Loading...
Error

Скачать торрент Проблема с установкой Винды

Автор Сообщение

waras

post 19-Мар-17 19:54

Вообщем. Купил новый НДД. Далее вставил диск с виндой, в биосе нажал продолжить, пошла установка, был один раздел, я из него создал 3, и еще один появился со 100 мб. ВОобщем все хорошо зашло, и я много накосячил, после чего решил заного переустановить винду. Когда я зашел в то окошко, где надо было создать разделы, но, там уже были разделы, я решил все удалить, в итоге появилось 2 раздела со 100мб и еще какойто, ну вообщем я создал свои три раздела. После установки заметил, что логотип загрузки на АНГЛ, два диска в моем пк не было, хотя обычно должны быть и при запуске обычно просят отформатировать. Пришлось идти у правление и там настроить букву - как-то все странно выглядит и впервые, будто баг или еще что-то, никогда такого не встречал. А после того, как решил активировать винду - везде пишут ошибку "unknown boot device device harddiskvolume1". Ясное дело, что что-то пошло не так. Решил переустановить. Но самое интересно то, что биос больше не видет диск винды, сразу винда загружается. Уже два дня мучаюсь, не знаю что делать. Надеюсь, поможете.
P.S. до этого все нормально было, но после не понятно что происходит, до этого биос сбрасывал на дефольт - проблем не было. И даже сейчас дефолт не помогает распознать диск чтоб заного поставить винду.
PSS У меня вин 7 максимальная. Винда видит диск, но не биос.
Скрытый текст
pic

Snowden

post 20-Мар-17 00:26 (спустя 4 часа)

waras
У тебя окно открыто "список загрузок" Вон у тебя первый в списке стоит хард. Ты мне список устройств покажи какие девайсы подключены, хард (рядом должен быть прописан модель), CD-ROM и т.д

Inspector

post 20-Мар-17 02:04 (спустя 1 час 37 минут)

А такую ерунду кто видел?
Скрытый текст
pic

Пофигист42RUS

post 20-Мар-17 06:03 (спустя 3 часа)

Inspector
Навернулся тахометр у кулера, система думает что вентилятор не работает или на самом деле кулер неисправен...

waras

post 20-Мар-17 07:12 (спустя 1 час 9 минут)

Snowden
Я кажется понял, почему все так криво пошло. Когда я заходил в установку винды, перед этим, винда загружала файлы, и думаю, это были файлы с "зарезервировано системой, со 100 мб". Я думал это от старой винды, поэтому удалил все и создал разделы заного. Но, из-за этого создалась винда в UEFI и на GPT. Надо было перезагрузиться и по новой зайти, после удаления разделов. Но из-за этого, видимо, все создалось в биосе, из-за чего изменился список загрузок, и дефольтные настройки не приводили к загрузке диска. Я переставил хард диск на сд ром - и биос начал видеть диск. Если не помогают дефольтные настройки, тогда как можно их сбросить - вернуть в правильный порядок ? Удалить все разделы перед установкой винды и перезагрузиться для загрузки на GPT ? Я даже не знаю, изменятся ли настройки в биосе. Просто пока времени нет. Но в инете прочел что лучше отключить UEFI, но у меня вроде нельзя отключить. Как теперь можно список загрузок привести в рабочее состояние, в правильный порядок ? В первом списке стоят UEFI загрузки - первая картинка в шапке.
Скрытый текст
pic
pic

Juggernout777

post 20-Мар-17 09:14 (спустя 2 часа 1 минута)

waras
Первым в списке загрузок всегда должен быть Windows Boot Manager. Вторым - если хочешь установить Windows с CD диска или флешки, то нужно ставить, соответственно, CD диск или USB, при загрузке ОС c жесткого диска - жесткий диск. Порядок загрузки при установке ОС можно вообще не менять - можно при загрузке компа при появлении логотипа материнской платы или т. п. нажать кнопку F11 (у всех по-разному), затем уже выбрать с чего загружаться.
У тебя жесткий диск GPT или MBR? Рекомендую устанавливать ОС с флешки, например, при помощи Rufus. Важно флешку правильно разметить. Если диск GPT, то нужно выбирать "GPT для компьютеров с UEFI", если MBR - "MBR для компьютеров с UEFI".
При установке ОС сама должна предложить создать дополнительные разделы, требующиеся для корректной её работы - в этом случае нужно согласиться. Дополнительные разделы, создаваемые самой ОС, должны быть без буквы - не нужно им ничего назначать. Буквы нужно назначать только разделам, которые сам создаешь.
Если диск GPT, то единственный способ активации ОС - установка Windows x64 Professional или Enterprise и её последующая активация с помощью KMS-активатора, например, KMSAuto Net

waras

post 20-Мар-17 22:29 (спустя 13 часов)

Решил проблему. Запустил загрузчик через ф11, очистил через командную строку диск 0, далее перезагрузился и по новой продолжил - все отлично поставилось без раздела МСР. Активировал винду.

Текущее время: 20-Ноя 10:34

Часовой пояс: GMT + 3