Loading...
Error

Microsoft прекращает поставку Windows 7 и Windows 8.1 на новые компьютеры

Страницы:  1, 2  След.

Автор Сообщение

ProgrammSM

post 04-Окт-16 17:25

Microsoft прекращает поставку Windows 7 и Windows 8.1 на новые компьютеры

Многим пользователям Windows 10 не нравится, либо они просто не видят смысла менять привычную Windows 7 или Windows 8 на новую ОС. Таким пользователям надо поторопиться, если они планируют приобрести себе новый ПК или ноутбук, потому как 31 октября Microsoft завершает поставку своих предыдущих версий платформы на новые устройства.

С ноября Microsoft будет поставлять для новых устройств лишь Windows 10, свою последнюю и актуальную версию Windows, которая вот уже более года находится на рынке. Напомним, что летом вышло и крупное обновление функционала Anniversary Update ("Redstone 1"), а весной 2017 ожидается новое обновление с кодовым названием "Redstone 2".

На текущий момент Windows 10 является уже довольно стабильной платформой, сильно отличающейся в этом плане от первоначальной версии, которая вышла летом 2015, поэтому никаких опасений относительно ее использования у пользователей быть не должно. К тому же, Windows 10 имеет действительно много преимуществ по сравнению с прошлыми версиями самой популярной настольной ОС.

pic

vicer

post 04-Окт-16 18:14 (спустя 49 минут)

Поставки прекращают, а Кортаны на русском до сих пор нет.

Hero_32_rus

post 04-Окт-16 18:50 (спустя 36 минут)

В принципе, вполне закономерный шаг. Да и "десятка" вполне себе нормальная винда, так что и явных причин для нытья не вижу

квадратный круг

post 04-Окт-16 18:58 (спустя 7 минут)

Hero_32_rus
я лично знаю пару упоротых чуваков,типа 10 ваша гамно и лучше 7 в мире не будет уже ничего,начинаешь им напоминать как они сидели на хр и дружно лаяли на 7,так обижаются :D

Omi

post 04-Окт-16 19:32 (спустя 34 минуты)

Ц квадратный круг писал(а):

знаю пару упоротых чуваков,типа 10 ваша гамно и лучше 7 в мире не будет
Таких тысячи, если не сотни тысяч, сначала они сидели на хр и кидали какахи в win7, когда все нормальные люди ей уже во всю пользовались, затем выходит win 8 и 8.1 они постепенно переходят на 7 и тут же начинают кидать какахи в более свежую версию винды а 7 нахваливать.

Димка2010

post 04-Окт-16 19:32 (спустя 11 секунд)

а чем же так хороша 10-ка от 7-ки?
кроме того, что будет лагать и есть компьютер усиленней, чем 7-ка?

помню ХПи и его 0.5 гига оперативки.
сейчас 7-ка и уже 1гиг минимум "естся" в никуда.
а всякие 8-ки 1.5-2гига кушают, да плодятся на диске С без контроля всякими установочными файлами (7-ка тоже не без греха!). Думаю 10-ка всё это делает в десять раз упоротей + отправляет статистику о тебе куда надо.

Tor666

post 04-Окт-16 19:49 (спустя 16 минут)

Шли бы игры на ХП я бы на ХП сидел бы а не на виндоус-7, виндоус-10 же полная жопа, постоянно лазает по жесткому диску тормозя из за этого, добавляет тормозящую оболочку переключение винд, удаляет пиратские ЕХЕ, обнаружила что виндоус-7 не лицензия.

killver

post 04-Окт-16 19:52 (спустя 2 минуты)

Димка2010
учи матчасть Димка. учи, ей богу

Слава2312

post 04-Окт-16 20:14 (спустя 22 минуты)

Уже год сижу на 10 и друзей переманиваю. :-P
Норм же ось. Нет проблем с совместимостью, поддержка обновлений, автомат установки дров (даже на видео). Лепота! :)
ЗЫ: ставим чистую ось -> kms -> Spy Destroyer и все ок. 8) Мне норм, имхо.
Ц Tor666 писал(а):

постоянно лазает по жесткому диску тормозя из за этого
может у вас что-то включено? типа планировщика дефрага или какая-нить индексация (я хз). Не замечал за ней такого. :shock:
Ц Tor666 писал(а):

удаляет пиратские ЕХЕ
Эмм...чет аж поперхнулся. Не удаляет, а кидает в карантин. Достаем из карантина и добавляем в разрешенные. :)
Скрытый текст
pic

Silwer222

post 04-Окт-16 20:38 (спустя 23 минуты)

Димка2010
Как владелец пк - поф, лишь бы игры шли в основном. Как владелец планшетов на винде - оч нра 10, удобно и все летает :)

sheva912

post 04-Окт-16 21:19 (спустя 41 минута)

Ц Omi писал(а):

типа 10 ваша гамно и лучше 7 в мире не будет
Согласен, таких много, и даже очень.
Но, с другой стороны, зачем мне, обычному пользователю сломя голову менять окна?
Если у меня все работает и устраивает, зачем менять? Даже если ХП?
Расскажу на своем примере: начал с 98-го. 2000-к был каким-то прорывом, сразу перешел. На ХП перешел после года как вышла ось - подарили лицензию :)
Долго был на ХП, все устраивало. Но пришлось и ХП бросить - на новый принтер не нашлось драйверов, и некоторые игрули (в последнее время их уже большинство) не работают на старой оси.
Вот и все. Я перешел, потому что пришлось, так надо. Десятку не люблю: неудобная, все непривычно и кажется не так, как надо.
Но, может не в ближайшем, но в будущем подозреваю что и на нее прийдется перейти.

СД

post 04-Окт-16 21:40 (спустя 20 минут)

Oh my God
Прям трагедия
Никто ж не догадается сам себе удобную систему установить.
Silwer222
Отдали планшет со встроенной памятью 13 гигов и виндой 10 й. Системный диск если не чистить постоянно, то забивается только в путь.

021280

post 04-Окт-16 22:20 (спустя 39 минут)

Сижу на 7-ке. И что? Кому какое дело кто на чём сидит? :?

Uweb

post 04-Окт-16 23:01 (спустя 41 минута)

это щяс выше, я так понял, и есть пример не умелого троллинга?
наглядненько так :D
первая мысль была - идиот?
а потом опомнился и подумал, может у человека работа такая...

fedot45

post 04-Окт-16 23:11 (спустя 9 минут)

Сижу на порошке, и на Windows 10 тож сижу и радуюсь, что хоть кому то нужен. :) :(

McGarrett

post 05-Окт-16 02:32 (спустя 3 часа)

А тем временем... Пользователи Steam начали уходить с Windows 10 обратно на Windows 7. :D

L1no

post 05-Окт-16 13:47 (спустя 11 часов)

Сразу перешел на 10ку, больше понравилась чем 7ка... Более стабильнее работает :D

Fuji00789

post 05-Окт-16 14:36 (спустя 49 минут)

Сижу на 8.1 до этого была 7-ка, а до нее XP. Многие тут забывают о родительнице 7-ки Vista, отсутствие доверия к которой и побудило большинство пользователей в начале отказаться от 7-ки. Лично я с ХП на 7-ку перешел примерно после её выхода, т.к. мне понравились новые функции, дизайн, быстродействие, отсутствие постоянных зависаний и упрощение интерфейса. Потом вышла виндоус 8, которая ну НИЧЕМ от 7-ки не отличалась для меня и на неё я точно не хотел переходить. И даже сейчас, когда юзаю ноут с предустановленной восьмой виндой, то 7-ку вспоминаю с восхищением, периодически желая преустановить свою 8-ку. Так и 10-ая винда ну НИЧЕМ меня не поразила и на нее переходить не хочу, поскольку не вижу разницы для себя.

Обновляться пользователей, кроме их потребностей, заставляют еще внешние условия, то игры идут только на 10-ку, то нужен виндоус стор, то её еще и бесплатно втюхивают впервые за историю Майкрософт. И это отличный плюс для коммерческих компаний, в которых нет-нет да проходят проверки отдела "К".

Только наивные полагают, что с приходом 10-ой винды пришел и большой брат, который будет за всем следить. Открою вам глаза сейчас, но еще на 7-ой винде под видом обновлений безопасности были алгоритмы, в который тоже собиралась инфа о действиях пользователя. Скорей всего и на XP это было, об этом тоже есть сообщения в интернете. Слежка за пользователем это уже далеко не новость.

Silwer222

post 05-Окт-16 16:29 (спустя 1 час 53 минуты)

СД
у меня на планшете папка с виндой весит 9гигов + бекап на 10 гигов. Программы, дрова и вирт память еще на гигов 8. Вывод - 32 гига встроенной памяти для планша на винде мало. Но если планшет как мин 64 гига жесткий + внешний, 2 гига оперативы и проц на 4 ядра с частотой 1.4 мин - то тут все супер.

Dinamit31337

post 06-Окт-16 10:30 (спустя 18 часов)

Как по мне самые лучшие окошки это хп(морально устарела) и 7ка,на кой ляд мне сдалась 10ка если у меня лицуха 7ки и все прекрасно работает, уже 5 лет я не менял систему ниразу...

Текущее время: 22-Фев 03:08

Часовой пояс: GMT + 3