Loading...
Error

В Киеве прошло факельное шествие в годовщину битвы с советскими солдатами

Страницы:  1, 2  След.

Автор Сообщение

KURKULES

post 30-Янв-17 07:21

pic
pic

В Киеве прошло факельное шествие в годовщину битвы с советскими солдатами

В Киеве активисты организовали факельное шествие по случаю годовщины боя киевских студентов с советскими солдатами в 1918 году.
Киевляне прошли по улице Ивана Мазепы от станции метро «Арсенальная» в сторону урочища Аскольдова могила, где похоронены участники боя под Крутами.

Студенты, погибшие в бою возле Крут, защищали Украинскую народную республику (УНР), образованную в ходе революции 1917 года в России и провозгласившую в январе 1918 года свою независимость.

pic
pic

Gmuxxx

post 30-Янв-17 07:46 (спустя 25 минут)

Хоть какая то польза от всего этого аншлага: люди хоть чуточку лучше будут знать историю :)

st.Andreas

post 30-Янв-17 08:15 (спустя 29 минут)

Опять поначалу прочитал "фекальное" :lol:

Shmayzer

post 30-Янв-17 08:37 (спустя 21 минута)

st.Andreas
поддерживаю)) тоже так же прочитал)

RomanSata92

post 30-Янв-17 09:17 (спустя 40 минут)

+ к фекалиям :lol:

ZeD1986

post 30-Янв-17 10:47 (спустя 1 час 29 минут)

А такое только так и читать...

susleg

post 30-Янв-17 10:50 (спустя 2 минуты)

Я плохо помню, но вроде как тогда власти бросили не обученных студентов и гимназистов против советских войск?
Посмотрел, ага " начальство их, группа офицеров, осталась в поезде и устроила здесь попойку в вагонах; большевики без труда разбили отряд молодёжи и погнали его к станции. Увидев опасность, находившиеся в поезде поспешили дать сигнал к отъезду, не оставшись ни минуты, чтобы захватить с собой бегущих".
Т.е. по факту отмечают как руководство предало мальчишек?

Мец

post 30-Янв-17 11:09 (спустя 19 минут)

Ахаха) я зашел в тему так как прочитал что "Фекальное шествие" )) если бы было написано "факельное шествие" я бы даже в тему не стал бы заходить, так как у них постоянно одно и тоже) а тут подумал что для разнообразия они решили фекальное устроить)) облом :lol:

777_vano_777

post 30-Янв-17 14:39 (спустя 3 часа)

Шли бы работать!А нет,им надо ночью с огоньками походить!Всю планету посмешить!! :lol: :lol: :lol:

tank1976

post 30-Янв-17 14:56 (спустя 16 минут)

susleg
они воевали как могли, так же и щас воюют

mdvdmitriy

post 30-Янв-17 15:28 (спустя 32 минуты)

freedom2686
Иди в своем баре опохмелись

MutatoR79

post 30-Янв-17 15:44 (спустя 15 минут)

mdvdmitriy
Дима, хватай огнетушитель!

Dinamit31337

post 30-Янв-17 15:48 (спустя 3 минуты)

freedom2686
Тебя чтоли ? :D

Hyrrokkin

post 30-Янв-17 16:55 (спустя 1 час 7 минут)

Ц freedom2686 писал(а):

Студенты сражались за свою страну, но вам к сожалению этого не понять.
Скажи, считаешь ли ты сепаратизмом отделение УНР в результате революции 1917 года?
Скрытый текст
pic

Sanyoook

post 30-Янв-17 17:39 (спустя 43 минуты)

freedom2686
Красавчик!!!! Полностью согласен

Hyrrokkin

post 30-Янв-17 18:06 (спустя 26 минут)

Ц freedom2686 писал(а):

ЛДНР - те никогда не жаловались на недофинансирование и они есть часть истории Моей страны. Просто так выйти из неё они по-моему не имеют права, ну и плюс ко всему (сейчас на меня выльется тонна нечистот), если-бы их не поддерживала Россия и не имела у них ряд своих интересов - они-бы даже и не дёргались.
Может тогда в рамках тотальной "Декоммунизации", Крым, Донбасс и еще многие территории вошли в состав при СССР, раз уж власти Украины решили отказаться от Советского наследия, или тоже не катит?

«Нынешняя Украина не может претендовать на целый ряд территорий, которые при этом считает своими. Ведь ни в УНР, ни в Гетманате Скоропадского, ни в однодневную «державу», провозглашенную сторонниками Бандеры во Львове в июне 1941, не входили - Донецко-Криворожская республика, Одесская Советская Республика, Республика Таврида. Более того, в этих эфемерных «украинских» образованиях не состояли даже территории современных Галичины, Буковины, Закарпатья.
Руденко напомнил, что Народный Совет ДНР принял Меморандум об исторической преемственности государства от Донецко-Криворожской Советской Республики. По его мнению, это дает прочный фундамент для отстаивания своих принципиальных позиций в дальнейших отношениях с государством Украина.»

waroftheoverworld

post 30-Янв-17 19:11 (спустя 1 час 5 минут)

freedom2686
Украина из всех СНГ стран в % получила больше всех территорий после вхождения в СССР, да Крым был Русский и Турецкий и Татарский, но никогда украинским

yuriy81s

post 30-Янв-17 19:13 (спустя 2 минуты)

freedom2686
плохая из тебя гадалка. Вопрос был: Кто виноват в том, что Вы стали хуже жить?

ps: всё остальное шелуха.

susleg

post 30-Янв-17 19:16 (спустя 3 минуты)

Ц freedom2686 писал(а):

Студенты сражались за свою страну
Глупо это отрицать, так как и то - что их предали свои.
Ц freedom2686 писал(а):

А украинцев конечно можно обсирать,
Украинцев или нынешнюю власть на Украине? Для меня это сильно разные вещи.

mkn17

post 30-Янв-17 19:25 (спустя 8 минут)

freedom2686
Проблемы ниггеров шерифа не волнуют. Запомни это и сразу легче жить станет. Я к тому, что не нужно сравнивать Россию и Украину, слона который многое решает и моську которая стоит раком и ждет кто бы ей уже присунул наконец. И не надо разглагольствовать, какие территории кому принадлежат, кто сильнее - тот и прав, это я не только тебе, но и всем дискутирующим говорю. Снимите уже розовые очки в мире царят другие законы нежели вы думаете.

Текущее время: 29-Мар 02:31

Часовой пояс: GMT + 3