Loading...
Error

Скачать торрент Steam перестанет работать на Windows XP и Windows Vista с 2019 года

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение

McGarrett

post 13-Июн-18 18:29

Steam перестанет работать на Windows XP и Windows Vista с 2019 года
Компания Valve официально сообщила, что с 1 января 2019 года Steam перестанет поддерживать такие операционные системы, как Windows XP и Windows Vista.

pic

Это значит, что геймеры не смогут пользоваться клиентом Steam на этих операционных системах.
Ц Цитата:

Чтобы продолжить использовать Steam и всех игр, приобретенных в нем, пользователям необходимо будет обновиться до более новой Windows. — Valve

На протяжении 2018 года Steam по-прежнему должен работать с Windows XP и Windows Vista, но некоторые функции уже могут работать с определенными ограничениями.

GaLL

post 13-Июн-18 19:35 (спустя 1 час 6 минут)

идиотизм!

Tereck

post 13-Июн-18 20:21 (спустя 45 минут)

GaLL
Чо так, рано или поздно это должно было произойти. Может пора перейти на более совершенные версии ОС.

cliffok

post 13-Июн-18 20:44 (спустя 22 минуты)

Ц GaLL писал(а):

идиотизм!
Да, согласен сидеть на ХР и виста в 2к18 полный идиотизм. Да и во что там играть в стиме, на таких ведрах....

Tereck

post 13-Июн-18 20:44 (спустя 46 секунд)

Так выглядит более полная версия этой новости.
Скрытый текст
С 1 января 2019 года клиент Steam перестанет запускаться на этих версиях Windows. Как поясняют разработчики, чтобы иметь возможность запускать игры или другие продукты, приобретённые в Steam, пользователям понадобится обновить свою операционную систему до более поздней версии Windows.

Дело в том, что свежие функции в Steam полагаются на встроенную версию Google Chrome, которая не работает на старых версиях Windows. Кроме того, для работы будущих версий Steam потребуются функции и обновления безопасности, имеющиеся только в версии Windows 7 и выше.

До конца 2018 года Steam будет работать и запускать игры на Windows XP и Windows Vista, однако другие функции в Steam станут несколько ограничены. Например, новый чат Steam будет недоступен.

Bassk49

post 13-Июн-18 21:13 (спустя 29 минут)

Сейчас переигрываю "Обливион" запускавшийся на ХР. У меня установлена оф. версия Windows 10Х64. Полёт нормальный, 10-ка предполагает совмещение с ХР.

Tachyon

post 14-Июн-18 09:37 (спустя 12 часов)

Да и хрен на них с ихним стимом. Русторка все равно будет работать и на XP, и даже на 98. Стим не нужен.

bobik116

post 14-Июн-18 10:45 (спустя 1 час 8 минут)

Ц Tachyon писал(а):

Русторка все равно будет работать и на XP, и даже на 98.
Tachyon,
это в большей степени зависит от развития технологий интернет. )
Новые версии браузеров интернет невозможно установить в старые ОС, например, в Windows XP, а тем более - Windows 98.
А старые версии браузеров поддерживают не все технологии интернет.
А русторка в какой-то момент времени тоже захочет использовать на своём сайте новые технологии интернет, и просмотр сайта при помощи Windows XP (не говоря уже про Windows 98) станет затруднительным.

Tachyon

post 14-Июн-18 11:33 (спустя 48 минут)

Ц bobik116 писал(а):

А русторка в какой-то момент времени тоже захочет использовать на своём сайте новые технологии интернет
Не смешно. Лет через 20 напомни об этом.

bobik116

post 14-Июн-18 11:50 (спустя 16 минут)

Ц Tachyon писал(а):

Не смешно. Лет через 20 напомни об этом.
Tachyon,
намного раньше старое железо развалится, и превратится в пыль. )
А на новое железо нет смысла устанавливать Windows XP, а тем более - Windows 98. )

Doctor_Trypodel

post 14-Июн-18 12:57 (спустя 1 час 7 минут)

Вполне ожидаемо

Tachyon

post 14-Июн-18 13:09 (спустя 12 минут)

Ц bobik116 писал(а):

А на новое железо нет смысла устанавливать Windows XP, а тем более - Windows 98.
У меня до сих пор работает комп с 98, специально для старых игр. Больше 20 лет - полет нормальный.
Да и причем тут новое железо? Если под новое железо все равно нет нормальной новой оси. Венда 10 - говно, так что какое бы ни было железо, а ставить придется либо венду до 7 включительно, либо линух.

uKC

post 14-Июн-18 13:14 (спустя 4 минуты)

Ц Tachyon писал(а):

Венда 10 - говно
Это с каких пор она говно? У меня уже второй год 10-ка стоит и проблем не знаю. Отличная винда, а семёрка уже тоже устарела, хоть и пользуется у некоторых популярностью.
Так что всё правильно. Технологии двигаются вперёд. Всё меняется. Вин ХР хорошая винда, но давным давно устаревшая и ненужная.

Tachyon

post 14-Июн-18 13:18 (спустя 4 минуты)

Ц uKC писал(а):

Это с каких пор она говно?
С момента выхода. Поэтому говорить об устарелости 7 - несколько преждевременно, пока нет приличной замены.

uKC

post 14-Июн-18 13:19 (спустя 56 секунд)

Ц Tachyon писал(а):

С момента выхода.
С момента выхода она была сырой. А сейчас спустя время отличная винда. И чем это 10-ка не приличная замена, если она работает стабильно? Прежде чем что-то говорить, фактами подтверждай. Я вот проблем не знаю. Поделись своими по поводу этой винды.

Tachyon

post 14-Июн-18 13:22 (спустя 2 минуты)

А мне много дела до того, что кто-то где-то "проблем не знает"? Кто-то и на BolgenOS проблем не знает и всем доволен.

uKC

post 14-Июн-18 13:29 (спустя 6 минут)

Ц Tachyon писал(а):

А мне много дела до того, что кто-то где-то "проблем не знает"?
Так вот и стиму много дела до того, что у кого-то там старые пк с виндой хр на борту. Таких осталось по статистике 3%, а в стиме так вообще 0,22% от всех пользователей. И какая выгода продолжать эту бессмысленную поддержку устаревшей винды? Даже игры некоторые запускаются только под 10-ой виндой. Вин10 в том же стиме лидирует с 55%, против 33% Вин 7. Ещё лет 5 пройдёт, а вы так и будете свою семёрку с хрюшей вспоминать.

Tachyon

post 14-Июн-18 13:35 (спустя 6 минут)

Да фокус в том, что мне и стим ни в какое место не уперся. Я его и раньше ни разу в жизни не ставил, и аккаунт не заводил. Поэтому я и сижу на трекерах. Об чем я и говорил в самом первом своем сообщении - да на здоровье, пускай прекращают поддержку. Класть на них.

bobik116

post 14-Июн-18 14:09 (спустя 34 минуты)

Ц Tachyon писал(а):

пускай прекращают поддержку. Класть на них.
Ц Tachyon писал(а):

У меня до сих пор работает комп с 98, специально для старых игр. Больше 20 лет - полет нормальный.
Tachyon,
giggle всё ясно-понятно.

У тебя хоть запчасти к нему есть? )

3xxx

post 14-Июн-18 14:22 (спустя 12 минут)

Правильно, зачем на старье сидеть, Давно надо переходить на 10-у :)

Текущее время: 19-Июн 02:16

Часовой пояс: GMT + 3