды:

ПС: поверь мне.
я знаю о чём говорю.

kataketo17

post 07-Фев-17 21:44 (спустя 1 минута)

Димка2010
помню помню, присел за картинку headbang

Димка2010

post 09-Фев-17 16:43 (спустя 1 день 18 часов)

kataketo17
ну, да.
Я пол года уже "отсидел".
ещё 3 года осталось.

Текущее время: 27-Фев 08:23

Часовой пояс: GMT + 3