Loading...
Error

Wiener Zeitung: санкции Запада сделали Россию сильнее

Страницы:  1, 2  След.

Автор Сообщение

Romann

post 25-Янв-17 03:35

Wiener Zeitung: санкции Запада сделали Россию сильнее
Антироссийские санкции оказались неэффективны: экономика страны демонстрирует явные признаки выздоровления, а рыночные ниши, оставшиеся вакантными после ухода из России западных фирм, занимают местные производители, пишет обозреватель австрийской газеты Wiener Zeitung Анна Штегмайер.

pic
Москва не намерена идти на односторонние уступки по вопросу об отмене торговых ограничений. Об этом на встрече с министром иностранных дел Австрии заявил Сергей Лавров. Столь категоричная позиция Кремля, по мнению журналистки, свидетельствует о том, что "санкционная война" закончилась не в пользу Евросоюза.

При этом обозреватель отмечает, что после нескольких лет рецессии российская экономика вновь демонстрирует позитивную динамику развития.

"На санкции Россия отреагировала увеличением объемов внутреннего производства, прежде всего в металлургической и продовольственной отраслях. Аграрный сектор и вовсе демонстрирует рекордные показатели. Местные фирмы покрывают 100% внутреннего спроса на мясо птицы и 70% спроса на говядину и свинину", — сказано в материале.

По мнению автора статьи, успехи политики импортозамещения позитивно скажутся на "чувстве собственного достоинства", ведь теперь стало ясно, что "санкции сделали Россию сильнее".

В заключение Штегмайер сравнивает Россию с товарным поездом, идущим по Транссибирской магистрали: "Длинный и медлительный, он с большим трудом трогается с места, но сдвинувшись с мертвой точки, он может достичь очень большой скорости".

Источник

originsystem

post 25-Янв-17 04:54 (спустя 1 час 19 минут)

Кошельки чинушей они сделали сильнее.

Пофигист42RUS

post 25-Янв-17 08:38 (спустя 3 часа)

Достала уже эта наигранная жизнерадостность :furious: Кто-то из европейцев или пендосов что-то сказал про Россию хорошее - все трубят об этом на весь свет. Как говном поливают нас - язык в жопе, это не афишируют.
Пропаганда "всё хорошо - держитесь" в самой красе. Когда-то надо снимать розовые очки, особенно при взгляде не Трампа. Уже популярней Путина в России стал :lol:

Stempid

post 25-Янв-17 09:53 (спустя 1 час 14 минут)

originsystem
Таки да добавлено спустя 1 минуту:

Пофигист42RUS
Ну почему же , говно тоже стороной не обходят. Достаточно вспомнить высказывание Маккейна про бензоколонку..

L1no

post 25-Янв-17 11:08 (спустя 1 час 15 минут)

:lol: :lol: :lol: Сейчас нытики всезнайки прибегут и будут плакать что это все вранье и у нас зарплату не платят и вообще фонд пустой :lol:

Shmayzer

post 25-Янв-17 11:24 (спустя 15 минут)

L1no
Уже. Щас вторая волна пойдёт)

elbrus

post 25-Янв-17 11:59 (спустя 35 минут)

Давно надо было ввести санкции, быстрей бы зашевелились, а то привыкли жрать иностранное мясо, яблоки.
Россия без пинка не может, пока не прижмет ничего не делает, об этом говорит история.
Русскому человеку нельзя давать расслабляться иначе он станет лентяем и алкоголиком нытиком - как мы плохо живем, правительство гавно, вы не жили в бывших странах СНГ, не скажу что совсем все плохо, и не во всех странах СНГ так плохо, ну есть где куда хуже живется.
По поводу правительства согласен, что там сидят одни ворюги.

SARDOX

post 25-Янв-17 12:22 (спустя 22 минуты)

От части согласен, давно уже свое производство надо было налаживать, и ни от кого не зависеть.

Seguro

post 25-Янв-17 12:46 (спустя 24 минуты)

Воды много,конкретности мало.

MeekMillz

post 25-Янв-17 13:55 (спустя 1 час 9 минут)

Народ уже перестал верить в это. Скоро будет не сдержать гнев народа. Одумайся, власть.

CobraN

post 25-Янв-17 13:56 (спустя 1 минута)

Ц originsystem писал(а):

Кошельки чинушей они сделали сильнее.
Не чинуш, а российских миллиардеров.

За 2016 год российские миллиардеры стали богаче на 34.5$млрд долларов
Скрытый текст
pic
Ц L1no писал(а):

Сейчас нытики всезнайки прибегут
В промышленности самое важное это производство средств производства, то есть тяжелая промышленность группы А. Ну и как оно развилось за 3 года? вам напомнить, чего коммунисты за 1 пятилетку достигли? а за 3 пятилетки к 1940 году? а чего достигла капиталистическая РФ за 26 лет? мясо и курицу стала производить больше? достижение, через 100 лет видимо только легкой промышленности займемся, и это все без учета регресса экономики и борьбы капиталистов за дележку мирового рынка.

MARKUS

post 25-Янв-17 14:44 (спустя 47 минут)

Ц CobraN писал(а):

вам напомнить, чего коммунисты за 1 пятилетку достигли? а за 3 пятилетки к 1940 году? а чего достигла капиталистическая РФ за 26 лет?
жги еще :lol: диванные всезнайки во всей красе) путина и сталина еще сравнить забыл

Mia

post 25-Янв-17 14:55 (спустя 11 минут)

Ц L1no писал(а):

Сейчас нытики всезнайки прибегут и будут плакать что это все вранье и у нас зарплату не платят и вообще фонд пустой
У меня два места работы за время кризиса закрылись, одно государственное учреждение прекратило получать деньги из бюджета за ненадобностью, видимо, другое частное - владелец обанкротился, отлично поддержали малый бизнес называется. Ну и коммуналка почти вдвое выросла, после летних повышений точно добьют двойную отметку. В остальном всё хорошо, но я не против записаться в "список нытиков-всезнаек L1no". :D

rezpaun100

post 25-Янв-17 17:31 (спустя 2 часа 35 минут)

Не знаю, а по мне (лично по мне) так себе кризис. А то чет кто то кричит экономика в клочья, а ты вроде смотришь вокруг все вроде чета шевелится двигается. Да и по сути мало что изменилось. Единственное что я заметил так это подорожание импортных товаров. например тех же комплектующих к ПК. но блин это такая чепуха. Просто это мое мнение. личное. я ожидал другого кризиса. гораздо более страшного. чтобы я мог внукам рассказать хоть что то мол смотрите ваш дед великий кризис 2014-20.. прошел. и ВЫЖИЛ)))

yuriy81s

post 25-Янв-17 18:00 (спустя 29 минут)

Ц Mia писал(а):

коммуналка почти вдвое выросла
Видимо ты в не правильной коммуналке живешь.

Mia

post 25-Янв-17 19:19 (спустя 1 час 18 минут)

yuriy81s, в Москву надо всей страной перебираться, там всё правильно и кризис не заметен.

kib2009

post 25-Янв-17 19:40 (спустя 20 минут)

Ц Mia писал(а):

в Москву надо всей страной перебираться
Ох уж этот комплекс провинциала. Езжай, кто же тебя держит? Там, говорят, прямо на вокзале каждому вручают ключи от квартиры на Кутузовском и трех персональных узбеков в рабство.

fars1ght

post 25-Янв-17 20:09 (спустя 29 минут)

Да нормально сейчас молодым и здоровым, жить можно. А если инвалид или пенсионер - то не жизнь а существование.

человекь

post 25-Янв-17 21:23 (спустя 1 час 14 минут)

kib2009
Посыл его сообщения совсем не понял?

kib2009

post 25-Янв-17 22:28 (спустя 1 час 4 минуты)

человекь
Я то все прекрасно понял, а вот понял ли ты и какую сакральную истину пытаешься донести - это уже другой вопрос. Подозреваю, что глубооокая экономическая аналитика твой конёк. Поскольку в подобных темах обитают исключительно талантливые экономисты и гениальные геополитики.

Текущее время: 28-Мар 18:47

Часовой пояс: GMT + 3