Loading...
Error

Скачать торрент Microsoft прекращает поставку Windows 7 и Windows 8.1 на новые компьютеры

Страницы:   Пред.  1, 2

Автор Сообщение

Самбадий

post 06-Окт-16 16:50

Поставил на ПК 10-ку из интереса. Вывод: не стоит переезжать из-за интереса, маркетинга или офигительных советов в интернетах.

Моя 7-ка была причёсана и настроена, и всё работало как часы. В 10-ке сразу оказалось, что ряд программ с ней не работают. Первый сюрприз.
10-ка не увидела диск на 3 тб, т.е. часть данных оказалась скрыта. Дёрнулся на форум Майкрософт, где был послан на... Решил проблему сам. Второй сюрприз.
Посреди работы увидел сообщение: "Привет, дорогой пользователь. Мы хотим прямо сейчас перезагрузить наш компьютер, за которым ты сидишь. Бааай." :shock:
"И снова здравствуй, дорогой пользователь нашего компа. Ты смог побороть внезапные выключения? Но тебе никогда не побороть внезапные ВКЛЮЧЕНИЯ. Мухахахаха." :furious:

Не, серьёзно. Знал бы прикуп, слал бы лесом.

Димка2010

post 14-Ноя-16 15:26 (спустя 1 месяц 7 дней)

Дядя Касперский в личном блоге отозвался о десятке.
с картинками, примерами и прочим.

https://eugene.kaspersky.ru/2016/11/10/s-menya-xvatit/

ещё есть дураки, которые с 7-ки на 10-ку перешли и не жалеют об этом?

Пофигист42RUS

post 14-Ноя-16 16:07 (спустя 41 минута)

Димка2010
Как-то ты категорично обозвал миллионы пользователей 10-ки дураками. На вкус и цвет карандаши разные. Сиди дальше на 7-ке. Тебя же никто дураком за это не называет.
Бред не неси. Если для тебя дядя авторитет, то поставь его в рамочку в уголок со свечкой и молись на него. Я пользователь 10-ки. Всем система устраивает. За полтора года ни разу не глюканула. Обновил лицензию с 7-ки...

Димка2010

post 14-Ноя-16 16:07 (спустя 25 секунд)

Пофигист42RUS
называют :(
а я ответил.

дядя не авторитет, но тот кто разбирается в том, что говорит.
я ему верю.
побольше, чем тебе, к примеру.

Пофигист42RUS

post 14-Ноя-16 16:09 (спустя 1 минута)

Димка2010
Себе поверь. Сначала попробуй, потом глаголь. Да если честно пофиг...

Juggernout777

post 14-Ноя-16 16:49 (спустя 40 минут)

Пользовался Windows 10, настроил так, что по внешнему виду ничем не отличалось от 7, отключил слежку и т. д. и т. п. Но не было драйвера для сетевой карты для Windows 10, был только для 7 и 8, но при его установке на Windows 10 система очень долго выключалась и перезагружалась, без его установки - все было нормально... Покупать новую сетевую карту с поддержкой новой ОС было неохота, да и разницы в производительности в играх особо не заметил, в итоге все мне это надоело и вернулся на старую и проверенную временем Windows 7.
А вообще смысла переустанавливать ОС с Windows 7 на 10 не вижу, проще просто установить, например, на Windows 7 в виртуальной машине ту же Windows 10.

Димка2010

post 14-Ноя-16 16:50 (спустя 1 минута)

Пофигист42RUS
я уже два раза ходил по "дамочкам", которые плакались на 10-ку.
был ноут с 10-кой, где я воочию убедился что за бредовая она такая.

сижу на 7-ке и всё ок-ок :)
до этого сидел на ХП и тоже было ок-ок.
годиков через 5 пересяду на 10-ку - тоже умом понимаю это.
но пока тестеры вроде тебя отшлифуют её и уберут все напряги :)

вот чем ты недоволен? что я тебя прилюдно дурачком назвал?
я не называл - ты сам себе повесил этот ярлык.
и если бы ты потратил время на прочтение статьи Касперского - то понял бы, что дядька прав.
и если ты не замечаешь какие-то препоны и подвохи со стороны микрософт - то это твой мелкий кругозор (выражаясь культурно), развивай его. как раз такими статьями, которые даёт эксперт в лице гражданина Касперского.
Многие люди огромные деньги платят чтобы на семинар к нему попасть и услышать это же.
а тут бесплатно.
почитал и не надо платить.
дерзай, друг.
будь умнее.

Juggernout777

post 14-Ноя-16 17:14 (спустя 23 минуты)

Прочитал статью Касперского... На Windows 10 можно отключить полностью защитник Windows групповой политикой. Разве если установить сторонний антивирус и срок действия лицензионного ключа истечет, Windows Defender включится обратно? Не уверен, так как лет 6 вообще не пользовался никакими антивирусами... Себе да и некоторым знакомым создал образ системы на отдельном диске с помощью Acronis True Image, а саму программу установил на флешку. Уж это гораздо надежнее антивируса.

Текущее время: 20-Ноя 10:43

Часовой пояс: GMT + 3