Loading...
Error

Скачать торрент Названы причины для переезда россиян на Дальний Восток

Автор Сообщение

Romann

post 12-Окт-17 13:16

Названы причины для переезда россиян на Дальний Восток
Россияне готовы переехать на Дальний Восток при возможности зарабатывать там от 50 тысяч до 150 тысяч рублей в месяц. Об этом, со ссылкой на опрос ВЦИОМ, заявил руководитель Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков, говорится на сайте профильного министерства.

pic
Возможность работать поближе к Тихоокеанскому побережью рассматривает четверть (24 процента) респондентов ВЦИОМ. «При этом максимальная готовность исходит от населения в возрасте 25-44 лет, что составляет одну треть от общего количества опрошенных», — отметил Тимаков.

Среди основных стимулов к переезду, кроме заработка, названы также желание начать новую жизнь и стремление к быстрому карьерному росту.

6 сентября в рамках Восточного экономического форума президент России Владимир Путин призвал распространить действие программы «Дальневосточный гектар» на соотечественников за рубежом. Среди них, по его словам, есть люди, желающие «работать на этой земле, создавать крепкие многодетные семьи».

Программа по бесплатной раздаче земель в Дальневосточном федеральном округе предполагает что, каждый россиянин может воспользоваться правом на получение там участка размером не более гектара. По истечении пяти лет его можно будет оформить в аренду или в собственность.

Источник

Makaka47

post 12-Окт-17 13:32 (спустя 16 минут)

Ц Цитата:

По истечении пяти лет его можно будет оформить в аренду или в собственность.
Угумс, вместе с китайским гражданством. До Москвы китайская ползучая окупация еще когда доползет, а Дальний Восток уже ближняя перспектива.

NutSeG

post 12-Окт-17 14:47 (спустя 1 час 14 минут)

АншаЯбвдуль, поподробнее об этом, как живущему во Владивостоке не расскажете? Не надо тут бред нести и какие то слухи.

Bassk49

post 12-Окт-17 15:49 (спустя 1 час 1 минута)

Ц Makaka47 писал(а):

Угумс, вместе с китайским гражданством. До Москвы китайская ползучая окупация еще когда доползет, а Дальний Восток уже ближняя перспектива.
Достаточно просто глянуть справку по численности населения в Китае и сравнить с количеством Россиян. Сразу скажу пугаться поздно. Как говориться расслабтесь и получайте удовольствие. Кстати можно ещё немного подумать про население чёрного континента wasntme
А как вы хотели? "Своей земли ни пяди врагу не отдадим"? Ну так у нас уже есть куча "врагов" с запада. Китай-то с востока, да и многовато будет. Запад только и ждёт свары между Китаем и Россией fubar

Makaka47

post 13-Окт-17 02:22 (спустя 10 часов)

2 Bassk49

Я вам так скажу, уважаемый, китайское подданство еще далеко не худшая перспектива для жителей Сибири и Дальнего Востока.

Galardos

post 13-Окт-17 05:58 (спустя 3 часа)

Я тут сварным поработал месяц в одной фирме, "пятнашка" в итоге, какие писят тыщ)) тут столько не платють) На жд даже столько не получают, только начальство и то не все)
В крупных городах видимо есть такие зарплаты, а в маленьких, копейки платют, и уехать на вахту например не все могут...

Кэрри Гуд

post 13-Окт-17 06:50 (спустя 51 минута)

Ц Romann писал(а):

Россияне готовы переехать на Дальний Восток при возможности зарабатывать там от 50 тысяч до 150 тысяч рублей в месяц.
Если бы это было правдой- половина россиян уже жила бы на Дальнем Востоке. fubar

deadpoolio

post 13-Окт-17 20:55 (спустя 14 часов)

Ц Makaka47 писал(а):

2 Bassk49

Я вам так скажу, уважаемый, китайское подданство еще далеко не худшая перспектива для жителей Сибири и Дальнего Востока.
Есть только одно НО! Китай не дает гражданство.

А насчет бесплатного гектара, так не будем забывать, что земля дается вообще без инфраструктуры, то есть дорогу, коммуникации, вообще все прийдется проводить самому. А через пять лет, участок могут и отобрать, если посчитаю то что не достаточно привел в порядок.

Bassk49

post 14-Окт-17 10:45 (спустя 13 часов)

Ц Makaka47 писал(а):

А я и не спорю. Скажу больше согласен с принципами на которых земля будет "роздана"

Кэрри Гуд

post 14-Окт-17 11:07 (спустя 22 минуты)

Ц deadpoolio писал(а):

А насчет бесплатного гектара, так не будем забывать, что земля дается вообще без инфраструктуры
И не стоит забывать: налог на землю тоже нужно будет платить...

squid94

post 15-Окт-17 09:13 (спустя 22 часа)

Если даже и получать 50 тыс, с их ценами, то это тоже самое что и в своем городе я буду получать около 15 тыс руб. Ещё и климат не очень хороший.

xDJUDOx

post 15-Окт-17 12:25 (спустя 3 часа)

ну че пацаны го на клондайк яйки морозить facepalm

Текущее время: 18-Дек 23:37

Часовой пояс: GMT + 3