Loading...
Error

Скачать торрент Батарея смартфона может раскрыть все, что печатают или читают на его экране

Автор Сообщение

MARKUS

post 11-Авг-18 11:18

pic
В ходе недавнего исследования, проведенного специалистами Техасского университета в Остине, Еврейского университета и Израильского технологического института Технион, было установлено, что аккумулятор смартфона может обладать еще одной необычной, неизвестной ранее функцией. Как оказалось, источники питания, способны фиксировать каждое нажатие телефонной клавиши и могут собирать большой объем конфиденциальной информации, которой в итоге вполне могут воспользоваться хакеры.

Исследователи внедрили микроконтроллер в батарею телефона, чтобы записывать колебания мощности, как внутри ее, так и снаружи. Затем они подключили ИИ для вычисления соответствия этих колебаний нажатиям на клавиши или сенсорный экран. Зная такой алгоритм, хакеры смогут записывать интересующие их пароли и прочую конфиденциальную информацию. Все, что им нужно — чтобы смартфон работал от батареи, а не от сети.

Аналогичный метод отслеживания уже используется в так называемых интеллектуальных батареях, которые все чаще встречаются в современных смартфонах. Они контролируют потребление энергии с помощью приложений и обладают функциями, которые повышают энергосбережение и увеличивают продолжительность автономной работы.

Fess039

post 11-Авг-18 11:37 (спустя 19 минут)

Вот уроды !

ГЕНАБук

post 11-Авг-18 12:34 (спустя 57 минут)

Делов то. Уже ж давно известно, что если считывать колебания мощности врм на материнской плате, то можно увидеть что происходит на компьютере

dimych1313

post 11-Авг-18 14:49 (спустя 2 часа 15 минут)

Источник ??? а то пока пустые слова ....

https://www.techcult.ru нет там такого ....

lexx1191

post 11-Авг-18 17:08 (спустя 2 часа 19 минут)

Ц dimych1313 писал(а):

Исследователи внедрили микроконтроллер
плохо ищешь https://www.techcult.ru/technology/5475-batareya-sm...zhet-raskryt-vse
http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-5883...perts-claim.html

CharlzMorphy

post 11-Авг-18 19:41 (спустя 2 часа 32 минуты)

lexx1191
Вообще-то должен автор статьи указывать источник. А не пользователи должны искать пруфы этим новостям. Чет у вас с логикой не тогось

Nad007

post 11-Авг-18 20:40 (спустя 59 минут)

CharlzMorphy
А причем тут Lexx1191? Человек сказал, что на https://www.techcult.ru такой инфы нет, а ему ответили, что он плохо ищет и такая инфа есть. Это у Вас плохо с логикой, цель была не выгородить автора, а указать на ошибку dimych1313.

Naboot

post 11-Авг-18 22:42 (спустя 2 часа 1 минута)

Ц ГЕНАБук писал(а):

Делов то. Уже ж давно известно, что если считывать колебания мощности врм на материнской плате, то можно увидеть что происходит на компьютере
Тоже про это читал... Думал чёс )

dimych1313

post 12-Авг-18 09:19 (спустя 10 часов)

Nad007 в чем ошибка , я должен лопатить сайт что бы найти новость ? Автору нужно указать конкретную страницу с которой взята новость , а не ссыль на гл страницу сайта .

[rus_63]

post 12-Авг-18 14:04 (спустя 4 часа)

dimych1313
Элементарно заголовок новости выделить, пкм и в контекстном меню тыкнуть - искать в гугл... очень тяжело?
Первая же ссылка в поиске сразу.
Мдееее facepalm

dimych1313

post 12-Авг-18 14:46 (спустя 42 минуты)

[rus_63] читая НОВОСТЬ , я не должен делать все те манипуляции , что Вы написали выше .
Тем более спрашивать у гугля , у гугля я и сам могу спросить.

[rus_63]

post 12-Авг-18 19:08 (спустя 4 часа)

Ц dimych1313 писал(а):

читая НОВОСТЬ , я не должен делать все те манипуляции , что Вы написали выше
Так и не делайте, читайте свою новость, в чем проблема?
Ц dimych1313 писал(а):

Тем более спрашивать у гугля
Не царское это дело.
Скрытый текст
И нафига вы перед/после знаками препинания ставите пробелы?)
Выглядит отвратительно.
добавлено спустя 9 минут:

Я бы понял еслиб речь шла о каком-то докладе или еще чом-то, с точными данными и расчетами.
Но в данном случае ... возмущения силы с вашей стороны ощущаю я, они немного смешны :)

Nad007

post 13-Авг-18 02:56 (спустя 7 часов)

dimych1313
А я говорю, что автор прав? Ссылка на источник должна быть, но ты сказал, что там такого нет и тебе скинули пруфы, пруфы пришли не от автора и предъявлять человеку претензии за пруфы глуповато.

Текущее время: 23-Окт 12:24

Часовой пояс: GMT + 3