Loading...
Error

Скачать торрент Минкомсвязи подготовило список данных интернет-пользователей для передачи ФСБ

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение

snoopyc

post 14-Авг-17 00:21

Ц Phoenix_1024 писал(а):

А вообще забавно видеть, как люди с большим стажом на треккере отстаивают лицензию
В своем глазу бревна не видят cwl

добавлено спустя 1 минуту:

Самбадий
Так у нас в РФ проще запреты лепить, чем экономику развивать.

nikdel

post 14-Авг-17 00:24 (спустя 3 минуты)

snoopyc
бревно видят, и знают, что надо будет как-то отмазываться, а тот кто думал, что это законно(потому что все нищие, потому что за 700 рублей ставил и так далее) сразу дристает и пишет явку с повинной. Уж извиняйте facepalm

nikdel

post 14-Авг-17 00:53 (спустя 29 минут)

Phoenix_1024
до 50 тыс. рублей(мож ща другая сумма) административка, так что винда не страшно, страшно фотошоп или винегрет из всего на круглую сумму в итоге.

И то, щас же подписки по 500 р в месяц, как-то по другому надо бы ущерб считать уже по идее.

Самбадий

post 14-Авг-17 00:54 (спустя 1 минута)

nikdel

До 100к, вроде.

nikdel

post 14-Авг-17 01:08 (спустя 13 минут)

Димка2010
получают звездочки они так по всем статьям абсолютно. Встречал где-то памятку диссидентам советским, вроде даже 30-х годов, что на все вопросы где, когда, почем - "не помню" отвечать. Актуально.

RedBuller

post 14-Авг-17 01:30 (спустя 22 минуты)

nikdel
"Диванный аналитик" всегда про все знает, точно giggle
Если точнее, то Виндовс вообще не предъявляют ничего(Винда, Офис, Автокад и т.п.) даже Компас частникам не предъявляет частенько. Вот и мне Компас(Его рыночная цена 110к) даже не стал ничего предъявлять, никакого иска, т.е. разработчику на частное лицо пофигу. Просто наш Суд(Самый гуманный суд в Мире) посчитал что естановка виндовс и еще огромное множество всяких нарушений, начиная от драки, воровства и т.д. это одно и тоже(я сужу по сроку)

nikdel

post 14-Авг-17 01:57 (спустя 26 минут)

RedBuller
Вчера не предъявляли. Сроки - дебилизм, но все претензии к лобби копирастов как бы, и к ВТО тому же.

Phoenix_1024
я не качал, не хранил, не распространял. Откуда взялось на компе то что вы перечислили ни малейшего понятия не имею. Чем докажут обратное?

lexx1191

post 14-Авг-17 07:26 (спустя 5 часов)

Ц Димка2010 писал(а):

не спорь с лексом, он походу из мусорских. сознаться об этом тут стыдно, а вот умничать умничает.
и у него винда 95% не лицензия стоит, но вклюает тут умного.
глупости, работаю по совместительству сис админом, 50/50 лицуха и пиратки, просто в отличие от тебя знаю закон.
Ц RedBuller писал(а):

Просто сидя на треккере, говорить что, "Да у меня лицензия", "Все игры я купил лично", "Тут просто чтобы их тестить потом покупаю и сразу удаляю"...раз ты такой "законник", просто даже интересно что у тебя найдут на компе если случайно, вот с такими вот законами к тебе придут из отдела "К"?
я не писал, что у меня все лицуха
Ц Phoenix_1024 писал(а):

Вот некоторые лярдами воруют и ничего...
проблема в доказательной базе, нельзя как в 37году, просто прийти и сказать ты вор, пройдём во дров, там рота растрельнная ждет.

добавлено спустя 5 минут:

Самбадий
В случае если у вас есть лицензия на экземпляр программного обеспечения, который вы устанавливаете, тогда никаких проблем у вас возникнуть не может. Если же вы устанавливаете программное обеспечение без получения лицензии от производителя или иного правообладателя уполномоченного выдавать лицензии, а стоимость устанавливаемой программы на рынке выше 50 000 рублей (как правило у инсталлеров на диске записано не одна, а множество программ), тогда в ваших действиях присутствует состав преступления, предусмотренный ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса, или ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса, если стоимость ПО превышает 250 тыс. рублей. В случае если стоимость ПО ниже 50 тыс. руб, предусмотрена административная ответственность за правонарушение.

добавлено спустя 3 минуты:

RedBuller а что должно быть другое отношение? ты прекрасно знаешь, что вас объединяет "нарушение закона"

nikdel

post 14-Авг-17 09:48 (спустя 2 часа 22 минуты)

Phoenix_1024
так в суде и скажут, "мы не идиоты ведь, поэтому он виновен" ? cwl

lexx1191

post 14-Авг-17 09:57 (спустя 9 минут)

Ц Phoenix_1024 писал(а):

Вот только "когда надо" её почему-то "ненаходят". Человеческий фактор видимо, не иначе)
а как её найти если все законно? они спокойно деньги выводят через тендеры, через различные фонды

Димка2010

post 14-Авг-17 11:26 (спустя 1 час 28 минут)

Ц nikdel писал(а):

я не качал, не хранил, не распространял. Откуда взялось на компе то что вы перечислили ни малейшего понятия не имею. Чем докажут обратное?
Ц nikdel писал(а):

Встречал где-то памятку диссидентам советским, вроде даже 30-х годов, что на все вопросы где, когда, почем - "не помню" отвечать. Актуально.
ну какой же ты хороший.
прям читаю и радуюсь за тебя.
не сталкивался ты с этими бесами, не сталкивался.
это не люди.
это твари, которые лишины человеческого и морального обличия.

а я, повторюсь, ни разу в свои 29 лет не нарушал, не помышлял, не имел друзей в погонах. Семья такая же.
пришли с обыском ночью (под утро) , часов в 5-6. сразу с ходу угрозы, оскорбления, галдёжь, по всем комнатам в ботинках шастают (2 февраля, зима как бы, пол квартиры истоптано было), человек 6-8 + 2 понятых таджикской наружности.

родители на нервах, я на панике - как бы чего не подкинули - патрон или порошок.
не умыться, не чай попить, ни одеться нормально, ни в туалет сходить.
меня сразу в оборот взяли и от меня человек не отходил.
все в полуобмороке. Пили лекарства и не понимали что происходит.
отца сразу на площадку отвели и он там наговорил как надо - потом когда я уже на допросе был, он подписал бумажку им и там своими словами мою жизнь описал - часто дома сидит, компом пользуется только он, зарабатывал деньги в инете, пользуется карточками и переводами и т.д.
потом эта бумажка была ОБВИНИТЕЛЬНОЙ в суде.
моя явка с повинной и бумажка отца. и всё ок-ок!
явку с повинной с меня реально выбивали психологически. я до вечера держался.
ждал адвоката.
а вот когда он появился и с ходу начал мне её навязывать, ибо так будет лучше и так будет легче потом мне же - я сдался.
мне трое суток ареста обещали - имели право. И я очень испугался, признаюсь. Статья у меня не 146 была, а другая. 146 мне навязать пытались вкупе к той за что в итоге на суд ушёл.
материала на 146 хватало, мама глав. бух и у меня весь софт был. Изъяли ноуты, и мой комп, Мобильник сразу же отобрали, как вещь док. Ни позвонить, ни сообщить никуда ничего.
Мне не давали присесть, собраться с мыслями. Водили по бесконечным кабинетам, где мне задавали один вопрос глупее/оскорбительнее другого, оскорбляли очень жёстко и толком ничего не говорили за что я тут и никаких фактов или доводов не приводили. Тупо выдавливали явку с повинной.
а для меня это первое задержание вообще. я по малолетке тихий был, не имел счастья побывать за хулиганку за решёткой.

В итоге, у меня ничего не нашли. ничего не доказали.
зато срок дали по двум только этим "доказательствам" - явке и показаниям отца.
особый порядок и вуаля - радуйся что условка.

так что сиди там на диване и умничай дальше.
когда придут к тебе по вот такой надуманной статье - потом напиши в лс, какой ты там герой был и как умеючи раскидал этих оборотней своим оралом.
не забудь только, ок.

добавлено спустя 9 минут:

ПС: и друзей адвокатов у меня никогда не было.
и юриспруденцию за свои два высших я так и не проходил - техническое и экономическое.
а теперь с открытой судимостью я не могу нормальную работу найти и уже врядли попаду куда-то вообще.
статья у меня тяжкая. громкая.
Даже амнистии нет по ней. Если откажут в досрочном снятии - придётся всю условку "отсидеть".
За границу нельзя летать, по городам нельзя ездить. На митингах нельзя, в массовых скоплениях людей нельзя.
Я по факту тяжести - как террорист. Только интернет масштаба.
никто не будет вдаваться за что и как - название прочтут и всё. до свиданья.
тогда я писал явку с повинной лишь бы на РЕАЛЬНЫЙ срок не уйти и не платить штраф в лям, а теперь вот спустя год, думаю, может и лучше было бы так - но статья помягче была бы.
то что я реально сглупил - я признаю.
но не было ни у меня, ни в моей семье такого жизненного опыта. такого жизненного ожога.
теперь,задней мыслью, и начитавшись инета я тоже знаю что есть 51 статья, которой нужно было на первых двух допросах прикрыться и ничего не говорить.
но мне про неё даже бесплатный адвокат ничего не сказал, не говоря уже о наших доблестных следователях в голубых костюмах.

[rus_63]

post 14-Авг-17 12:24 (спустя 57 минут)

Phoenix_1024
Друзьям — всё, врагам — закон. wink
У нас в стране выборочное правосудие, если тебя надо закрыть, то тебя и закроют.
Благодаря микомсвязи это стало еще проще.

добавлено спустя 8 минут:

Димка2010
Блин друже, такие ужасы рассказываешь. Ты теперь в моих глазах ярый сепаратист, оппозиционер, боец с режимом и революционер (шутка конечно).
Хотел написать что сожалею тебе, да а на кой хрен они тебе, мои сожаления.
Остается просто пожелать тебе сил, духовных и физических, чтобы справится с этим и найти выход из такой ситуации.

добавлено спустя 1 минуту:

А бесплатные адвокаты они те еще уроды, никогда с ними нельзя связываться.

Для меня 51 статья - это как для верующего - Отче наш)

nikdel

post 14-Авг-17 13:38 (спустя 1 час 13 минут)

Димка2010
С чем вы спорите? С каким утверждением? Меня сломают, могут сломать, я обратного не утверждал, но зачем сразу в пораженчество настраивать?
С чего вы взяли, что я не сталкивался? дядя, и в 3-х знакомых семьях. Во всех случаях сдали себя сами. С дядей вообще, они даже не знали где обыск проводить, он их сам в нужный офис повел. Такие клиенты из анекдотов для них подарок просто же.
Наш местный отдел полиции лет так 10 беспределил подставами, а потом в полном составе в тюрьме оказался.

И, извините, еще одно "диванное мнение", я не верю, что если вы осуждены по делу, только потому что себя оговорили и вообще никаким боком на самом дел, то уже ничего нельзя сделать.
Понимаю, что с больными родственниками по инстанциям/правозащитникам не набегаешься и вообще жизнь-не жизнь, но все же.

добавлено спустя 42 минуты:

и почему все любят жаловаться на диванное мнение на форумах, которые для диванных мнений и предназначены.

[rus_63]
бесплатный, платный, у соседей платный взял 200к рублей и не удосужился подать на обеспечительные меры, чтобы доля квартиры не утекла другому собственнику до суда.

[rus_63]

post 14-Авг-17 14:45 (спустя 1 час 7 минут)

nikdel
Я скорее найму платного, чем буду иметь дело с тем, что бесплатно "положен по закону".

Самбадий

post 14-Авг-17 15:14 (спустя 28 минут)

Ц lexx1191 писал(а):

В случае если стоимость ПО ниже 50 тыс. руб, предусмотрена административная ответственность за правонарушение.
Это понятно. Я писал про другое. При таких зарплатах в России и ценах на лицензионное ПО, пиратить в той или иной степени будет большая часть населения. Если у человека будет выбор между пиратить или питаться, он морализировать не станет. Тем более, если речь идёт о цифровом продукте, где для продавца нет разницы между "кто-то на халяву скачал копию фильма/программы" и "кто-то не купил копию фильма/программы, потому что у него нет на это денег".

Пока у нас в стране не исчезнет такая категория людей, как работающие бедные, я даже административную ответственность за пиратство считаю избыточной.

snoopyc

post 14-Авг-17 15:23 (спустя 8 минут)

Ц Самбадий писал(а):

Пока у нас в стране не исчезнет такая категория людей
пока в стране народ молчит — ничего не поменяется

[rus_63]

post 14-Авг-17 16:31 (спустя 1 час 8 минут)

Самбадий
Абсолютно верно, наши горе-законодатели пытаются бороться с симптомом вместо того, чтобы лечить саму болезнь.
snoopyc
Ты это в каждой теме пишешь :)
Не то чтобы я с тобой не согласен, просто интересное замечание :)

t1pt0p

post 14-Авг-17 16:41 (спустя 9 минут)

Ц Kellins писал(а):

Воровали, воруют и будут воровать. Зачем возмущаться, не вчера же вылупились
Ну вы прям из крайности в крайность.. можно и так написать: Убивали,убивают и будут убивать -возмущайтесь на здоровье, надеюсь ваши потуги что-то изменят и население земли начнёт увеличиваться в геометрической прогрессии.
Я имел ввиду, что такие процессы связанные с интернетом -естественны. С приходом интернета в любую страну в нём творится полнейшая вакханалия, но рано или поздно государство начинает выкручивать всем сосочки в нём и начинаются визги ..
А по поводу моего вопроса Phoenix_1024, я разве говорил что он пишет бессмысленный бред? наоборот,вполне адекватный человек. Я лишь поинтересовался у него -зачем он это пишет,ведь сам уезжать собрался, т.е. каков смысл постов. вот ниэе он мне ответил и по всей видимости понял мой вопрос верно,ответил он тоже ясно и коротко. а вы к сожалению , мало того, что не поняли мой вопрос, адресованный кстати не вам, так ещё и отвечаете невпопад. так что -мимо.
Ц Phoenix_1024 писал(а):

Но мне же неприятно, что происходит вокруг меня. Я же пока что ещё тут.
Я вас понял, вопросов больше по этой теме не имею (;
А некоторые ребята вообще улыбают: Типа я тут без задних мыслей ставил народу пиратский софт и тут вдруг ВЖУХ -контрольная закупка! так я брал всего лишь 700рублей за установку, тоесть я вроде как святой,бедным людям помогал, им кушать не на что не говоря уже о лицухе.. но ВЖУХНУЛИ именно меня! поганые мусора, проклинаю вас горите в аду ироды рогатые.
Димка2010
Помню вашу историю,правда плохо.. вначале вроде была на вас наводка по какой-то картинке с голым мальчиком или как-то так, ну а там уже пошло поехало .. вот вы сами говорите что всю жизнь жили не тужили всей семьёй, тут БАЦ -и вы прозрели. получается вы всю жизнь жили где-то в своём мире, добро пожаловать в реальный мир. (Только не надо рассказывать как вас раскрутили пока вы сладенький.. или да вы с этим не сталкивались раз так пишите.. по возможности коротко, пожалуйста, почему к вам пришли?На каком основании?)
хотел-бы уточнить для особенных -я не оправдываю систему,копов и т.д. сам не раз сталкивался, для справедливости замечу -зверья везде хватает,но встречаются и люди-человеки. Выше кто-то правильно написал -Незнание закона не освобождает от ответственности. Так-же согласен и с фразой в граните: Был-бы человек а статья найдётся. Парадокс скажите вы? Нет, Дамы и Господа, давайте поприветствуем: Реальный мир.
Ц snoopyc писал(а):

пока в стране народ молчит — ничего не поменяется
ды гдеж народ молчит-то? Кудахчят на каждом углу и под каждым покрывалом, по поводу и без -а толку-то? Если сидя на кухне ежеминутно проклинать систему, она от этого не изменится.
И нет, я не призываю топать сносить Кремль. (это для особо упоротых)

nikdel

post 14-Авг-17 17:18 (спустя 37 минут)

Phoenix_1024
нашли и нашли, я то тут причем?
А управлению собственной безопасности план не надо выполнять?

snoopyc

post 14-Авг-17 18:07 (спустя 48 минут)

t1pt0p
Так я имел ввиду не разговоры. Молчит = бездействует.
[rus_63]
К этому сводится все. Люди жалуются на проблемы, власть плохую, но если копнуть глубже, мы отчасти виновны в сложившейся ситуации.

В странах ввели субботнюю порку.
Англичане собрались и переизбрали парламент.
Французы собрались и устроили революцию.
Русские стали занимать очередь вечером в пятницу,
чтобы в субботу пораньше освободиться.

Текущее время: 23-Сен 07:26

Часовой пояс: GMT + 3