Loading...
Error

Скачать торрент Steam перестанет работать на Windows XP и Windows Vista с 2019 года

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение

3xxx

post 14-Июн-18 19:27

Ц Tachyon писал(а):

Да-да. Именно совета какого-то левого чувака из интернета мне и не хватало, чтобы решить, какой операционкой я хочу пользоваться :D
Тогда зачем ныть? И некоторые игры не будут работать без 10 ки.

t1pt0p

post 14-Июн-18 21:11 (спустя 1 час 44 минуты)

не знаю ребят чего вы спорите.. у меня и 7ка установлена и 10ка, скажу больше -даже хакинтош установлен xD

вообще не вижу проблемы установить пару систем на разные диски. одна всегда в запасе и проблем не знаешь (:

Tachyon

post 14-Июн-18 21:35 (спустя 23 минуты)

Ц 3xxx писал(а):

И некоторые игры не будут работать без 10 ки.
На это уже было отвечено выше. Некоторые игры не будут работать без х-ящика. Некоторые - без плейстейшена. Некоторые - без (здесь должно быть перечисление еще пары десятков платформ). Ну и хрен с ними.
Ц t1pt0p писал(а):

вообще не вижу проблемы установить пару систем на разные диски.
Проблемы действительно никакой. Если эта пара систем действительно нужна. Но фокус в том, что 10 просто не нужна... По крайней мере я до сих пор не нашел, не увидел и ни услышал ни единой причины, которая могла бы оправдать переход на 10.

bobik116

post 14-Июн-18 21:35 (спустя 22 секунды)

Ц Tachyon писал(а):

Но фокус в том, что 10 просто не нужна...
Tachyon,
ну так не пользуйся. Можно подумать, что тебя кто-то заставляет её устанавливать. )

Tachyon

post 14-Июн-18 21:37 (спустя 1 минута)

Ц bobik116 писал(а):

ну так не пользуйся. Можно подумать, что тебя кто-то заставляет её устанавливать. )
Ха-ха. Так я и пользуюсь. Только вот тут уже третью страницу понабежавшие сектанты пытаются впарить мне свой гербалайф :D

t1pt0p

post 14-Июн-18 21:37 (спустя 31 секунда)

Ц Tachyon писал(а):

Но фокус в том, что 10 просто не нужна...
fix
Ц Tachyon писал(а):

Но фокус в том, что 10 просто мне не нужна...
(;

bobik116

post 14-Июн-18 21:42 (спустя 4 минуты)

Ц Tachyon писал(а):

Ха-ха. Так я и пользуюсь. Только вот тут уже третью страницу понабежавшие сектанты пытаются впарить мне свой гербалайф :D
Tachyon,
giggle а зачем ты пользуешься Windows10, если она тебе не нужна?

Tachyon

post 14-Июн-18 21:53 (спустя 11 минут)

Ц t1pt0p писал(а):

Извините, но я неграмотный, и не могу ни прочитать написанное, ни даже скопировать...
fix (;
Ц bobik116 писал(а):

а зачем ты пользуешься Windows10, если она тебе не нужна?
Все-таки советую шапочку из фольги. А я буду дальше пользоваться 7, ХР и 98. Которые хотя бы работают нормально. Ну и разной экзотикой еще, когда по работе нужна. В общем, что угодно сойдет, все лучше, чем жрать кактус 10.

bobik116

post 14-Июн-18 22:16 (спустя 22 минуты)

Ц Tachyon писал(а):

Все-таки советую шапочку из фольги.
Tachyon,
а при чем здесь шапочка из фольги?
Операционка выбирается в зависимости от поставленных задач.
Я пользуюсь по мере необходимости Linux, Windows 7, Windows 10 .
А программы для Windows ХР и Windows 98 легко запускаются в Linux, поэтому в этих операционках необходимости нет. )
Ц Tachyon писал(а):

Ну и разной экзотикой еще, когда по работе нужна.
Tachyon,
giggle ага, можно предположить, что у тебя на работе компьютеры с DOS стоят. )

Или может ты пользуешься RTOS - Real-Time Operating System? wink

Tachyon

post 14-Июн-18 22:29 (спустя 13 минут)

Ц bobik116 писал(а):

Или может ты пользуешься RTOS - Real-Time Operating System ?
То, чем я пользуюсь по работе - выходит за рамки данного обсуждения и никому, кроме меня, не интересно. Достаточно того, что это не венда 10.
Ц bobik116 писал(а):

Операционка выбирается в зависимости от поставленных задач.
Именно! Я вот пока не видел ни единой задачи, для которой понадобилась бы 10. И, кстати, даже не слышал ни о чем подобном, даже гипотетически. Ну так и о чем вопрос тогда? Откуда тогда все эти пламенные агитки про "староверов", "7 устарела", "давно надо переходить на 10"? Очевидно, подразумевается именно то, что "всем надо". Вот сюда и нужна шапочка из фольги.

bobik116

post 14-Июн-18 23:04 (спустя 34 минуты)

Ц Tachyon писал(а):

Я вот пока не видел ни единой задачи, для которой понадобилась бы 10. И, кстати, даже не слышал ни о чем подобном, даже гипотетически.
Tachyon,
это невероятно. )
Знай же, DX12 и новые игры, которые идут только на Windows 10 - это тоже задачи. )
И эти задачи невозможно выполнить на других операционках. )
Ц Tachyon писал(а):

Откуда тогда все эти пламенные агитки про "староверов", "7 устарела", "давно надо переходить на 10"?
Tachyon,
для тех, кто хочет пользоваться вышеперечисленными технологиями (DX12 и новые игры, которые идут только на Windows 10), Windows7 действительно устарела, так как она не может выполнить эти задачи. )

t1pt0p

post 14-Июн-18 23:09 (спустя 4 минуты)

Tachyon
Извинения приняты (;

3xxx

post 14-Июн-18 23:18 (спустя 8 минут)

По идее давно пора отказаться от поддержки играми устаревших систем и приставок, из-за них страдает графика в играх. Будущее за win 10. Microsoft дала уже понять, что все обновления будут только для win 10.

Tachyon

post 14-Июн-18 23:30 (спустя 11 минут)

Ц bobik116 писал(а):

И эти задачи невозможно выполнить на других операционках. )
Это не аргумент. И во внимание не принимается. Почему - объяснялось выше. Во-первых, есть куча игр, которые идут на старых системах до 7 включительно, но не запустятся на 10. Так что, если сравнивать с 7, то тут 10 ничем не лучше. Во-вторых, это никак не объясняет, чем же венда 10 лучше по сравнению с другими игровыми платформами, десятки их, для которых есть какие-либо эксклюзивы.
Ц bobik116 писал(а):

для тех, кто хочет пользоваться вышеперечисленными технологиями
Тогда почему же авторы этих сообщений так настойчиво советуют 10 даже тем, кто прямо с самого начала сказал, что им она нафиг не уперлась?
Ц 3xxx писал(а):

Microsoft дала уже понять, что все обновления будут только для win 10.
Некрософт уже давным-давно не делала ничего, заслуживающего внимания. А что делают - так и то с денувой. Так что могут отправляться туда же, куда и стим - куда подальше. Пусть себе прекращают, не жалко. В общем, никакой разницы - будут ли они делать игры исключительно для какой-то нафиг не нужной платформы, или не будут делать вообще...

bobik116

post 15-Июн-18 00:13 (спустя 43 минуты)

Ц Tachyon писал(а):

Во-первых, есть куча игр, которые идут на старых системах до 7 включительно, но не запустятся на 10.
Tachyon,
ну так правильно, старые игры идут на старых операционках, а новые - на новых. )
Если новая игра не идёт на старой операционке, то такая операционка для такой игры является устаревшей.
Ц Tachyon писал(а):

Тогда почему же авторы этих сообщений так настойчиво советуют 10 даже тем, кто прямо с самого начала сказал, что им она нафиг не уперлась?
Tachyon,
может им эта операционка понравилась, поэтому и предлагают. )
Ц Tachyon писал(а):

Так что могут отправляться туда же, куда и стим - куда подальше. Пусть себе прекращают, не жалко.
Tachyon,
разработчики могут для нового железа прекратить выпускать драйвера для старых версий Windows, и эпоха старых Windows канет в Лету.

Tachyon

post 15-Июн-18 00:37 (спустя 23 минуты)

Ц bobik116 писал(а):

старые игры идут на старых операционках, а новые - на новых
Ну так старых хороших игр больше, чем новых. Причем намного. Причем новые, которые эксклюзивы для 10 - в основном только тупые ААА-блокбастеры, а инди-студии, которые все-таки и сейчас иногда подкатывают годноту, они еще долго будут клепать под 7.

Но этот разговор вообще не имеет смысла. С точки зрения игр - шиндошс 10 - просто еще одна другая платформа. И все, что выходит только для нее - пофиг, точно также, как пофиг то, что выходит только для х-ящика или еще какого калькулятора. Я не поиграл в кучу игр для х-ящика, в кучу игр для других платформ, и как-то совершенно не жалею об этом. Просто появилась еще одна, одной больше, одной меньше, пофиг же. И я, кстати, не поверю, если даже тут кто-нибудь начнет хвастаться, что переиграл во все эксклюзивы для всех платформ.
Ц bobik116 писал(а):

может им эта операционка понравилась, поэтому и предлагают.
Угу. После того, как их несколько раз попросили не предлагать. Сразу вспоминаются свидетели иеговы - они вот точно так же предлагают, сколько им не объясняй.
Ц bobik116 писал(а):

и эпоха старых Windows канет в Лету.
Нет, не так. Об этом я тоже уже говорил. Эпоха Windows канет в лету, и наступит эпоха линух. Или еще чего-нибудь. В общем, когда доживем до этого времени - тогда и буду думать, чем заменить устаревшую венду. Но что это будет не 10 - однозначно.

PS: а теперь я задам вопрос. Тебе еще не надоел этот разговор? Или за некрософт действительно так много платит за рекламу своих высеров? Или все-таки нужна шапочка из фольги?

bobik116

post 15-Июн-18 01:49 (спустя 1 час 12 минут)

Ц Tachyon писал(а):

а инди-студии, которые все-таки и сейчас иногда подкатывают годноту, они еще долго будут клепать под 7.
Tachyon,
это ещё под вопросом, будут они долго клепать под windows 7, или нет.
Например, Microsoft уже анонсировала .NET Framework 4.8, и он пока поддерживаться только в Windows 10.
Вот статья:
Announcing .NET Framework 4.8 Early Access build 3621! И не исключено, что в более старых операционках поддержки не будет, как и в ситуации с DX12.

И если там будут удобные библиотеки, то разработчики перейдут на него, включая разработчиков из маленьких компаний. И это значит, что программы (в том числе и игры), где будет использоваться .NET Framework 4.8 будут писать сугубо для Windows 10.
Ц Tachyon писал(а):

Или за некрософт действительно так много платит за рекламу своих высеров?
Tachyon,
я не рекламирую Windows, поэтому данным вопросом не интересовался. )
Ц Tachyon писал(а):

Эпоха Windows канет в лету, и наступит эпоха линух. Или еще чего-нибудь.
Tachyon,
разумеется, ничего не бывает вечного, но неизвестно, когда это будет. )

Tachyon

post 15-Июн-18 02:01 (спустя 11 минут)

Ц bobik116 писал(а):

я не рекламирую Windows
А что ты делаешь? Не, ты хотя бы намекни, сколько платят? Может и мне заплатят? Тогда я тоже прямо тут начну писать, что венда 10 - это круто, что за ней будущее и все такое. А если доплатят - то даже в подпись себе поставлю, что я обожаю венду 10. Разумеется, при условии, что никто не придет проверять, что у меня стоит на самом деле.

Psyhe

post 15-Июн-18 02:02 (спустя 53 секунды)

Tachyon
Вы мне напоминаете тех кто сжигал Бруно, убивал биологов, врачей, сжигал на кострах книги, людей. Они тоже все кричалки орали в духе "нафига нам новое, на свечах проживём на плоской Земле". Вы с пеной у рта в каждой теме игр касающихся только 10-ки флудите кучу страниц, доказывая что 7-ка, ХР, 98-я лучше 10-ки. Не удивлюсь если в 2007-м вы кричали что 7-ка говно а ХР навсегда. Я не нашёл ни одной игры или проги которая не запускалась под 10-й. Даже 1с написаная ещё для ХР и та работает. А вот вы попробуйте запустить под 98-й своей хвалёной или 7-кой любую игру или прогу написанную чисто под 10ку. Те же Autodesk планируют отказаться от всех устаревших операционок и перейти полностью на поддержку dx12.

grs11

post 15-Июн-18 02:06 (спустя 4 минуты)

Tachyon

Какой то ты агрессивный, людям наверное не нравится что программы которыми они пользуются ты называешь "высером" и обвиняешь их в рекламе или предлагаешь "шапочку из фольги". Я первый свой комп собрал в 1987 году, а до этого были амиги и спектрумы, играл наверное во все известные и доступные игры, покупал плойки 2,3,4, ,бокс 360,использовал почти все винды. По моему опыту лучше приставок для игр ничего нет кроме конечно некоторых жанров типа стратегий. Перешёл с 7 на 10 по причине что очень любопытный и люблю покопаться во всём новом и прогрессивном и не пожалел - если не считать XP то 10 самая стабильная и беспроблемная, а по скорости работы она самая быстрая за всю мою историю пользования виндой.

Текущее время: 12-Дек 01:44

Часовой пояс: GMT + 3