Loading...
Error

Скачать торрент «Вымпелком» в одностороннем порядке повышает абонентскую плату и трафик на старых тарифах

Страницы:  1, 2  След.

Автор Сообщение

Romann

post 11-Июл-17 23:48

«Вымпелком» в одностороннем порядке повышает абонентскую плату и трафик на старых тарифах
Абоненты оператора начали получать уведомления об этом в начале июля.

pic
«Вымпелком» уведомляет абонентов о повышении стоимости и изменении в наполнении тарифов с 12 июля. О получении соответствующих уведомлений от оператора «Ведомостям» сообщил один из абонентов пакетного тарифа «Вымпелкома», введенного в 2016 г. Также об этом пишут пользователи Twitter. «Я еще понимаю, когда тариф архивный,ему много лет. А тут тариф прошлого года», - пишет один из пользователей.

Абонентов переводят на новые пакетные тарифы, линейку которых оператор обновил в мае. Абонентская плата в новых пакетных тарифах «Вымпелкома» для московских абонентов тогда выросла на 10-40% по сравнению с предыдущей линейкой тарифов. Количество интернет-трафика в большинстве тарифов также увеличилось. Так, второй по стоимости тариф линейки подорожал на 10% до 551 руб. в месяц, количество гигабайт в нем увеличилось c 5 до 6 Гб, а минут голосовой связи, наоборот, сократилось с 500 до 400. О пропорционально таких же повышениях сообщают пользователи, получившие уведомления оператора об изменении условия обслуживания.

Представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева говорит, что изменения затрагивают небольшую часть клиентов архивных пакетных тарифов, но происходят в большинстве регионов России. Стоимость при этом изменится незначительно, обещает она.

Повышения тарифов «Вымпелком» стал проводить после того, как в 2016 г. его выручка снизилась на 0,4%. Потребление мобильного интернета у абонентов «Вымпелкома» продолжает расти. По итогам I квартала 2017 г. показатель MBOU (потребления мобильного трафика в расчете на абонента) вырос более чем на 34% год к году. Это общий показатель по всей базе дата-пользователей, но он затрагивает и пользователей архивных тарифов, добавляет Айбашева. Большая часть клиентов архивных тарифов регулярно испытывают нехватку интернет-трафика, в результате удовлетворенность клиентов на таких тарифах ниже, рассказывает она. В связи с этим оператор переводит абонентов на тарифы с увеличенным количеством трафика, объясняет она.

В I квартале 2017 г. доходы «Вымпелкома» от услуг мобильной связи выросли на 1% по сравнению с прошлым годом, и это первый существенный рост показателя за последние четыре квартала. Среди прочего росту способствовало увеличение доходов от мобильного интернета, которые, в свою очередь, росли за счет переход интернет-пользователей на пакетные тарифные планы, рассказывала представитель оператора.

Источник

Ultimatex

post 12-Июл-17 00:02 (спустя 13 минут)

whatsgoingon

Kommunist7304

post 12-Июл-17 00:13 (спустя 10 минут)

В данном случае речь идет пока только о мобильной связи и мобильном интернете. Сам пострадал когда мой тариф прикрыли (типа архивный), а самый ближний по цене ровно в 2 раза дороже за те же объемы.
Проводной интернет пока держится на 295руб за 100МБит день/ночь, но нужно готовиться что как только разберутся с мобильными, так примутся и за стационарные точки.
Кстати эта движуха по регионам началась с ноября-декабря 2016 года, почему "некоторые" СМИ заметили только сейчас - большой вопрос.

пивасик

post 12-Июл-17 00:14 (спустя 1 минута)

Скрытый текст
pic

YeTiMan

post 12-Июл-17 00:21 (спустя 6 минут)

Это вопрос записи всего интернета)))

Kommunist7304

post 12-Июл-17 00:25 (спустя 3 минуты)

YeTiMan
Если им некуда писать, обратились бы - я им дискет пару десятков отсыпал.

пивасик

post 12-Июл-17 00:37 (спустя 12 минут)

ростелеком тоже без предупреждений поднял цены.
раньше я за 70\200mbit платил 650р, а с июля стали драть за все что тока можно:
сам интернет стал - 680р + внезапно аренда роутера - 10р + ночное ускорение до 200mb - 30р
итого с 650р подняли до 720р angry

Hero_32_rus

post 12-Июл-17 00:53 (спустя 15 минут)

Вопрос к экспертам и юристам с мировым именем: а имеют ли вообще операторы каким-либо образом менять в одностороннем порядке условия договоров по предоставлению телефонных услуг? Просто, по-моему, это, мягко говоря, незаконно. wonder

пивасик

post 12-Июл-17 00:57 (спустя 4 минуты)

наверняка договор составлен так что не подкопаешься.
там даже не указывается цена и скорость. просто название тарифа и все

Kommunist7304

post 12-Июл-17 01:09 (спустя 11 минут)

В договоре и тариф не указывается как постоянный, только лишь на момент подключения. Мало приносит прибыли тариф - либо в нем в одностороннем порядке задирают цены, либо вообще признают устаревшим/архивным, а абонента пересаживают на ближайший оставшийся на момент подключения (и пофиг что новый ближайший будет в 2-3-4 раза дороже).
Единственное что валюту по договору расчета в одностороннем порядке не могут изменить, всем остальным вертят как хотят.

Запомните:
Незаконно - то что запрещает закон. Бороться можно и нужно.
Не правильно или не справедливо - лично ваше хотение, которое могут учитывать, а могут не учитывать. Бороться можно и нужно, но могут "кинуть кость" и ничего кардинально не изменится.

CrazySpb

post 12-Июл-17 02:02 (спустя 53 минуты)

Kommunist7304
У меня архивный. Ближайший дороже на 50 р., но при том там больше и минут и трафика.

Ko4e7ap

post 12-Июл-17 05:16 (спустя 3 часа)

Ну до этого они меняли тариф вообще не предупреждая и не спрашивая согласия абонента.

rnikulin

post 12-Июл-17 09:32 (спустя 4 часа)

Расскажу вам отличную историю про то, как я сбил цену на Интернет. У меня безлимитный "Билайн" (г. Курск) 30 мбит днём, 100 мбит ночью плюс кабельное ТВ более 100 каналов, из которых более 20 в HD, платил 450 р. в месяц, скорости хватало вполне. Провайдер Dom.ru, понимая, что я уже подключен более 2-ух лет решил переманить на свою сторону и вместо тарифов, указанных на сайте (от 550 р. в месяц), предложил 410 р. в месяц (100 мбит постоянная скорость и кабельное ТВ с аналогичными параметрами примерно, что и в "Билайн"). Звоню на ГЛ "Билайн" и говорю, что ухожу от них, меня вежливо расспросили о причинах, естественно, я всё рассказал, цены, условия и так далее, и как вы думаете, что в итоге? Мне повысили скорость Интернета до 50 мбит круглосуточно (что лучше для меня, так как в ночное время с 2 часов ночи я практически ничего не качаю (то есть ранее ночная скорость в 100 мбит не использовалась)) и понизили цену до 390 р. В Курске колоссальная конкуренция у Интернет-провайдеров, все подъезды, подвалы и крыши заставлены оборудованием, провайдеров более 10, для города с населением 420 тыс. человек это более, чем достаточно. Сейчас даже есть вариант у меня перейти на 300 р. в месяц с повышенной скоростью до 100 мбит и кабельным ТВ, но привык к "Билайн" и всё устраивает. К чему я это всё рассказываю, а к тому, что при возможности набивайте себе цену, как клиент провайдера.

Silver_true

post 12-Июл-17 17:31 (спустя 7 часов)

я пока 350р плачу на ростелекоме 50мбит днём и 100 ночью + 2 приставки и как у всех 100+ каналов. а платил до этого 800 не задумываясь что там дешевле уже есть cwl , потом смотрю все рублей по 200 - 300 платят за инет на разных провайдерах и сходил поменял тариф rock

Minion1981

post 12-Июл-17 18:34 (спустя 1 час 3 минуты)

Кто там на Билайне ещё сидит - "Стоимость при этом изменится незначительно, обещает она." Если для вас изменится значительно - Айбашева компенсирует : )

v1err

post 12-Июл-17 19:40 (спустя 1 час 5 минут)

У нас повышали еще осенью. Сейчас сбежал от повышальщиков, повысили, а качество еще упало. ТТК пока держится на 300р, посмотрим.

Guperte

post 13-Июл-17 10:12 (спустя 14 часов)

ТТк с 290 - 350 стало без предупреждений. Судя по инфе на сайте скоро будет 550.

Maniak858

post 13-Июл-17 20:01 (спустя 9 часов)

У меня на Билайне сегодня смска пришла о повышении платы за тариф на 50 рублей и о том что звонки внутри сети будут расходовать пакет минут, а вот как кончится он тогда внутри сети бесплатно, а на остальные 1.5 рубля worry . А мобильный интернет и так полностью безлимитный.

Balywa

post 13-Июл-17 20:03 (спустя 2 минуты)

Вымпелком. Тариф Всё за 800. Пришло смс что с 11.07.2017 с меня будут ещё драть по 3 рубля в день за подключенные номера. ТП на мои возмущения ответила типа вам же будет даровано дополнительных 5 гб инета в месяц. Нафиг они мне не нужны, я свои 17 не знаю куда тратить! Вот и получилось "не значительное" удорожание. Сто рублей буду переплачивать за какие-то дурацкие 5гб в месяц. Оборзели вообще.

Захарыч

post 14-Июл-17 06:43 (спустя 10 часов)

Тухлые тарифы.
Был ноль сомнений 2012. - 390руб = 60мин в день бесплатно на нимера по всей России.
Перевели на тоже самое Ноль сомнений 2017 - 2руб минута внутри сети и 4 на остальные.

Проголодались они чтоль?

Как же тошна эта баба под спойлером, все о людях старается б....ь

Текущее время: 22-Сен 19:51

Часовой пояс: GMT + 3