Loading...
Error

Скачать торрент Браузер Chrome станет медленнее ради безопасности

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение

duneyrr

post 13-Июл-18 20:18

Ц ScorpionBSG писал(а):

ArminDima
Соглашусь, защитой от вирусов и пнп должны заниматься антивирусные, комплексные решения, а не браузер.
Жрёт немеренно опративы, браузер должен быть лёгким в работе.
Видимо антивирусы этим не сильно хотят заниматься, но уж лучше пусть жрет больше и предотвращает атаки, чем нет. А все кто жалуется и ноет видимо имеет максимум 8 гигов памяти, в 2018 то году..

Q_Tuzoff

post 13-Июл-18 20:18 (спустя 22 секунды)

Да лан вам, оператива... как тут слезать-то, когда тут сплошь удобная интеграция с гугловскими сервисами? На файрфокс сложно вернуться, увы.

Curiosity

post 13-Июл-18 20:21 (спустя 2 минуты)

lexx1191
мне врать смысла нет). Картинка, кстати, не грузится у тебя

ScorpionBSG

post 13-Июл-18 20:46 (спустя 24 минуты)

duneyrr
Да нет таки, хорошо справляются, смотря каким решением пользоваться.

lexx1191

post 13-Июл-18 20:52 (спустя 6 минут)

Ц Curiosity писал(а):

мне врать смысла нет). Картинка, кстати, не грузится у тебя
поправил, ну если только текст, без картинок

добавлено спустя 2 минуты:
Ц duneyrr писал(а):

Видимо антивирусы этим не сильно хотят заниматься
антивирусы лучше справляются, браузер еще не разу не предупредил об каком нибудь вирусе

dinemixe

post 13-Июл-18 21:02 (спустя 9 минут)

Открыл 3 браузера, а именно едж, хром и мозилу. Открыты одинаковые вкладки: гугл музыка, ютуб, гитхаб, стэк, фейсбук.
Результаты идентичные, хром хавает на 10% больше за счет большего кол-ва расширений. Для чистоты эксперимента не мешало бы их отключить.
Пруфы
Скрытый текст
pic
Отключил все расширения, в браузерах, страницы те же. Хром победил
Скрытый текст
pic

Curiosity

post 13-Июл-18 21:16 (спустя 13 минут)

dinemixe
значит один фиг, чем пользоваться :D

Wailet

post 13-Июл-18 23:40 (спустя 2 часа 23 минуты)

А вообще кто-нибудь когда-нибудь слышал новость о том, что "хацкеры" воспользовались уязвимостью "Сьпектир" и обокрали пол планеты? Я не слышал. Как по мне это фейковая новость с целью сговора производителей занизить эффективность устройств, чтобы потом выпускать "неуязвимые" с уровнем производительности прежних, особо не напрягаясь

lolproglad

post 13-Июл-18 23:41 (спустя 1 минута)

Из интереса открыл диспетчер задач. 8 вкладок без видео, одна из них - vk, 1400 мегабайт памяти, 24 отдельных процесса, из плагинов только AdBlock и Frigate.
Как то раз поймал его с 7 вкладками пожирающего 4 гигабайта из 8. Куда уж больше =_=.

t1pt0p

post 14-Июл-18 00:53 (спустя 1 час 11 минут)

вес браузера зависит от открытых и уже прогруженных вкладках, если сидеть на ютубах,твичах, вк,фб, онлайн кинотеатрах, то память быстро забивается.
у меня в лисе открыто 100500+ вкладок постоянно(их реально много), если не юзать при этом видеопоток, то памяти хавает около гига, чуть меньше чуть больше..
но если я открою и начну заходить и подгружать все 100500+ открытых вкладок, то у меня комп взорвётся при любом браузере (:

гугл отличный браузер, но он изначально хавал больше всех оперативки, чему тут удивляться. а безопасность лишней не бывает.

з.ы. а так, юзаю разные браузеры, выходя за рамки фаворитов.

RavenSKLs

post 14-Июл-18 09:52 (спустя 8 часов)

Сижу на Хроме,ради прикола открыл ровно 100 вкладок(30 из них запустил ютуб-видео),немного подлагивало в конце после 10 мин работы,но ведь работало же,но все же больше 10-20 вкладок за раз не открывать для нормальной работы...
Немного юмора:
Скрытый текст
pic
P.s:все что вы должны знать о вашем браузере...
Скрытый текст

rakitovya

post 14-Июл-18 10:19 (спустя 27 минут)

Школота какая то отписывается cwl

RavenSKLs

post 14-Июл-18 10:41 (спустя 21 минута)

rakitovya
Мы понимаем эту шутку,вопрос поймут ли другие?! rofl

v1err

post 14-Июл-18 14:07 (спустя 3 часа)

Безопасность - это новый тренд эффективных менеджеров. Теперь ради мнимной безопасности и злых хакеров, что хотят украсть всю вашу порнушку, будут везде закручивать гайки. Ты не хочешь покупать новый проц? Так вот, твой старый небезопасный, мы понизим его производительность. Не хочешь брать оперативную память, сидишь на старой винде? Так все небезопасно, беги менять и покупать. А еще донать на безопасность, смотри рекламу во имя безопасности и прочее. Иначе злой хакер хакнет твой комп и удалит все подписки на ютубе, и украдет фото с кошкой.
Ну и наши туда же, чтобы защитить всех от бабаев, подымем цены на интернет, заставим провайдеров покупать кучу хлама и заставим ментов искать рыбку в океанах инфы. Только от бабаев это не спасет.

Yurkin76

post 14-Июл-18 14:22 (спустя 15 минут)

Никогда не заморачивался,что там и сколько сжирает браузер.

dim-dim

post 14-Июл-18 14:40 (спустя 17 минут)

Ц RavenSKLs писал(а):

Немного юмора:
Ну да, старая тема, лучший браузер для того чтобы скачать нормальный браузер. Но вообще актуальна ли эта шутка сейчас, его разве не улучшили-прокачили?

lolproglad

post 14-Июл-18 14:55 (спустя 15 минут)

Ц duneyrr писал(а):

А все кто жалуется и ноет видимо имеет максимум 8 гигов памяти, в 2018 то году..
Перечисли ка мне, мил человек, игровые тайтлы, способные оправданно использовать хотя бы 8 гигабайт оперативной памяти. Речь не об утечках памяти или виртуальных машинах Denuvo, а именно об оптимизированном эффективном использовании.

Cамбадий

post 14-Июл-18 16:53 (спустя 1 час 57 минут)

Ц RavenSKLs писал(а):

ради прикола открыл ровно 100 вкладок
Несколько лет назад проводил на firefox тот же эксперимент. Там есть подводный камень: с каждым днём те же самые 100 вкладок начинают жрать всё больше и больше оперативки, пока выжирают всё. Как сечас не знаю, но вопрос "лёгкого" браузера тоже интересен.

tegal004

post 14-Июл-18 19:46 (спустя 2 часа 52 минуты)

10 окон жрут 2 гига в win 10

Juggernout777

post 14-Июл-18 20:29 (спустя 42 минуты)

Я даже не представляю, зачем открывать слишком много вкладок - в любой момент можно перейти на уже посещенный сайт, посмотрев историю браузера + самые важные в закладки занести.
Открыл на Windows 8.1 10 вкладок со страницей Русторки, всего вместе с системой и остальным заняло 2 ГБ памяти, сам Chrome сожрал 1 ГБ

Текущее время: 14-Ноя 07:32

Часовой пояс: GMT + 3