Loading...
Error

Новый год — новые цены: ЖКХ, бензин, транспорт

Страницы:  1, 2  След.

Автор Сообщение

Romann

post 09-Янв-17 20:03

Насколько в 2017 году подорожают бензин и коммунальные платежи и что произойдет с акцизами на табак и алкоголь
С наступлением 2017 года россиян ждут традиционные изменения цен на некоторые товары и услуги. Как изменятся счета за услуги ЖКХ, траты на бензин и проезд на общественном транспорте, а также что произойдет с акцизами на алкоголь и сигареты — в инфографике «Известий».

pic
В течение года увеличится стоимость коммунальных платежей — согласно опубликованному в ноябре 2016 года распоряжению правительства, сильнее всего расценки на жилищно-коммунальные услуги увеличится в Москве и Петербурге (в среднем на 7% и 6% соответственно).

Из-за увеличения стоимости государственных акцизов вырастут цены на алкоголь и сигареты, причем рост цен на табак, по прогнозам экспертов, может составить 10–30%, а цена одной пачки сигарет премиум-сегмента достичь почти 200 рублей.

Также в 2017 году бензин, по прогнозам аналитиков, подорожает на 5–10%. Стоимость бензина марки Аи-95, например, может подорожать с 38,2 рубля до 45 рублей за литр. Из-за повышения цен на топливо станет дороже и проезд на общественном транспорте — стоимость одной поездки вырастет на 7%.

В 2017 году нововведения ждут и автомобилистов. Так, почти втрое увеличится стоимость ОСАГО для злостных нарушителей из-за введения нового, 10-го повышающего коэффициента, а за отсутствие техосмотра придется заплатить новый штраф, размер которого составит от 500 до 800 рублей.

Источник

Seguro

post 09-Янв-17 20:27 (спустя 24 минуты)

Как-будто все это растет не каждый год :lol: и ладно бы раз в год

v1err

post 09-Янв-17 20:32 (спустя 5 минут)

Всегда все растет, да и зарплаты тоже растут. Вспомните какие были зарплаты в том же 2009 году? Вопрос то не в этом, вопрос в том, что главное растет разрыв в росте зарплат и цен, это и опасно. Денег кто-то получает больше, в то время как все остальные получают меньше. Все эти ситуации используются, чтобы сделать перекос в экономике сильнее и никто за этим не следит, никто ничего не меняет. Перекос растет в негативную для народа сторону.

Hero_32_rus

post 09-Янв-17 20:35 (спустя 2 минуты)

v1err
Владимир Владимирович, залогиньтесь.

Squpidu

post 09-Янв-17 20:46 (спустя 10 минут)

Вспомнил какие были заплаты в 2009 году, такие же как в 2017. А вот цены в 2009 были /2 а кое на что и /4. ЖКХ, бензин в 2017 только подорожали, каждый полгода дорожают. Давит правительство во главе с узурпатором Путиным народ.

Shitty City

post 09-Янв-17 20:52 (спустя 5 минут)

Как это уже надоело!

Squpidu

post 09-Янв-17 21:14 (спустя 22 минуты)

Веришь в честные выборы? Систему газпром-выборы придумали не для этого.

v1err

post 09-Янв-17 21:55 (спустя 40 минут)

Ц Hero_32_rus писал(а):

Владимир Владимирович, залогиньтесь.
А что я не так написал? Идет снижение уровня жизни за счет многих факторов. Основная проблема, что идет рост цен на все, кто-то от этого в выигрыше, это невозможно отрицать, гребут бабки и это факт. Остальные в проигрыше, потому что с ними делиться в виде тех же зарплат никто не хочет. Капитализм мать его. По факту вся верхушка, начиная от частных директоров мелких фирм, магазинов, заканчивая высшим руководством и владельцами газпрома, прекрасно видят куда и как идут финансовые потоки, но ничего не делают, доводят народ до нищеты. Кто бы и как бы не компенсировал свои потери в бизнесе, все равно есть те , кто в плюсе. И тот, кто в плюсе, этот самый плюс имеют за счет того, что мы все живем хуже. И повторюсь, никто ничего с этим не делает.
Ц Squpidu писал(а):

Вспомнил какие были заплаты в 2009 году, такие же как в 2017
Не правда. Я на своем личном опыте прекрасно помню кто и где в моем городе и сколько получал в 2009 и цены помню. Зарплаты выросли и только тупые троли могут это отрицать, но выросли они не пропорционально росту цен. Если допустим цены выросли на 200%, то зарплаты на 90% допустим. Я об этом и пишу. Но то, что цены выросли на 200%, булка хлеба стоит 30-40р, а директор магазина получает так же 15-18 тысяч, а именно столько моя мама тогда получала - это бред сивой кобылы. Сейчас директор магазина у нас получает 40 тысяч, я повторюсь 40, а в 2009 получал 18! Продавец кассир имел зарплату в 9-ом, 10 тысяч, а сейчас 18 тысяч имеет. Но повторюсь, цены выросли выше, чем зарплаты. И можете что угодно тут писать, мои личные глаза правдивее вас.

killver

post 09-Янв-17 22:41 (спустя 46 минут)

у меня ЗП не меняется с 2009 года, а цены растут..

Squpidu

post 09-Янв-17 23:04 (спустя 22 минуты)

Кризис 2014г привёл не только обвалу рубля, росту цен x2 и снижению спроса на всё. Зарплаты у многих тоже снизились.

Black Iceberg

post 09-Янв-17 23:50 (спустя 45 минут)

Выбрал медведя - соси его лапу! ...это мягко говоря...

ViTall-39

post 10-Янв-17 00:58 (спустя 1 час 8 минут)

а ндс на 8% на сухие корма для животных, а повышение пунктов жкх в региионах, а то, что от топлива зависит не только проезд в общественном транспорте и многое другое, а повышение налога для малого бизнеса (ЕНВД) и это еще не все. И все на фоне понижения уровня жизни и доходов населения, резке зарплат и сокращения штатов. и не смешите по ЗП 2009 года, у людей по 5-7 лет цифра не меняется, а если и прибавляться то не намного. а табак и алкоголь это мелочь. у нас в сети "бутыль" водка 75 р с акцизной маркой и круглые сутки, рекой для электората.

L1no

post 10-Янв-17 04:02 (спустя 3 часа)

Squpidu
Что-то у меня зарплата не выросла, как получал в 2009 году 70 000 руб хватало денег на все с женой, так и сейчас получаю копейку в копейку...

v1err

post 10-Янв-17 04:10 (спустя 7 минут)

Ну мы видимо в разных вселенных тогда живет. А вообще, если правда у вас зп такие же, как в 2009, то господа вы в ж(опе). Имеете полное право работодателей своих на вилы поднять, потому что у них нифига не может доход быть таким же. Это просто невозможно. Вся финансовая структура изменилась.

dimarikbeast

post 10-Янв-17 04:54 (спустя 43 минуты)

Растет зарплата! у мня с нового года расценки поднялись с 7.00 до 7.90, с 5.22 до 5.77 рублёв, зарплаты не растут у тех кто не работает :D

tapam

post 10-Янв-17 05:34 (спустя 40 минут)

Мне бы такую зарплату (70000), зато у нас в городе средняя зарплата с 2009г. выросла с 7000 до 15000. прогресс, мать его. :furious:

Snowden

post 10-Янв-17 06:58 (спустя 1 час 24 минуты)

Ц tapam писал(а):

Мне бы такую зарплату (70000), зато у нас в городе средняя зарплата с 2009г. выросла с 7000 до 15000. прогресс, мать его.
:good:
Ещё плачут что зарплату не поднимают. За 70 тыщ. можно каждый день икру ложкой жрать и вином запивать.

Ash_in_red

post 10-Янв-17 07:33 (спустя 35 минут)

Squpidu
вспоминаю свою з\п в 2009 и сейчас, в 4 раза выросла, потому что работу поменял, а если вы на попе ровно сидите и получаете 20 т.р. и ноете как жить тяжело - это уже ваши проблемы

Ash_in_red

post 10-Янв-17 08:43 (спустя 1 час 9 минут)

dimon2904
не балоболь, мы с тобой не знакомы, поэтому выводы свои оставь при себе. А наша медицина (которая бесплатная) никакого доверия не внушает, сколько раз сталкивался.

Sovetcki

post 10-Янв-17 09:05 (спустя 22 минуты)

как сказал классик: "вы держитесь там, просто денег нет". страна экспортёр нефти,газа,электроэнергии дерёт дикие цены за оное со своего населения, при этом продавая за рубеж гораздо дешевле. видимо покупать меньше стали.ну ничего кто то затянет пояса на талии,а кто то на шее - главное что бы путина снова выбрали, а то ведь хуже станет=)(сарказм, хуже некуда).

п.с. у кого то выросла зарплата и он пяткой в грудь себя бьёт, добрый хозяин дал мне больше медяков, чем остальным холопам, ура ура ура. если вам дали больше, значит ваши услуги стали стоять дороже и хозяин не дал вам больше, он дал столько же, просто он на вас заработал больше, а заработал он больше из-за дикой инфляции и роста цен на всё, вот только не все работают с процента, многие пашут за ставку. включайте хоть иногда мозги, они вам природой не для красоты даны. жуть.

Текущее время: 23-Фев 15:03

Часовой пояс: GMT + 3