Loading...
Error

Предупреждения о вреде сигарет предложили наносить на сами сигареты

Автор Сообщение

Romann

post 12-Янв-17 03:57

Предупреждения о вреде сигарет предложили наносить на сами сигареты
Минздрав предложил увеличить площадь размещения предупреждений о вреде курения, нанося их не только на пачки, но и на сами сигареты. Соответствующее положение содержится в разработанной ведомством антитабачной концепции на период с 2017 по 2022 год, передает ТАСС.

pic
Кроме того, производителей могут обязать стандартизировать упаковку табачной продукции, используя, в том числе, один цвет — Pantone 448C (смесь зеленого и коричневого). Именно в него окрашены унифицированные пачки сигарет в таких странах, как Австралия, Великобритания и Франция. А в июне 2016 года, как писала газета The Guardian, курильщики признали этот цвет самым уродливым в мире.

В концепции также предлагается полностью исключить добавление в сигареты различных ароматизаторов, повышающих их привлекательность, а также после 2033 года запретить продажу табачных изделий лицам, родившимся в 2015 году и позднее. Последнее положение пообещали изучить в комитете Госдумы по охране здоровья, однако его руководитель Дмитрий Морозов отметил, что инициатива выглядит сырой и требует обсуждения.

По данным Минздрава, от болезней, связанных с курением, ежегодно умирают от 300 до 400 тысяч россиян.

Антитабачный закон в России начал действовать в 2013 году. Тогда запретили курить в подъездах, госучреждениях, больницах, театрах, музеях, санаториях и на спортивных объектах. В полную силу запрет вступил 1 июня 2014 года, когда курение было запрещено во всех кафе и ресторанах.

Источник

dim-dim

post 12-Янв-17 05:04 (спустя 1 час 7 минут)

Ну блин, а я уже использовал свой скриншот недавно.
Скрытый текст
pic

vicer

post 12-Янв-17 06:10 (спустя 1 час 5 минут)

Свинцовой краской...

Urolog79

post 12-Янв-17 06:13 (спустя 3 минуты)

Что ж они на водку не наносят такие же предупреждения? Красивые мордашки алкоголиков, ужасную печень, отрубленные конечности по пьяне и т.д.
Сомневаюсь я, что "сигареты убивают" , в отличии от алкоголя. :D Заботятся они о здоровье нации? Я вас умоляю(facepalm) Сразу оговорюсь, я не ЗОЖ-ец и не веган, но этот маразм реально убивает :?

SLEAM

post 12-Янв-17 07:29 (спустя 1 час 16 минут)

ну..общеизвестный факт,что пенсия будет лет эдак до 80 в скором необозримом будущем,а из за того что курим,освобождаемся от уплаты налога,лет на 20 раньше,вся паника думаю из за этого.

квадратный круг

post 12-Янв-17 13:17 (спустя 5 часов)

надо здание минздрава проверить,что то там не так,толи радиация,толи инопланетяне их разум захватили.

Dinamit31337

post 12-Янв-17 16:16 (спустя 2 часа 58 минут)

Да хоть на лоб курильщикам вешайте эти предупреждения,не работают они. Только собственное острое желание бросить эту гадость может стимулировать человека бороться с этой пагубной привычкой,я сам курил много лет и бросал много раз ( не надолго) но в итоге все же бросил,чему очень рад. Друзья подкалывали меня что мол слишком часто ты пытаешься бросить,не мучайся уже и кури дальше... но в итоге я то бросил а они продолжают сосать эти вонючие палочки :D

Eugenek13

post 13-Янв-17 00:37 (спустя 8 часов)

Ц vicer писал(а):

Свинцовой краской...
Нее, лучше краской с мышьяком. Хотя тоже долго эффект вреда будет накапливаться. Лучше всего сразу с цианидом! Потом весёлый минздрав будет угорать: "Ну вот, мы же предупреждали, что курение убивает!"

Viktor554433

post 13-Янв-17 07:15 (спустя 6 часов)

себе бы еще на лоб написали все...куда мы катимся,Господа!!!!

Sinoptik82

post 13-Янв-17 14:12 (спустя 6 часов)

Самое действенное - эт накрутить ценник до 500/700р и вшивать музыкальный чип, который при открытии пачки будет проигрывать похоронный марш)

квадратный круг

post 13-Янв-17 15:11 (спустя 59 минут)

у нас в городе после поднятия цен,город и область перешли на белорусские сигареты(контрабанда)

Текущее время: 23-Апр 20:52

Часовой пояс: GMT + 3