Loading...
Error

Скачать торрент Браузер Chrome станет медленнее ради безопасности

Страницы:  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение

Cherepah

post 13-Июл-18 16:47

Браузер Chrome станет медленнее ради безопасности

pic

В самом популярном в мире десктопном браузер кардинально поменяется используемая по умолчанию архитектура. В результате Google Chrome начнет занимать больше места в оперативной памяти компьютера, зато защитит систему от атак с использованием процессорной уязвимости Spectre, но может отрицательно повлиять на производительность.

Об уязвимостях Meltdown и Spectre, затрагивающих процессоры Intel и ARM64, а также некоторые продукты AMD, стало известно 3 января 2018-го. Из-за ошибок, допущенных на аппаратном уровне, возможна кража данных, которые обрабатываются на устройстве в текущий момент, в том числе паролей, электронных писем и переписки в мессенджерах.

Если на систему не установлены патчи, закрывающие уязвимость, для кражи данных достаточно заманить пользователя на поддельный сайт или встроить на нормальный сайт вредоносный код. В этом случае код сайта и код вредоносного JavaScrip запускаются в одном процессе, что позволяет из-за уязвимости в процессоре "подсмотреть" пароли и другие сведения.

Именно с этим и решили бороться разработчики Chrome, пишет Ars Technica. Браузер начнет изолировать сайты, запуская код каждого (даже если это встроенный на страницу скрипт, но с другого домена) в отдельном процессе. Из-за этого использование оперативной памяти браузером вырастет на 10-13%, при этом использование компьютера станет безопаснее.

Такая "изоляция сайтов" была доступна в Chrome с зимы этого года в качестве опции, однако начиная с версии 67 она будет включена по умолчанию для 99% процентов пользователей. У случайно выбранного 1% опцию оставят отключенной, чтобы разработчики могли изучать влияние опции на производительность.

ArminDima

post 13-Июл-18 17:00 (спустя 13 минут)

Куда ж ещё больше он и так под 2 гига жрет, а то ещё больше, прийдется переходить на чёт другое

ScorpionBSG

post 13-Июл-18 17:04 (спустя 4 минуты)

ArminDima
Соглашусь, защитой от вирусов и пнп должны заниматься антивирусные, комплексные решения, а не браузер.
Жрёт немеренно опративы, браузер должен быть лёгким в работе.

Doctor_Trypodel

post 13-Июл-18 17:07 (спустя 2 минуты)

Куда уж еще больше оперативы? У меня с 10 вкладками по 4-6 гигов оперативки съедает в легкую.

DARKSIDEATH

post 13-Июл-18 17:10 (спустя 3 минуты)

Ц ArminDima писал(а):

и так под 2 гига жрет,
Да ну, у меня как то все 8ь захавал. Вот тогда то я и оператвы докинул, и поводом стал блин браузер, а не игры

Jimmy Darmody

post 13-Июл-18 17:27 (спустя 16 минут)

Да переходите на firefox он сейчас вообще ништяковый стал. Это дерьмище хром уже 2 месяца не запускал

Gabriel

post 13-Июл-18 17:39 (спустя 12 минут)

Ц Jimmy Darmody писал(а):

Да переходите на firefox
а я с него и не слазил rock

EquilKZ

post 13-Июл-18 17:46 (спустя 6 минут)

Открыта одна вкладка в Хроме с этой страницей, уже 700 мегабайт сожрано. :)

rakitovya

post 13-Июл-18 18:02 (спустя 15 минут)

Браузер Chrome станет медленнее ради безопасности
он еще тупее чем хром

Переходите на нормальный браузер SRWare Iron

ivmik85

post 13-Июл-18 18:08 (спустя 5 минут)

Решил проверить. Firefox при 8 открытых вкладок жрет до 2 Гб оперативки в момент загрузки, после 1 ГБ

sem0374

post 13-Июл-18 18:16 (спустя 8 минут)

Да переходите на firefox он сейчас вообще ништяковый стал.
Да,он стал шустрый,переписали почти весь код.
Было ушел на хром,тормоза достали,но как обновили фокс с превеликим назад вернулся.Теперь другое дело совсем...)

L0neWarri0r

post 13-Июл-18 18:18 (спустя 2 минуты)

Опера ван лав.

dim-dim

post 13-Июл-18 18:22 (спустя 3 минуты)

Вот бывают конкурсы едоков, где люди зачем-то как можно быстрей как можно больше съедают. Будь нечто подобное для браузеров, хром наверно победил бы. Человек включает комп пока делает завтрак, а хром на завтрак съедает гигабайты оперативы.
Но я то экстремал - у меня и на моем слабом компе и на еще более слабых ноутах хром стоит. Уж больно привык к нему. Если я много вкладок открою, я наверно даже в квест не смогу поиграть без тормозов.

Хантер

post 13-Июл-18 18:31 (спустя 9 минут)

Doctor_Trypodel
Что у вас за страницы, у меня хром чтобы сьел 4 ГБ нужно от 30 вкладок открыть

Curiosity

post 13-Июл-18 18:48 (спустя 16 минут)

Ц Хантер писал(а):

Что у вас за страницы, у меня хром чтобы сьел 4 ГБ нужно от 30 вкладок открыть
Плюсую, вот прямо сейчас открыто чуть меньше 30 вкладок, среди которых и твич, и ютуб, и работа. 1700мб оперативки.

Шо ж вы там открываете, ребята :D.

Хром, конечно, иногда подбрасывает разные сюрпризы неприятные, но блин слезть сложно, привычка сильна.

dim-dim

post 13-Июл-18 19:16 (спустя 28 минут)

Не знаю, 8 вкладок открыто сейчас, на одной видео, другая стим, русторка и еще по мелочи. И это где-то полтора гига оперативы.

Curiosity

post 13-Июл-18 19:18 (спустя 2 минуты)

dim-dim
странно как-то. Хотя, может из-за того, что у меня сайты во вкладках не особо тяжелые

Gabriel

post 13-Июл-18 19:36 (спустя 17 минут)

Ц Curiosity писал(а):

1700мб оперативки.
Ц dim-dim писал(а):

И это где-то полтора гига оперативы.
позвольте поинтересоваться, у Вас Windows XP стоит ?

Curiosity

post 13-Июл-18 19:51 (спустя 15 минут)

Gabriel
десятка

lexx1191

post 13-Июл-18 20:12 (спустя 20 минут)

Ц Curiosity писал(а):

Плюсую, вот прямо сейчас открыто чуть меньше 30 вкладок, среди которых и твич, и ютуб, и работа. 1700мб оперативки.
да быть такого не может
20 вкладок опера
pic
это еще без твича, 3 часовые стримы отжирают до 2 гб

Текущее время: 20-Сен 19:22

Часовой пояс: GMT + 3