Loading...
Error

Российские школы массово оборудуют глушилками перед ЕГЭ скачать торрент

Автор Сообщение

Romann

post 14-Фев-17 18:34

Российские школы массово оборудуют глушилками перед ЕГЭ
В российских школах перед ЕГЭ могут быть в массовом порядке установлены средства подавления сотовой связи. По данным газеты «Ведомости», окончательное решение по этому вопросу будет принято после заседания Государственной комиссии по радиочастотам (ГКЧР) в марте.

pic
Глушилки мобильной связи планируется устанавливать только в местах проведения экзаменов. Сообщается, что ранее еще не было случаев массового использования подобной техники.

Инициатива установки глушилок в школах принадлежит Рособрнадзору. В Роскомнадзоре предложение принципиальных возражений не встретило, однако в ведомстве настояли на получении одобрения ГКРЧ, для обеспечения легитимности подобных мер.

В июне 2016 года «Коммерсантъ» писал, что ряд школ в нескольких регионах России был оштрафован за применение глушилок во время сдачи ЕГЭ. При этом, по данным издания, использовать подобные механизмы настоятельно рекомендуют региональные экзаменационные комиссии, чтобы избежать списывания на экзаменах.

В 2012 году подобные меры приняли в школах Приамурского края. Департамент науки и образования Приморья запросил тогда 384 блокиратора связи сетей GSM, DCS, 3G и Wi-Fi для установки в общеобразовательных учреждениях. Закон, запрещающий использование мобильных телефонов при сдаче госэкзаменов, был принят Госдумой в 2011 году.

Источник

Prime7799

post 14-Фев-17 18:56 (спустя 21 минута)

Засуньте себе этот ЕГЭ в жо.у. Вон красный диплом юриста под ножку стола подставил, потому что роботы нету(она есть только по связям) и никакие там тесты не помогут. Охрана, стройка, АЗС вот истинный путь юриста=)

ni1i66

post 14-Фев-17 19:16 (спустя 20 минут)

всего то 384 блокиратора, а вот в масштабах страны это уже выгодный контракт, куда мы пришли цельный "Закон, запрещающий использование мобильных телефонов при сдаче госэкзаменов" нет наши депутаты никогда не останутся без раьботы. ну да у нас правовое государство и чем больше законов тем лучше. надеюсь закон запрещающий списывать принят, закон запрещающий воровать, убивать, лгать и прочее прочее
Расстреливать надо малолетних приступников и все, если они со школы привыкли нарушать закон то что дальше то будет.

Skadar

post 14-Фев-17 19:33 (спустя 17 минут)

Робота, приступники, мне кажется, вам стоило бы пересдать русский язык.
Кстати, что характерно, чуть ли не большинство постов гнева о егэ исходит от людей, не способных написать несколько предложений без ошибок. Но это мое мнение и мои наблюдения, не стоит агриться на них.

madspliff

post 14-Фев-17 20:01 (спустя 27 минут)

Prime7799

Не повезло) Тут как получится. В наличии обычный диплом, нормальная работа и без связей) Криминалистика рулит)

zema777

post 14-Фев-17 20:20 (спустя 18 минут)

Prime7799
Ну вы бы еще на экономиста пошли бы учится. cwl
Вы выбрали профессию для души? Ну тогда не жалуйтесь. Выбрали за вас родители? Ну значит они даже не смотрели реалии российского рынка труда.

Sinoptik82

post 14-Фев-17 20:59 (спустя 38 минут)

А теперь нужно запостить эту новость с пугалками про облучения в паблики яжматерей и наладить производство шапочек из фольги с онлайн-продажей)

Winktter

post 14-Фев-17 21:29 (спустя 30 минут)

егэ после сессий вообще раз плюнуть

Silwer222

post 14-Фев-17 21:54 (спустя 25 минут)

Не понимаю весь этот негатив с ЕГЭ. Будто ранее всё сдавалось нормально. Были любимчики и конвертики для учителей. В некоторых школах учащиеся всем классом заранее знали какой билет выпадет каждому. Проблема далеко не в ЕГЭ, а в менталитете. Большинство ругается на форумах, и это действительно смешно: кто на лапу даёт? чей ребёнок дебил из-за отсутствия воспитания? Кто создаёт прецеденты?
У приятеля сын в прошлом году поступил в технический вуз на бесплатное обучение. Он с отцом тоже выл на ЕГЭ. Но сын сдал всё на отлично, при поступлении ему перезачли несколько предметов, и он спокойно подготовился по остальным. Сейчас его мнение кардинально изменилось, парень полностью за ЕГЭ.

CobraN

post 14-Фев-17 22:23 (спустя 28 минут)

Ц Silwer222 писал(а):

парень полностью за ЕГЭ.
Молодец, а теперь пусть посмотрит 2 часовую лекцию от доктора физико-математических наук

Как ЕГЭ убивает образование. А.В.Иванов
Скрытый текст

Silver_true

post 14-Фев-17 22:43 (спустя 19 минут)

Skadar
Silwer222
не знаю, на егэ не попал, родился хорошо в 87 nod , но по мне так егэ - это полная фигня, чтоб человека раскрыть или хотя бы в нём что то понять - с ним надо общаться, где то понимая выводить его на мысль и т.п.. Как тест(безэмоциональный компьютер cwl ) может это сделать не пойму? ладно психологический тест и то по мне так бред( с каждым человеком надо какое то время провести чтоб понять его сущность так сказать). сколько вам лет? просто ради интереса, ради теста типа whatsgoingon , и кстати по поводу орфографии, ни раз замечал таких умников, если чё есть инет, тот кто захочет напишет как нада и попрякнёть другых, а камуто и все равно просто быстро чикают по клаве, т.к и так все поймут.

добавлено спустя 14 минут:

это же ребенок! он может просто забиться, испугаться и забыть всё и т.п., на то они и учителя были, они же психологи те же самые(некоторые и как родители беспокоились), щас из за низкой зарплаты конечно много коррупции, но это дело к правительству, как так они платят меньше всем тем кто учат ихний народ и те кто будут у них работать! особенно к Медведеву(вспомнилось просто одно видео facepalm )

BAymAN

post 15-Фев-17 02:17 (спустя 3 часа)

Prime7799

C красным то дипломом можно было бы и найти работу. Да запросто. Просто если у тебя нету дядьки знакомого на верху который тебя пропихнет не нужно надеяться на то что будет легко занять сразу какую то высокую должность или стать сразу мега популярным юристом. Начинай с низов, более-менее низов так как как ты говоришь у тебя красный диплом. Если не купил значит что-то знаешь.

mad_angel

post 15-Фев-17 10:03 (спустя 7 часов)

Мне вот интересно, если "ЕГЭ" переименовать в "Экзамен", за 90 балов ставить 5, за 70 - 4 и т.д., на что будут гневаться все те, у кого нет знаний, но очень хотят казаться умными...

P.S. И вообще, не проще-ли поставить на входе в школу металлодетектор (они и так почти везде уже есть) и собрать у всех телефоны при входе? или так не интересно?

REDMAn1990

post 15-Фев-17 12:44 (спустя 2 часа 40 минут)

Видел я этих юристов с красными дипломами когда в страховой компании работал 25 человек в отделе а реально что то понимают в юриспруденции и с кем можно проконсультироваться по делу это 2 человека...остальные при виде нестандартной ситуации выпучивают глаза и бегут к этим двум "посоветоваться". Зато блин по 2 высших образования имеют. понятное дело что они там по 25-30 тыс получают всего и это стартовая позиция но такое ощущение что их ничему не учили в ВУЗАХ.
P.S Кстати 2 месяца назад сделал крутой поворот в своей карьере и из комфортабельного офиса ушел по собственному желанию (т.к понял за 5 лет что без "волосатой руки" карьерного роста не видать как своих ушей) работать на склад в автосалон т.к там больше платят примерно в 2 раза с тем же графиком и сама работа лично мне больше нравиться чем бумажки перекладывать (самочувствие в разы улучшилось) да и никакой кризис не страшен профессия востребованная всегда )))

Nitropes

post 15-Фев-17 14:47 (спустя 2 часа 3 минуты)

А вот мне всегда казалось что в России благодаря путинскому управлению уже нету образования. Осталось лишь вымогательство денег из учеников. Всё таки Россия при Путине - это высокодуховная страна. cwl

rezpaun100

post 15-Фев-17 16:05 (спустя 1 час 18 минут)

Ц Nitropes писал(а):

А вот мне всегда казалось что в России благодаря путинскому управлению уже нету образования. Осталось лишь вымогательство денег из учеников. Всё таки Россия при Путине - это высокодуховная страна. cwl
Причем тут Путин вообще? Да и образование всегда достойное было. Просто как говорят "Тот, кто скажет, тот сеет, кто слушает, тот пожинает…" Если человек ХОЧЕТ получить знания, он их получит. А если ты с третьего класса жрешь пивас за школой, прогуливая урок, а потом с удивленным видом кричиШЬ СЛОЖНА во время егэ, то нечего пенять на систему образования с криками МИНЯ НИЧИМУ НИНАУЧИЛЕ СИСТЕМА АБРАЗАВАНИЯ ПРАГНИЛА ПУТЕН БАРДАК УСТРАИЛ.

Tarkin87

post 16-Фев-17 11:17 (спустя 19 часов)

Тоесть для пенсионеров у нас деньги есть, а для всяких глушилок на школьных экзаменах - есть? Кому еще, кроме меня, эта логика мягко говоря кажется странной?

Tamerlan88

post 18-Фев-17 21:29 (спустя 2 дня 10 часов)

Зачем они так напрягают школьников, потом удивляются массовым суицидам... этот ЕГЭ отменить нафиг, бестолковая хрень. Советская система была, гонимся за чертовым западом, но гонимся, как олени без поводыря, одна госструктура - то придумает, другая - третье... бред. Самая важная проблема - глушилки... headbang

post 17-Май-17 10:00 (спустя 2 месяца 26 дней)

Топик был перенесен из форума В России | В мире в форум Архив новостей в сети

KURKULES

Текущее время: 28-Июл 03:42

Часовой пояс: GMT + 3