Loading...
Error

Скачать торрент Любители криптовалют спровоцировали дефицит видеокарт в России

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение

Romann

post 19-Июн-17 16:42

Любители криптовалют спровоцировали дефицит видеокарт в России
Представители магазинов техники зафикисировали острый дефицит видеокарт из-за рост популярности добычи криптовалют. Пользователи ПК все чаще начинают эмитировать на своих компьютерах криптовалюты, пишет газета «Ведомости».

pic
Отмечается, что многие покупатели берут по 200-300 видеокарт, а некоторые скупают сразу 600. Из-за этого комплектующие подорожали почти вдвое: к примеру, устройство, которое стоило весной 16 тысяч рублей, сейчас продают за 30 тысяч рублей. Сроки доставки также увеличились до 7-10 дней.

В департаменте информационных технологий Москвы подсчитали, что в I квартале этого года видеокарта в среднем стоила чуть больше девяти тысяч рублей. На данный момент средняя цена на этот вид комплектующих установилась в районе 17 тысяч рублей.

Собеседник издания уверен, что высокий спрос вызван увеличением майнеров криптовалюты. Это, в свою очередь, вызвано резкими скачками курсов криптовалют в последние месяцы. С конца марта 2017 года курс биткоина вырос на 200 процентов и сейчас превышает две тысячи долларов. Ethereum же подорожал на 600 процентов.

По состоянию на май 2017 года рыночная капитализация всех криптовалют оценивается в рекордный 91 миллиард долларов. На Bitcoin приходится около 70 процентов, на другие пять популярных криптовалют (Ethereum, Ripple, Litecoin, Dash и Monero) — около 20 процентов.

Источник

saniko

post 19-Июн-17 17:19 (спустя 37 минут)

объявление на сайте dns
Скрытый текст
Уважаемые покупатели!
Заказы через Интернет-магазин на ВИДЕОКАРТЫ и БЛОКИ ПИТАНИЯ мощностью от 700 ВТ, принимаются с количеством не более 1-ной штуки в одном заказе.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.

SuFeaR3

post 19-Июн-17 17:29 (спустя 9 минут)

Слишком много хайпа в интернете в последнее время.Из за этой пропаганды всё больше людей и пытается заняться майнингом.Жаль что нельзя во времени назад вернутся,сначала заработать на курсе доллара,а потом вложится в биткойны с эфериумом)

dim-dim

post 19-Июн-17 17:32 (спустя 3 минуты)

Ну, с такими способностями (отматывание времени) даже совсем неумный сможет разбогатеть. У нас в стране много веселого происходило.

добавлено спустя 1 минуту:

и, думается, еще произойдет

necropunk898989

post 19-Июн-17 17:33 (спустя 1 минута)

Продам чуточку БУ 480X за 28 тыщ рублей wink

Wiwaldi

post 19-Июн-17 17:39 (спустя 5 минут)

переведите на русский о чем в статье говорится? вот у меня на ноуте две видеокарты, и че дальше?

021280

post 19-Июн-17 17:40 (спустя 1 минута)

Что не новость - то бред с громким заголовком cwl

SuFeaR3

post 19-Июн-17 17:48 (спустя 7 минут)

021280 Совсем не бред,в последние месяцы и правда появился дефицит видях,в особенности 470/480rx и 1060\1070 печи.А стоимость некоторых выросла почти вдвое.Причём в большинстве городов.Ты не представляешь сколько говна льётся от пользователей на майнеров в их видосиках,которые ща заполоняют ютуб)

killazzz45

post 19-Июн-17 17:53 (спустя 5 минут)

у меня только 1050 остались в магазине

SuFeaR3

post 19-Июн-17 17:56 (спустя 3 минуты)

Wiwaldi Есть определённый вид валюты(криптовалюта),которая добываются путём майнинга асиками/видяхами(фермами).В среднем с одной 470rx в день майнится грязными 1.5-1.7$,люди скупают десятками/сотнями видяхи,делают из них фермы,окупают они себя от 6 до 14 месяцев,в зависимости от сложности и курса,дальше идёт чистый зароботок.Для этого тебе нужны определённые знания,что бы поставить себе эту ферму,помещение,охлаждение,определённая сумма для стартапа(люди советуют хотя бы от 150+ тысяч).Из за нагрузки видях,и их работы 24/7 365/1,счета за электроэнергию у тех,у кого нет фиксированного счётчика так же исчисляются в тысячах долларов.
Из за хайпа,сложность заработка растёт,но и курс повышается.+ Люди играют на бирже валют.На том же эффериуме который в последнее время поднялся,люди делали миллионы долларов тупо играя на бирже.Но тут и риски.
P.S.В 2011ом когда только начинали биткойны,люди оплачивали покупки ими.Как мне рассказывали,челик заплатил 10000 бтс за пиццу,эти 10000 сейчас стоят порядка 30млн $.

Knights

post 19-Июн-17 18:00 (спустя 4 минуты)

Ц Wiwaldi писал(а):

переведите на русский о чем в статье говорится? вот у меня на ноуте две видеокарты, и че дальше?
На сколько я знаю. нужны топовые игровые видяхи

SuFeaR3

post 19-Июн-17 18:04 (спустя 3 минуты)

На антистарфорсе тоже новость появилась,что нвидиа специализированные фермы начинают выпускать.Скоро и амд подтянутся)
Knights Не топовые,но довольно дорогие,и их нужно много)

brother225

post 19-Июн-17 18:17 (спустя 12 минут)

480x на zec 200-250 в день.1070 на FLDC 20к+рублей в месяц(выплаты раз в месяц).31 числа сделал заказ на СU на 1080TI и уже не успел с тех пор там пусто.И как правильно заметили на одном форуме возможно любители копать биткоины скоро будут копать авитокоины.А может и нет wink

SuFeaR3

post 19-Июн-17 18:20 (спустя 3 минуты)

Так сейчас бтс и не копают,больше уже на эффериум перешли и другие криптовалюты.

L.A.M

post 19-Июн-17 18:56 (спустя 35 минут)

Быки, чтоб у них все видюхи за раз сгорели!

Wiwaldi

post 19-Июн-17 19:04 (спустя 7 минут)

Ц SuFeaR3 писал(а):

Есть определённый вид валюты(криптовалюта),которая добываются путём майнинга асиками/видяхами(фермами)
что за валюта? как добывается? я типа купил комп с топовой видеокартой, включил комп, и мне откуда-то кто-то деньги присылает?

sektormax

post 19-Июн-17 19:05 (спустя 1 минута)

Теперь люди Б.у видеокарты будут намного осторожней покупать т.к майнеры их не жалеют...а большинсво их у майнеров...)

Knights

post 19-Июн-17 19:05 (спустя 11 секунд)

Видяху Б\У будет скоро трудно купить нормальную. Если весь посыл на них и они работают по максу, то "битых" будет много продаваться

L1no

post 19-Июн-17 19:09 (спустя 4 минуты)

Я свои шесть карт 1070 уже отбил, сейчас уровень розетки, думаю из него тоже скоро выйду clap

RavenSKLs

post 19-Июн-17 19:15 (спустя 6 минут)

То то я смотрю что цена на GeForce GTX 1060 Advanced 6GB 9Gbps немножко кусается...совсем чуть-чуть)
Как назло на днях видюха сдохла(чип полетел)
Вот и думаю сделать реболлинг или найти замену на новую...в любом случае траты неизбежны!

Текущее время: 18-Дек 17:31

Часовой пояс: GMT + 3