Loading...
Error

Минздрав решил отучить россиян от курения запретом на продажу сигарет

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение

isher

post 10-Янв-17 00:42

А что же табачные компании? Неужели никак не прореагируют? Неверю.Ведь это прямой удар по их доходам.

добавлено спустя 2 минуты:
Ц ca4ok93rus писал(а):

Во блин косяк, в 2023-ем теперь отпрыска за сигами не отправить, придется самому с паспортом ходить
Ну так может ты ещё и не доживёшь и ходить не придётся. :)

dim-dim

post 10-Янв-17 00:52 (спустя 10 минут)

Ц isher писал(а):

Ну так может ты ещё и не доживёшь и ходить не придётся.
Верно, всегда надо быть оптимистом и надеяться на лучшее.

Doshi555

post 10-Янв-17 00:59 (спустя 6 минут)

С спиртными напитками после определенного часа не проканало чот..) В принципе как и запрет на продажу несовершеннолетним..)

maomao

post 10-Янв-17 01:27 (спустя 28 минут)

На Украине демократия и куча всяких свобод! И сигареты дешовые! И наркота! Правда водяра значительно подорожала!
Для молодежи неплохой выбор всяких свобод! Рай для свободомыслящего человека!

JokeCorp

post 10-Янв-17 02:29 (спустя 1 час 1 минута)

Нужно рожденным в 2015 запретить и водить авто, а так же пить спиртные напитки и тогда вообще шик будет! Постоянно трезвые и не дымящие пешеходы но вечно злящиеся на стариков которым все дозволено!)) Было бы классно! Я ток за, запрещать то - что меня не коснется, хотя моих детей коснется, но мне же лучше. (с) Хотя тут есть и нотки сарказма если что.
Ц isher писал(а):

А что же табачные компании? Неужели никак не прореагируют? Неверю.Ведь это прямой удар по их доходам
Наоборот. Это будет легальный но труднодоступный продукт для людей 2015 и далее... Следовательно многие будут продавать табак из под палы подороже... Ну хотя это будет уже нарушение закона, но если говорить о вреде бизнесу - вреда не будет.
Чтобы прямо конкретно табак вышел из оборота и стал нелегальным для всех нужно чтобы поколение 2015 было старым... А это минимум к 2080 году будет... Там думаю уже 100500 раз законы поменяют и табак в обычном виде уже не будет существовать, придумают что-нибудь другое. Ну это так, мысли вслух.

Пофигист42RUS

post 10-Янв-17 02:49 (спустя 20 минут)

Не парни. Все это бред. Никто им не даст такого сделать. Совсем запретить могут, но маловероятно. А так что бы одним можно, а другим нельзя - такого не будет...

FarCryOff123

post 10-Янв-17 04:02 (спустя 1 час 13 минут)

да не примут этот бред. ща под шумиху этого закона примут другой. А так кто торгует нелегально только обогатится. Привет "бояроматы")) Ну или из под полы)

tapam

post 10-Янв-17 05:40 (спустя 1 час 38 минут)

В доме, в котором я родился, при мне умерло три мужика - отравились техническим спиртом. Ни один до пенсии не дожил. Теперь, благодаря минздраву, я знаю что в сокращении продолжительности жизни виновато курение! А то раньше не курили и жили дольше. Или курили? Ели натуральную пищу? пользовались бесплатной медициной? и т д и т п

vicer

post 10-Янв-17 07:00 (спустя 1 час 19 минут)

Те, кто родился в 2015 и позже будут курить чай.

venom534

post 10-Янв-17 10:31 (спустя 3 часа)

:lol:

ToniStar

post 10-Янв-17 12:06 (спустя 1 час 35 минут)

Я фигею что слюдьми творится, прочитал что тут выше, так 90% постов считают, что люди рождаются только для того чтобы в школьном возрасте начать курить и пить водяру :x
Вы с какой планеты ?

rakitovya

post 10-Янв-17 13:42 (спустя 1 час 36 минут)

Вот проблем больше нет в стране, чем этой чепухой заниматься. Лучше бы всех служащих на отечественные авто пересадали!

Redine888

post 10-Янв-17 14:14 (спустя 31 минута)

Я бы информационную кампанию о вреде курения запустил, чтобы люди сами не хотели эту отраву покупать, а не запрещать им это делать. Запретный плод сладок как известно.

Fеlix

post 10-Янв-17 14:48 (спустя 34 минуты)

Ц PLAYER A писал(а):

По моему чиновники сами Путина хотят свергнуть
А не он ли в итоге должен это подписать? Я точно не знаю этого.
Но многие дурацкие законы, которые клоуны в думе придумали, он в конце подписывал.
Слышал, только один недавно не подписал, и не знаю, дурацкий ли... Врядли...

alexupir

post 10-Янв-17 15:12 (спустя 23 минуты)

Бросил пить, курить, ибаста - стали деньги появляться... Стали деньги появляться - начал пить, курить, ибаста! :mrgreen:

добавлено спустя 4 минуты:

Redine888
Блин, все итак знают, что курить вредно. Где гос.программы по реабилитации курящего населения? (вопрос риторический)

McGarrett

post 10-Янв-17 15:30 (спустя 18 минут)

А как вам такой бред?
Минздрав предлагает увеличить рабочий день курильщиков

Минздрав предлагает увеличить рабочий день курильщиков

pic

В Минздраве предлагают предоставить работодателям возможность увеличивать продолжительность рабочего дня сотрудников пропорционально времени, потраченному на перекуры. Такое предложение содержится в антитабачной концепции Минздрава на 2017–2022 годы, передает RNS со ссылкой на копию документа.

«Возможность работодателя увеличивать продолжительность рабочего времени работника пропорционально времени, потраченному им на курение табака в течение рабочего дня», — говорится в документе.

Концепция также предлагает непрерывное повышение ставок на табачные изделия до уровня налогообложения среди стран Европейского региона ВОЗ, в том числе ведомством предлагается с 2017 года ввести налог на розничную продажу обычных и электронных сигарет в размере 10% от цены товаров с направлением средств в бюджеты регионов.
Ранее «Известия» сообщили, что Минздрав хочет запретить продажу табака родившимся в 2015 году и позже.

В Кремле нет какой-либо позиции по антитабачной концепции, предложенной Минздравом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Как говорится: маразм крепчал, и будет крепчать еще больше. facepalm

alexupir

post 10-Янв-17 15:51 (спустя 20 минут)

McGarrett
Увеличить на время потраченное на перекур... И это предлагает Минздрав! Мин., мать его, Здрав.!!! Охреносоветь... :evil:

gonzzo

post 10-Янв-17 16:13 (спустя 22 минуты)

v1err
Ну а тебе какая разница? Да, это ущемление прав. Почему тому, кто якобы на год-два старше будет (имеется в виду 2014 2013 года рождения) можно будет курить, а тем, кто в 2015 нет?
Давайте еще еду в макдоналдсе запретим покупать да и вообще полуфабрикаты это же тоже будет приятно, как ты сказал "по несколько грамм химии и тратить на это солидную сумму."

Самбадий

post 10-Янв-17 18:20 (спустя 2 часа 6 минут)

Ц v1err писал(а):

Бедные люди, рожденные в 2015 году, ограничили их права вдыхать в себя каждый день по несколько грамм химии и тратить на это солидную сумму.
Ага, а завтра введут налоги на пончики. Много жрёте > толстеете > страдает ваше здоровье > государство тратит деньги на ваше лечение > вы обворовываете государство и подаёте ужасный пример молодёжи > штраф или принудительные работы. Мои поздравления. :)

Людей преследуют за то, что они самостоятельно распоряжаются своим здоровьем и временем. Это кривая дорога, которая ведёт не пойми куда.

andersan7777

post 10-Янв-17 20:13 (спустя 1 час 53 минуты)

все ок,будет больше уважения к старшему поколению,будут просить сижки купить

Текущее время: 26-Апр 16:55

Часовой пояс: GMT + 3