Loading...
Error

Microsoft прекращает поставку Windows 7 и Windows 8.1 на новые компьютеры

Страницы:   Пред.  1, 2

Автор Сообщение

Самбадий

post 06-Окт-16 16:50

Поставил на ПК 10-ку из интереса. Вывод: не стоит переезжать из-за интереса, маркетинга или офигительных советов в интернетах.

Моя 7-ка была причёсана и настроена, и всё работало как часы. В 10-ке сразу оказалось, что ряд программ с ней не работают. Первый сюрприз.
10-ка не увидела диск на 3 тб, т.е. часть данных оказалась скрыта. Дёрнулся на форум Майкрософт, где был послан на... Решил проблему сам. Второй сюрприз.
Посреди работы увидел сообщение: "Привет, дорогой пользователь. Мы хотим прямо сейчас перезагрузить наш компьютер, за которым ты сидишь. Бааай." Shocked
"И снова здравствуй, дорогой пользователь нашего компа. Ты смог побороть внезапные выключения? Но тебе никогда не побороть внезапные ВКЛЮЧЕНИЯ. Мухахахаха." Furious

Не, серьёзно. Знал бы прикуп, слал бы лесом.

Димка2010

post 14-Ноя-16 15:26 (спустя 1 месяц 7 дней)

Дядя Касперский в личном блоге отозвался о десятке.
с картинками, примерами и прочим.

https://eugene.kaspersky.ru/2016/11/10/s-menya-xvatit/

ещё есть дураки, которые с 7-ки на 10-ку перешли и не жалеют об этом?

Пофигист42RUS

post 14-Ноя-16 16:07 (спустя 41 минута)

Димка2010
Как-то ты категорично обозвал миллионы пользователей 10-ки дураками. На вкус и цвет карандаши разные. Сиди дальше на 7-ке. Тебя же никто дураком за это не называет.
Бред не неси. Если для тебя дядя авторитет, то поставь его в рамочку в уголок со свечкой и молись на него. Я пользователь 10-ки. Всем система устраивает. За полтора года ни разу не глюканула. Обновил лицензию с 7-ки...

Димка2010

post 14-Ноя-16 16:07 (спустя 25 секунд)

Пофигист42RUS
называют Sad
а я ответил.

дядя не авторитет, но тот кто разбирается в том, что говорит.
я ему верю.
побольше, чем тебе, к примеру.

Пофигист42RUS

post 14-Ноя-16 16:09 (спустя 1 минута)

Димка2010
Себе поверь. Сначала попробуй, потом глаголь. Да если честно пофиг...

Juggernout777

post 14-Ноя-16 16:49 (спустя 40 минут)

Пользовался Windows 10, настроил так, что по внешнему виду ничем не отличалось от 7, отключил слежку и т. д. и т. п. Но не было драйвера для сетевой карты для Windows 10, был только для 7 и 8, но при его установке на Windows 10 система очень долго выключалась и перезагружалась, без его установки - все было нормально... Покупать новую сетевую карту с поддержкой новой ОС было неохота, да и разницы в производительности в играх особо не заметил, в итоге все мне это надоело и вернулся на старую и проверенную временем Windows 7.
А вообще смысла переустанавливать ОС с Windows 7 на 10 не вижу, проще просто установить, например, на Windows 7 в виртуальной машине ту же Windows 10.

Димка2010

post 14-Ноя-16 16:50 (спустя 1 минута)

Пофигист42RUS
я уже два раза ходил по "дамочкам", которые плакались на 10-ку.
был ноут с 10-кой, где я воочию убедился что за бредовая она такая.

сижу на 7-ке и всё ок-ок Smile
до этого сидел на ХП и тоже было ок-ок.
годиков через 5 пересяду на 10-ку - тоже умом понимаю это.
но пока тестеры вроде тебя отшлифуют её и уберут все напряги Smile

вот чем ты недоволен? что я тебя прилюдно дурачком назвал?
я не называл - ты сам себе повесил этот ярлык.
и если бы ты потратил время на прочтение статьи Касперского - то понял бы, что дядька прав.
и если ты не замечаешь какие-то препоны и подвохи со стороны микрософт - то это твой мелкий кругозор (выражаясь культурно), развивай его. как раз такими статьями, которые даёт эксперт в лице гражданина Касперского.
Многие люди огромные деньги платят чтобы на семинар к нему попасть и услышать это же.
а тут бесплатно.
почитал и не надо платить.
дерзай, друг.
будь умнее.

Juggernout777

post 14-Ноя-16 17:14 (спустя 23 минуты)

Прочитал статью Касперского... На Windows 10 можно отключить полностью защитник Windows групповой политикой. Разве если установить сторонний антивирус и срок действия лицензионного ключа истечет, Windows Defender включится обратно? Не уверен, так как лет 6 вообще не пользовался никакими антивирусами... Себе да и некоторым знакомым создал образ системы на отдельном диске с помощью Acronis True Image, а саму программу установил на флешку. Уж это гораздо надежнее антивируса.

Текущее время: 17-Янв 05:48

Часовой пояс: GMT + 3