Loading...
Error

Алкоголь назвали фатальной причиной рака скачать торрент

Страницы:  1, 2  След.

Автор Сообщение

Romann

post 29-Июн-16 15:55

Алкоголь назвали фатальной причиной рака
Медики из Новой Зеландии связали употребление алкоголя даже в малых дозах с высокой вероятностью смерти от рака в преклонном возрасте. Посвященное этому исследование опубликовано в журнале Drug and Alcohol Review, кратко о нем сообщает Отагский университет.

pic
«Около 60 процентов всех случаев, связанных со смертью из-за рака в Новой Зеландии, вызванного употреблением алкоголя, приходится на женщин, страдающих из-за рака молочной железы. По нашим оценкам, 71 смертельный случай рака молочной железы в 2007 году и 65 — в 2012 году, был связан с употреблением алкоголя, а около трети из них произошли даже тогда, когда в день употреблялось менее двух порций», — отметил соавтор исследования Дженни Коннор.

Он подчеркнул, что употребление алкоголя даже в небольших (которые в настоящее время считаются приемлемыми) дозах приводит к риску развития рака. Если женщины в основном страдают от рака молочной железы, то мужчины погибают от других видов онкологических заболеваний (рака ротовой полости, глотки, пищевода, гортани и печени).

В своем исследовании ученые провели метаанализ нескольких десятков международных работ, посвященных выяснению причин смертности из-за рака, и рассмотрели полученные данные применительно к Новой Зеландии.

Медики отмечают, что наиболее высокая смертность от рака из-за употребления алкоголя наблюдается у маори (коренной народ страны). В среднем заболевание отнимает у человека 10,4 года жизни. Всего на онкологию, связанную с употреблением алкоголя, приходится около 4,2 процента смертей после 80 лет.

Источник

tapam

post 29-Июн-16 16:07 (спустя 12 минут)

Высокая смертность после 80 лет? Срочно начинаю пить в малых дозах на каждый день! А то в моём доме умерло три мужика и никто из них до пенсии не дожил.

Anorian

post 29-Июн-16 16:36 (спустя 28 минут)

tapam
:D

ni1i66

post 29-Июн-16 17:37 (спустя 1 час)

tapam
все верно, всего 4,2 процента смертей от алкоголя, тогда как у непьющих риск умереть 95.8%
большинство россиян вообще не подвержены риску умереть после 80 т.к "средняя продолжительность жизни в России составляет 71 год"

slepoy342

post 29-Июн-16 17:42 (спустя 4 минуты)

Производители алкоголя не позолотили ручку?

paralel1991

post 29-Июн-16 18:15 (спустя 33 минуты)

РФ самая пьющая страна
это уже в культуре заложено
алкоголизм зло

dim-dim

post 29-Июн-16 18:22 (спустя 7 минут)

Ц paralel1991 писал(а):

РФ самая пьющая страна
Нет. Мой непьющий собрат, ты не прав. Мне казалось, это давно и всем известно.
Ц paralel1991 писал(а):

алкоголизм зло
Да. Тут, мой непьющий собрат, я согласен.

azazelius

post 29-Июн-16 18:59 (спустя 36 минут)

paralel1991
Какой культуре, если всего какой-то век назад - Россия была одной из самых непьющих стран..

paralel1991

post 29-Июн-16 19:21 (спустя 22 минуты)

azazelius
век назад это было давно ?
сейчас это в культуре.

https://thequestion.ru/questions/49803/v-chyom-pric...-russkoi-kulture

slepoy342

post 29-Июн-16 19:35 (спустя 14 минут)

Ц paralel1991 писал(а):

сейчас это в культуре.

https://thequestion.ru/questions/49803/v-chyom-pric...-russkoi-kulture
И как давно в вашей культуре Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж Духовный учитель в традиции вайшнавизма? :D

Dinamit31337

post 29-Июн-16 19:35 (спустя 16 секунд)

Помимо рака у алкоголя есть еще десятки побочных причин чтобы отказаться от него полностью... у всех не получиться (если особо упертые личности) но радует что тенденция отказа от алкоголя молодыми людьми присутствует,среди моего окружения например за последние 2-3 года многие бросили пить совсем,хотя раньше как все "нормальные" люди делали это каждый день в виде пивка...и запои по выходным.

marik122

post 29-Июн-16 20:37 (спустя 1 час 2 минуты)

Ц Dinamit31337 писал(а):

тенденция отказа от алкоголя молодыми людьми присутствует
Ога... В пользу энергетиков, канабиса, амфетаминов))) Достойная замена)

isher

post 29-Июн-16 20:39 (спустя 1 минута)

Насколько я знаю,алкоголь вырабатывается самим организмом.Значит ли это что мы все обречены умереть от рака?

Cybershot

post 29-Июн-16 20:48 (спустя 9 минут)

Идиоты! не алкоголь убивает! а вода в составе! все кто пил воду 100% умрут!

nihal007

post 29-Июн-16 21:06 (спустя 17 минут)

Если пить не в меру да он может быть причиной. Из-за качества алкоголя возможно и вероятность больше. А так это полная фигня, чтобы скрыть истинные причины. Знаю ребят и истории которые вели здоровый образ жизни и в итоге их уже нет...

vincentvega2008

post 29-Июн-16 21:14 (спустя 8 минут)

Ц Dinamit31337 писал(а):

Помимо рака у алкоголя
от алкоголя раком не болеют, если только цирроз. Но это исключение. Раком от курева болеют. А все такие новости - для малохольных внуков Динамита. Царствие ему небесное..
На АПЛ вино офицерам дают. по крайней мере в мою бытность давали - догадайся, зачем? Если еще догадалка не засохла.

dim-dim

post 29-Июн-16 21:25 (спустя 11 минут)

Ц nihal007 писал(а):

Знаю ребят и истории которые вели здоровый образ жизни и в итоге их уже нет...
Знаю накаченного гения, призера спортивных и интеллектуальных соревнований, автора сотен книг и десятков изобретений, свободно владеющего айкидо, онегинской строфой и 33-мя языками, употребляющего лишь воду из чистейшего родника и здоровую пищу. А нашел ответы на все вопросы жизни, то есть умер, в 42. И?
Иначе говоря, это ничего не значит. И уж точно не значит, что нужно пить. Ну или я совсем не понял, что имелось в виду. Фиг знает, что ученые хотят, может чтобы не бухали люди, вот и находят что-то этакое, как-будто без этого нет вреда от бухла.

Steven

post 29-Июн-16 21:56 (спустя 30 минут)

За Вас! Ик... Ой! Пардоньте!

Dinamit31337

post 30-Июн-16 00:47 (спустя 2 часа 51 минута)

vincentvega2008
с тобой то все и так давно понятно у тебя мозг усох,ты теперь только и способен что коментить чужое мнение,ведь своего давно не имеешь...

Swit_vlad

post 30-Июн-16 01:06 (спустя 18 минут)

Ц paralel1991 писал(а):

РФ самая пьющая страна
это уже в культуре заложено
После таких ГОЛОСЛОНЫХ речей не грех на...послать

Dinamit31337
А vincentvega2008 прав, скорее у тебя нет мнения

Текущее время: 21-Июл 07:49

Часовой пояс: GMT + 3