Loading...
Error

Скачать торрент В Крыму предложили создать блокчейн-площадку для иностранных инвестиций

Автор Сообщение

Romann

post 11-Ноя-17 18:48

В Крыму предложили создать блокчейн-площадку для иностранных инвестиций
Создание блокчейн-площадки в Крыму позволило бы привлечь иностранные инвестиции для развития проектов на полуострове. Об этом в понедельник, 6 ноября, заявил почетный консул России в Швейцарии Карл Экштайн, сообщает РИА Новости.

pic
По его словам, экономическому процветанию России и Крыма мешают трансатлантические корпорации. «Сделайте такую блокчейн-площадку, которая позволит инвестировать и чтобы никто не знал, кто инвестирует. Эти инвестиции были бы абсолютно непрозрачны через блокчейн», — сказал Экштайн. Многие бизнесмены обрадовались бы такой возможности, полагает консул.

Многие зарубежные компании считают Крым очень перспективным в плане инвестиций и готовы вкладывать в его развитие, но боятся санкций, отметил Экштайн.

В апреле бизнес-омбудсмен Борис Титов выдвинул идею создания в Крыму Crypto Valley, аналога криптодолины в швейцарском кантоне Цуг для развития технологий блокчейн.

Криптодолина в кантоне Цуг возникла благодаря самым низким в Швейцарии налогам. Кроме того, местные власти решили принимать биткоины в качестве средства платежей за городские услуги. Цуг стал штаб-квартирой фонда Ethereum, разрабатывающей одноименную платформу для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года. Это решение поддержали на референдуме около 96 процентов жителей полуострова, принявших участие в голосовании. После этого против России были введены санкции.

Источник

Oooleg

post 11-Ноя-17 20:07 (спустя 1 час 18 минут)

facepalm

Greywind

post 11-Ноя-17 20:47 (спустя 39 минут)

Кому нужна эта дыра. Что в плане инвестиций, что в плане отдыха. В крым самое очевидная инвестиция - туризм и рекреация. НО. Крым и раньше был дырой, только теперь эту дыру еще и засрали. За те же 700 (вместе с визой и билетом) евро, можно в Грецию/Чехию на недельку с о.и.

А учитывая, что инвестируют только в СТАБИЛЬНЫЕ площадки и проекты, такие вот подвешенные регионы наф никому не сдались.

t1pt0p

post 11-Ноя-17 21:15 (спустя 28 минут)

Ц Цитата писал(а):

По его словам, экономическому процветанию России и Крыма мешают трансатлантические корпорации. «Сделайте такую блокчейн-площадку, которая позволит инвестировать и чтобы никто не знал, кто инвестирует. Эти инвестиции были бы абсолютно непрозрачны через блокчейн»
ды не ужели.. лучше поздно, чем никогда.
Ц Greywind писал(а):

Кому нужна эта дыра.
ну вам не нужна совсем,лады, мне не нужна(туристически), но кто-то же катает туда, кто-то вкладывает.. даже после первых санкций анонимно приезжали на брифинги и т.д. из тех-же штатов и не только для инвестиций.. так что толика правды есть в словах Экштайна.

Phoenix_1024

post 11-Ноя-17 22:02 (спустя 47 минут)

Идея то неплохая, но пойдут ли иностранцы на такой риск? От Крыма сейчас все крупные иностранные компании открещиваются, не хотят идти на риск. Никто не хочет получить санкции и потерять американский рынок, который по сути один из самых крупных.

Broken666Angel

post 12-Ноя-17 00:26 (спустя 2 часа 24 минуты)

Ц Greywind писал(а):

Greywind
за 700?! да в крыму за эти бабки можно месяц куралесить...с блэк джеком и шлюхами .... только не на юбк !!! за евпаторией комнату за 200р в сутки ....коньяк палёный 5 литров за 1к! ...главное о резине не забывай....

добавлено спустя 2 минуты:

p/s а кто хочет семейный отдых , едим на дачу...В крым с женой ехать....себя не уважать.

Greywind

post 12-Ноя-17 06:31 (спустя 6 часов)

Ц t1pt0p писал(а):

ну вам не нужна совсем,лады, мне не нужна(туристически), но кто-то же катает туда, кто-то вкладывает.. даже после первых санкций анонимно приезжали на брифинги и т.д. из тех-же штатов и не только для инвестиций.. так что толика правды есть в словах Экштайна.
Инвестируют только в то, с чего хотят получить соразмерную прибыль, во всех инвестиционных прогнозах Крым И РФ вообще в самом низу списка. И вероятность получить гешефт.....КРАЙНЕ МАЛА (с)
Ц Broken666Angel писал(а):

за 700?! да в крыму за эти бабки можно месяц куралесить...с блэк джеком и шлюхами .... только не на юбк !!! за евпаторией комнату за 200р в сутки ....коньяк палёный 5 литров за 1к! ...главное о резине не забывай....
Я ездил год назад на скалолазные маршруты м. Сарыч с друзьями и малой, две недели жестокой подготовки на 6б, 6с+, 7+ трассах, а после неделю в отеле отмокать.
что я увидел.
- первое что бросаться в глаза - горы МУСОРА, начиная от Симферополя, заканчивая пляжами, как дикими так и платными
- Большинство отелей - дыры, а просят как за Шератон.
- Наш первый отель КАЛИПСО, в который мы с девушкой заселились и через день убежали, я никогда не забуду выход на набережную и запах, в 50 м сливались в море нечистоты. С***, даже чертовы обезьяны в Тунисе или Марокко так не делают.
- Вобщем получилось 800 баксов, вместе с первыми двумя неделями кемпинга

в Шлюхах у меня потребности не было, но я бы побрезговал один черт.

добавлено спустя 1 час 15 минут:
Ц Broken666Angel писал(а):

p/s а кто хочет семейный отдых , едим на дачу...В крым с женой ехать....себя не уважать.
В крым что с женой что без жены ехать - себя не уважать. А если секс-туризм то Тайланд, Куба, Хорватия, Бразилия, Голландия, Япония(от дешевого к дорогому).

Shmayzer

post 12-Ноя-17 10:49 (спустя 4 часа)

Как ни зайду в новости на русторку - одни либерасты собрались. Нормальных людей всё меньше и меньше. Тоже видимо устали читать эти бредни.
Про дыру тут писали.. Видимо дыр то и не видали. не видали что такое работать на износ, что такое жить когда у тебя две зимы в году и ничего не растёт. Когда кругом пипец (слово заменено) и только от твоих действий и действий таких же как и ты зависит будет жить твой город или нет. Государство тут не причём, после того как развалили много таких мест в регионах осталось, а там ведь люди живут. И вот поверьте, вот там - жопа. Для нас даже Самара уже рай на земле. Но никто тут разоряться и плакаться в манжетку не будет, не привыкли. Ну а вы продолжайте про дыры на юге, вам то детям много известно.

По сабжу: полуостров надо развивать и это факт. Если таким способом, то поему нет?

Greywind

post 12-Ноя-17 11:20 (спустя 31 минута)

Ц Shmayzer писал(а):

Государство тут не причём,
Можно мне упасть и бится в приступе хохота?

Хотя ты прав, вспоминая клип, "Че ты ноешь а?..." какого-то узбека. Блин, о чем я говорю, ведь надо ориентироваться не на лучших. Вон ведь Не северная корея....и то хорошо, не Иран и ладненько!
Только вот ирония, ты предлагаешь радоваться что дерьмо не по горло, а по пояс но заявлять что мы круче ЕС и ШТАТОВ(это мое предположение, тобой еще не озвученное, но логически следует из твоей речи)

добавлено спустя 3 минуты:
Ц Shmayzer писал(а):

Как ни зайду в новости на русторку - одни либерасты собрались.
Кстати, вопрос к модераторам, разве прямо оскорбление участников форума не повод для предупреждения или бана? Или банят тут только "либер...алов"?

nikdel

post 12-Ноя-17 14:22 (спустя 3 часа)

Биржа wex (бывшая btce) в крымском датацентре как раз сидит.

Текущее время: 24-Ноя 03:03

Часовой пояс: GMT + 3