Loading...
Error

Скачать торрент Хиросима и Нагасаки: начало ядерного века

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение

AJIkaLLI2

post 06-Авг-15 21:28

Ц Pro100avatar писал(а):

которым не пришлось воевать с Японцами, в том числе и советских солдатах, возможно если бы не эти бомбы, Вас и не было бы.
А теперь читайте
"Маньчжурская операция — стратегическая наступательная операция Советских Вооружённых Сил и войск Монгольской народно-революционной армии, проведённая 9 августа — 2 сентября во время Советско-японской войны Второй мировой войны, с целью разгрома японской Квантунской армии, занятия Маньчжурии и северной Кореи и ликвидации военно-экономической базы Японии на Азиатском континенте." когда бомбы скинули? :?

Идет август 1945 года, Гитлер лежит в могиле, Берлин пал, что там от японцев осталось? Советские Войны проводят гениальный блицкриг(Маньчжурия) и разбивают Квантувскую армию, в которой было 1.5 млн человек, при этом советские потери были минимальны (10тысяч человек). Авиации у Японии уже почти не осталось, все самолеты прятали, хотели сохранить. Флот на дне океана лежит. Тем более прошу заметить, что капитуляция Японии происходит не в августе, а в сентябре, когда Советская Армия полностью разбила Квантувскую армию.

Небо чистое, пво у данных городов нет. США лишь хотели показать свою мощь, а точнее показать СССР, что скоро станет с ними. Будь у США больше бомб и это гарантировало 100% победу, то ты бы не родился. Да и средство доставки этих бомб были самолеты, а у СССР есть истребители и пво.

wtpbmx

post 06-Авг-15 21:28 (спустя 5 секунд)

MARKUS
Админ-админом,но зачем переходить на личности?Оскорблять,затыкать и т.д
Человек выразил свое мнение,я хоть его не разделяю,но может быть в его словах есть смысл,кто его знает..

susleg

post 06-Авг-15 21:31 (спустя 2 минуты)

Ц Pro100avatar писал(а):

Мирные жители, потокают своим бездействием или поддержкой
Т.е. ты по сути оправдываешь преступления нацисткого режима в время ВОВ?
Ну реально, мирные жители (сволочи этакие) поддерживали скажем партизан. Надо их всех вырезать нахрен, да?

P.S.
При вторжении советских войск на Хоккайдо - Япония бы сдалась. На тот момент, ни одна страна в мире не могла противостоять СССР в одиночку.

Curiosity

post 06-Авг-15 21:34 (спустя 2 минуты)

Ужасно, надеюсь, что это никогда не повторится и правящие жопы в креслах разных государств до такого вновь не дойдут.

AJIkaLLI2

post 06-Авг-15 21:40 (спустя 6 минут)

Ц susleg писал(а):

При вторжении советских войск на Хоккайдо - Япония бы сдалась.
Если Япония сдалась бы Сталину, то он бы будучи умным политиком поставил бы туда власть коммунистическую и она в дальнейшем противостояла всему капитализму. Почему пиндосы высадились в Нормандию? не потому-что они хорошие, а чтобы остановить продвижение Советских Солдат, мы до самих берегов Франции дошли бы. Была бы коммунистическая Франция, этого позволить англосаксы-пиндосы не могли.

Потом весь мир делится на капитализм-коммунизм. США поддерживает Южную Корею, а мы Северную Корею и дальше.
Ц Pro100avatar писал(а):

можно будет нанести силам союзников такие потери, что Япония сможет окончить войну без безоговорочной капитуляции.
Хахахах, нанести серьезные потери Советской Армии? ахахахах, смешите еще. Вы это, больше читайте википедию и ее аналитику, несомненно, там истина.

MARKUS

post 06-Авг-15 21:40 (спустя 7 секунд)

wtpbmx
тебе знакомо понятие Объективности?

Объективность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).

если тело (человеком я его не могу назвать) придерживается описанных им выше взглядов, то он урод по определению, для любого нормального человека, судя по твоей логике, сюда может придти какой-нибудь фашист, и и высказывать свое "мнение" о том, что убивать миллионами моих сограждан - было нормально, а я должен буду не переходить на личности? если человек моральный урод, то на этом форуме ему не надо писать, тогда его не будут просить заткнуться со своим "мнением", война штука многогранная, с переплетением интересов многих стран, но действия произошедшие 70 лет назад, это не война, это преступление, совершенное таким же человеческим мусором, как и тело в теме, так что не надо меня лечить про админство пожалуйста

Lillgrinn

post 06-Авг-15 21:43 (спустя 2 минуты)

Все же, я считаю, при обсуждении не стоит переходить на личности.

Pro100avatar

post 06-Авг-15 21:48 (спустя 5 минут)

MARKUS
Самооценочка наверно до небес взлетела да?Лучше забань, потому что я молчать не собираюсь.

niko7190

post 06-Авг-15 21:49 (спустя 1 минута)

fish88
А вот так - мы плохие, куриллы им не отдаём, а америка их поддерживает для них это как для забитого ребёнка хулиган - стокгольмский синдром + немного фанатичного умиления к своему врагу.

RavenSKLs

post 06-Авг-15 21:50 (спустя 48 секунд)

Не надо строить догадки смотрим что сами японцы об этом думают... :!:

MARKUS

post 06-Авг-15 21:51 (спустя 44 секунды)

Pro100avatar
от чего она должна взлететь? от выпиливания мусора с форума? :lol:

не собираешься, так поможем, прыгай на свои одесские форумы, радоваться сгоревшим и убитым в городе людям

wtpbmx

post 06-Авг-15 21:52 (спустя 1 минута)

MARKUS
тогда убери это из правил пожалуйста и ни кто тебя лечить не будет
Всем участникам данного форума запрещается:

2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения - наказывается бессрочным предупреждением или баном на 2-3 дня; За повторное нарушение - бессрочный бан.

Это война,всей правды ты никогда не узнаешь.Если ты начитался из "проверенного" источника или изучал глубоко эту тему,то это не значит что это правда.Поэтому я и сказал,что человек выразил свое мнение и не стоит "ярко" реагировать.Либо промолчи,либо вырази свое,но адекватно.Как-то так

MARKUS

post 06-Авг-15 22:02 (спустя 10 минут)

Ц wtpbmx писал(а):

Это война,всей правды ты никогда не узнаешь.
я правды и не искал, я просто знаю, что нельзя убивать женщин, детей, стариков, тем более таким оружием

и не надо в правила меня тыкать, они написаны для адекватных людей, а не для упоротых, конкретный данный случай - исключение

Lillgrinn

post 06-Авг-15 22:09 (спустя 7 минут)

Я согласен с вами касательно того, что уничтожение некомбатантов - это преступление.

Но я всегда считал, что правила написаны для ВСЕХ. Досадно думать, что я ошибался.

MARKUS

post 06-Авг-15 22:21 (спустя 11 минут)

Lillgrinn
да ерунда это все, что правила написаны для всех и тому подобное

простой пример, у нас на форуме запрещено цитирование больше трех строк, почему? потому что, основная масса людей юзала эту фишку везде где только можно, предпочитали скопировать целый пост человека, неважно насколько он большой, и ответить парочкой слов, получались ужасные нагромождения, хотя можно было обратиться по нику, и все бы все поняли. так вот, ввели правило, однако оно не означает, что кто то например из администрации не может юзать данную фишку, потому что есть понимание, когда это можно и нужно сделать, этого понимания нет у большинства, поэтому правило есть, но действует оно не на всех, понимаешь? и так происходит везде, и всегда будет происходить

так же и в данной ситуации, правила правилами, но воспитание, моральные ценности, адекватное восприятие, будут повыше правил, я выше приводил пример, если придет какой нибудь потомок заткнутых недоарийцев, и начнет тут втирать, что вырезание деревень было необходимостью, нам надо будет соблюдая правила сидеть и смотреть на него? это врятли

так что 99% правил, вещь гибкая, в них многое не опишешь и не учтешь, и какие то вещи, происходят по ходу пьесы, когда сам столкнешься с подобными ситуациями, поймешь как это работает

Bassk49

post 06-Авг-15 22:40 (спустя 18 минут)

Pro100avatar
Это не ново! "Цель оправдывает средства" Именно так поступали фашисты.
Сегодня это называется преступлением против человечества. Лидеров стран, допустивших подобное - казнят. Занятно что США тоже часто выступает в роли "спасителя мирного населения" и устраивает судилища и казни. Впрочем, нацистских преступников тоже судили и многих повесили.
Как уже здесь было сказано, убийцы мирных жителей хотели лишь доказать своё превосходство перед СССР, страной, которой они реально боялись предвидя создание Варшавского блока.

Strela2

post 06-Авг-15 23:06 (спустя 25 минут)

RAMBEAR
Вам бы в Новорассию, ДНР, ЛНР статистику рассчитывать...

Димка2010

post 06-Авг-15 23:31 (спустя 25 минут)

Ц Трёпа писал(а):

Надеюсь, никогда-никогда-никогда такого больше нигде не повторится.
для тебя и всех остальных.
посмотрите ролик.
14 минут жизни.
зато будет понятно КАК зафигашили пол планеты ядерными взрывами за эти 50 лет.
http://www.youtube.com/watch?t=150&v=QDv5HE2lBbg

честно пишу - я в шоке был во время просмотра.
Просто вдумайтесь - в 60х каждый месяц по 2-3 испытания в разных частях мира.
Радиация веками теперь распыляться будет. Её не вывести.
И эти многие места - в Европе, или в островной гряде у Австралии (справа выше) уже давно стали туристическими.
"ваньки"-то не знают.

BreD

post 06-Авг-15 23:33 (спустя 1 минута)

как говорил товарищ Сталин "Смерть человека – трагедия, смерть миллионов – статистика"

Вот мое мнение

Dinamit31337

post 06-Авг-15 23:38 (спустя 5 минут)

Один житель Хиросимы после взрыва уехал к родственникам в Нагасаки, угодил под второй удар, и снова выжил. Но так повезло далеко не всем. Читер ! :)

Текущее время: 17-Авг 16:30

Часовой пояс: GMT + 3