Loading...
Error

Скачать торрент Сколько россиянам нужно в месяц денег для "Нормальной жизни"

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение

Twilit

post 09-Апр-16 16:07

susleg
полная хрень...Приехал в свое время из республики Коми. Поднимался от внедренца в IT. Сейчас руководитель проектов, зп - выше сотни.
И больше работать не надо - надо работать головой.
Есть два фактора, которые помогают подниматься: 1. Быть проактивным, 2. Болеть за свое дело (проект, участок работы)

tanker

post 09-Апр-16 16:13 (спустя 6 минут)

По доходам и расход

susleg

post 09-Апр-16 16:20 (спустя 6 минут)

Ц uKC писал(а):

С зарплатой 50к на одного человека, я думаю смысла от кучи кредитов нет.
Всякое бывает, некоторые люди ипотеку, машину и т.д хотят сразу. Причем, не согласны взять машинку/смартфон попроще.
Ц Цитата:

На самом деле 50к это не мало и не много, но для одного человека более, чем достаточно для достойной жизни.
Дык с этим я полностью согласен.
Ц Twilit писал(а):

Есть два фактора, которые помогают подниматься: 1. Быть проактивным, 2. Болеть за свое дело (проект, участок работы)
Эм... ты понимаешь, что подтвердил мои слова? :oops: 2 пункт - как раз и означает "больше работать".

Twilit

post 09-Апр-16 17:10 (спустя 49 минут)

susleg
Ц susleg писал(а):

пункт - как раз и означает "больше работать".
Нет, он означает работать головой, а не восемь часов...

DeviL666

post 09-Апр-16 17:43 (спустя 33 минуты)

35-40 тысяч зарплаты мне хватает + сдаю квартиру за 20, меня все устраивает.

dim-dim

post 09-Апр-16 17:59 (спустя 16 минут)

Twilit
По-моему ты не споришь с ним (и зачем так эмоционально "хрень"?), а просто делишься страничкой мемуаров. Что тоже неплохо.

добавлено спустя 2 минуты:

или автобиографии

susleg

post 09-Апр-16 18:20 (спустя 20 минут)

Ц Twilit писал(а):

Нет, он означает работать головой, а не восемь часов...
Эм, восемь часов это ну никак не "больше работать". :D
Если для тебя больше работать, это значит тратить больше времени на работу - это твоё восприятие.
Для меня, "больше работать" значит прикладывать больше усилий.

dim-dim
Имхо, проще сразу давать ссылку на личную страницу. А там - мемуары, советы по ведению бизнеса и построению карьеры. ;)

Dinamit31337

post 09-Апр-16 18:29 (спустя 9 минут)

Сколько человеку не дай,через месяц ему покажетсья мало :) сделали бы среднюю з\п по всей Стране 50к\месяц думаю недовольных властью да ситуацией внутри Страны поубавилось бы.

boriska

post 09-Апр-16 18:32 (спустя 3 минуты)

9 тыс. получаю. работаю учителем

gegimon

post 09-Апр-16 18:59 (спустя 27 минут)

Хата своя, кредитов нет. Всё ок. Живите по своим расходам.

PLAYER A

post 09-Апр-16 19:28 (спустя 29 минут)

Снова в центре Москвы опрашивали.

uKC

post 09-Апр-16 20:30 (спустя 1 час 1 минута)

Ц boriska писал(а):

9 тыс. получаю. работаю учителем
Это не село какое нибудь? Потому что даже у нас учителя получают от 15 тысяч. Да, мало конечно, но уж не 9 тысяч. Если это правда, могу только посочувствовать.

Tohax86

post 09-Апр-16 20:48 (спустя 18 минут)

Ц uKC писал(а):

А где живёшь? И на что уходят деньги интересно.
Кв. съёмная - 25к. Остаётся уже немного)

General_gatz

post 09-Апр-16 21:31 (спустя 42 минуты)

У нас в Коврове (Владимирская обл.) 15т. Средняя :|

susleg

post 10-Апр-16 06:06 (спустя 8 часов)

Ц Karel писал(а):

Карелия, если что. За время простоя весьма поумерил аппетиты и понял - здесь 20-25 т.р. вполне хватит на существование. Без выпендрёжа.
Ну если ты из Петрозаводска - попробуй к региональным партнерам крупных компаний пойти. Ну там Консультант+, Гарант, 1С и т.д., менеджеры по продажам и сопровождению им требуются практически всегда.
Да, это врядли будет работа мечты, но если нужно хоть что-то... почему-бы и нет?

aaaaa11111

post 10-Апр-16 06:20 (спустя 13 минут)

как прожить на 75 р, когда неделя на мальдивах от 70 р :oops:

warezhunter_

post 10-Апр-16 09:03 (спустя 2 часа 43 минуты)

Я сидел полгода без официальной работы, при том, что имею два высших образования различных направлений. За это время успел оценить реальное положение на рынке труда:
1) Соотношения требования/зарплата слишком завышено, тот кто соответствует требованиям, найдет себе работу с зарплатой выше предлагаемой. Вроде как за 40к готовы нанять специалиста, но список навыков впечатляет. Проблема в том, что специалист, владеющий всеми этими навыками (если такой вообще существует) будет получать гораздо больше, чем ему предлагают, и уже не он будет бегать на собеседования, а к нему будут бегать кадровики (хедхантеры). С этой целью даже некоторые компании искусственно завышают предполагаемый уровень зарплаты в вакансиях, но по факту она будет меньше в разы.
2) Спрос на специалистов завышен искусственно: выкладываются фиктивные вакансии (пустышки), на которые все равно никого не берут, и таких вакансий достаточно много. Выкладывая подобные вакансии компании либо создают свою базу данных резюме, либо не хотят сокращать и потом создавать ставку, когда потребуется засунуть кого нибудь "своего".
Еще чаще всего работодатель просто не знает какой ему специалист нужен (ну и денег у него нет). Также пытаются подогнать требования к соискателю под какие то стандарты (т.е. по стандартам работу должен выполнять квалифицированный специалист и т.д. и т.п.) получается тоже плохо.
Но самое плохое, что из-за этого трудно оценить реальное положение дел на рынке труда.
Работу я все таки нашел, за 15-20к с обучением. На такие деньги одному при своем жилье прожить у нас в городе можно, если особо не шиковать. Ну и приходится еще работать по удаленке на черную з/п, но там все нестабильно, за январь и февраль 2016 я не получил ничего, хотя до этого летом 2015 зарабатывал по 80-100к.

Frensis001

post 10-Апр-16 11:39 (спустя 2 часа 35 минут)

у меня в городе 15-20 т.р. зп нормального человека(ну на заводе ) остальные не намного больше , откуда такие данные 0)

uKC

post 10-Апр-16 11:53 (спустя 13 минут)

Frensis001
Ну дак написано, семье из трёх человек. Допустим зарабатывают три человека в семье, в среднем каждый по 20 тыс, вот выйдет 60к.
А вообще все же знают, как высчитывается средний доход.

rgrwge

post 10-Апр-16 12:30 (спустя 37 минут)

я в ахере с вас, тут 20к на троих живешь,у людей 80 не хватает :D

Текущее время: 21-Окт 04:22

Часовой пояс: GMT + 3