Loading...
Error

Процессоры AMD PRO (Zen): TDP от 4 до 95 Вт, релиз в 2017-м скачать торрент

Автор Сообщение

Drifterok

post 11-Авг-16 19:30

Процессоры AMD PRO (Zen): TDP от 4 до 95 Вт, релиз в 2017-м.
pic
В недрах AMD продолжается работа над процессорами на базе микроархитектуры Zen. Отсутствие большого числа утечек касаемо конкретных моделей CPU и APU, а также фото и характеристик совместимых материнских плат Socket AM4, говорит о неготовности компании выпустить чипы Zen в ближайшем будущем. Тем более что волна релизов должна начаться не с 14-нм, а новых 28-нм решений Bristol Ridge (AM4, FP4) и Stoney Ridge (FP4), которые сочетают в себе ядра (модули) Excavator и графическую подсистему GCN.
pic
Один из участников форума SemiAccurate обнародовал планы чипмейкера по развитию процессорного семейства AMD PRO в 2016–17 гг. Модели с приставкой PRO выпускаются дольше, нежели обычные APU и CPU, но в целом мало отличаются от решений для розницы. Как правило, выход настольных и мобильных чипов AMD PRO (ранее — AMD Business Class) не совпадает по времени с появлением обычных процессоров, поэтому приведённые ниже сроки могут отличаться от планов Advanced Micro Devices в отношении массовых APU и CPU.

pic

Двух- и четырёхъядерные мобильные APU AMD PRO семейств Bristol Ridge и Stoney Ridge были представлены на выставке Computex 2016 и сегодня доступны в некоторых ноутбуках HP. Они же могут использоваться в моноблоках. На смену данным решениям в 2017 году придут гибридные процессоры Raven Ridge в конструктиве FP5. Старшие 14-нм модели будут включать в себя 4 ядра Zen c функцией многопоточности, 12 мультипроцессорных кластеров GCN и выделять до 35 Вт тепла. Самые экономичные чипы Raven Ridge ограничатся TDP всего в 4 Вт.

pic

Настольные AMD PRO/Bristol Ridge компания из Саннивейла держит на «скамейке запасных» до выхода платформы Socket AM4. Помимо более высоких частот и TDP (35–65 Вт) они вряд ли чем-либо будут отличаться от мобильных собратьев во главе с FX-9830P. В следующем году их заменят первые APU Zen — Raven Ridge — с тепловым пакетом 35–95 Вт. В характеристиках последних указано количество x86-64 ядер и потоков обработки данных (4 и 8 соответственно), а графическая составляющая «засекречена». Скорее всего, встроенное видеоядро настольных Raven Ridge будет включать максимум 12 кластеров GCN, как и у мобильных аналогов.

pic

В 2017-м в семейство AMD PRO для разъёма AM4 войдут и 8-ядерные/16-поточные процессоры Summit Ridge без интегрированной графики (строка «PCIe Gen3 for GFX», очевидно, относится к дискретным картам). Их тепловыделение составит 65–95 Вт. Для энтузиастов AMD наверняка припасёт розничные версии Summit Ridge с более высокими тактовыми частотами и TDP.
pic
pic

makoto

post 11-Авг-16 23:09 (спустя 3 часа)

побыстрее увидеть это чудо, цены ! и обзоры:) спс за новость :)

lexx1191

post 12-Авг-16 07:15 (спустя 8 часов)

makoto
тест
pic

swarog3221

post 12-Авг-16 07:46 (спустя 30 минут)

lexx1191
Какой из Зенов там указывается? Топовый 8-ядерник?

makoto

post 12-Авг-16 10:40 (спустя 2 часа 54 минуты)

lexx1191
от души, что ж вполне не плохо, я вот вам так скажу. цена будет в любом случае ниже i7 и я буду брать в связке с 1060 можно забыть на долго время про обнову

underground83

post 12-Авг-16 13:20 (спустя 2 часа 39 минут)

Очередной высер от АМД) Интересно 8 ядеры Summit Ridge,такие же псевдо 8 ядеры как и серия FX?)))

makoto
А я вам так скажу ,что видюхи от зелёных с АМД процами плохо совместимы,так же как и сами процы АМД с играми.

добавлено спустя 8 минут:

lexx1191
Ну это несомненный топ))учитывая что у интел уже сменилось пару поколений процов после Haswell, но за то теперь хоть не уступает 5м корам))и то это только на картинке,когда выдут,будет виднее

makoto

post 12-Авг-16 14:43 (спустя 1 час 23 минуты)

underground83
ну не знаю не знаю, у меня до сех пор амд c 3 ядрами, матка 3+ и карта 650GTX на 1гб, на минималках прохожу ларку, джаст3 и бэтмана и да всегда так жил Nvidia и AMD и не разу ничего не сгорало и не ломалось, я еще и рендерить 3D смогу на этом железе, хоть и долго. может не в железе а в играх самих оптимизация хромает. Разница в 5-7 фпс между I5 и FX8350 уж не страшно.
и уж извините но i7 тратиться мне не очень хочется по разным причинам. по этому ждем выхода, а там поспорим что лучше :)

buran_13

post 12-Авг-16 18:01 (спустя 3 часа)

По мне далеко им до интела

underground83

post 12-Авг-16 18:44 (спустя 43 минуты)

makoto
Я был таким оптимистом лет 9)) пока не перешёл на интел ;)

cohos

post 12-Авг-16 19:38 (спустя 53 минуты)

Я например лет 20 пользовался компьютерами только на Intel, но всё больше с возрастом, меня всё меньше стали интересовать игры, и только тогда я решился на компьютер с AMD процессором. И честно сказать удивлён стабильности системы, которой никогда не было до этого. Плюс игры так же всё прут(c видеокартой от Nvidia между прочим), пускай и не на супер-пупер производительности, но мне в любом случае сейчас важнее стабильность всей системы. Но зарекаться не буду, что больше ничего не возьму на Intel, главное только, чтобы новинки от AMD в цене сильно не были завышены.

DeToXiC

post 12-Авг-16 19:41 (спустя 2 минуты)

больше 20 лет наблюдаю срач интел вс амд - достовляет постоянно) особенно высеры фанатов якобы "специалистов") как будто на глаз кто-то может различить разницу в производительности моделей разных производителей одного целевого сегмента) особенно доставляет кто сколько лет является фанатом какого-либо производителя)) рукалицо)

CobraN

post 04-Сен-16 10:50 (спустя 22 дня)

Если маркетологи не кричат: "Intel будет повержен!" то все ясно :roll:

Текущее время: 24-Июн 04:54

Часовой пояс: GMT + 3