Loading...
Error

Скачать торрент Некурящим россиянам предложили сократить рабочую неделю

Автор Сообщение

Romann

post 13-Ноя-17 01:48

Некурящим россиянам предложили сократить рабочую неделю
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов обратился к министру труда и социальной защиты России Максиму Топилину с просьбой рассмотреть возможность сокращения продолжительности рабочей недели для некурящих граждан с 40 до 35 часов. Об этом сообщает ТАСС.

pic
Власов в своем запросе напоминает, что экономические потери России из-за курения составляют около трех процентов ВВП. Самый молодой депутат Госдумы полагает, что органы государственной власти должны разработать методы стимулирования отказа граждан от курения.

«В данном случае можно позаимствовать опыт развития трудового законодательства стран Европы, идущих по пути предоставления больших социальных гарантий и уменьшения рабочего времени», — указал Власов. «В данный момент мною прорабатывается инициатива о введении 35-часовой рабочей недели для некурящих», — сообщил депутат.

Он считает, что такая мера положительно скажется и на экономике страны, и на здоровье населения.

«В связи с вышеизложенным прошу вас распорядиться проанализировать возможность реализации данной инициативы», — обратился Власов к Топилину.

16 июня первый вице-премьер Игорь Шувалов допустил, что в будущем, благодаря развитию технологий, продолжительность рабочей недели сократится. По его мнению, люди станут больше внимания уделять собственному развитию, из-за чего вырастет спрос на услуги образования и здравоохранения.

В том же месяце Максим Топилин допустил, что в XXI веке с внедрением роботов стандартный рабочий день может существенно сократиться. «Будет четыре часа, может быть пять, может быть шесть, я не знаю. Может быть, когда-нибудь мы за два часа все будем отрабатывать, а потом заниматься своими делами», — отметил министр. Но подчеркнул, что полностью заменить человека роботы не смогут.

Источник

RavenSKLs

post 13-Ноя-17 02:34 (спустя 45 минут)

Если к примеру скажу начальству можно мне скастить? не пью и не курю же с лета...
Его ответ примерно будет:"Можешь завтра не приходить" giggle

ButcherBlack

post 13-Ноя-17 03:13 (спустя 38 минут)

Ц Цитата:

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов обратился к министру труда и социальной защиты России Максиму Топилину с просьбой рассмотреть возможность сокращения продолжительности рабочей недели для некурящих граждан с 40 до 35 часов.
Мда... Ни ума, ни фантазии.

tapam

post 13-Ноя-17 03:36 (спустя 22 минуты)

Соответственно и заработок упадёт на 13%.
У нас на работе непрерывное круглосуточное производство. Часы рабочей недели изначально превышают нормы, установленные законом. И люди не возмущаются, а наоборот - радуются, что не попали под сокращение. Потому что в нашем городе другой нормальной работы нет.

vladkor2806

post 13-Ноя-17 04:18 (спустя 42 минуты)

А вот любопытно, каким образом, по словам г-на Власова, сокращение рабочего времени может ПОЛОЖИТЕЛЬНО сказаться на экономике?

marik122

post 13-Ноя-17 06:47 (спустя 2 часа 29 минут)

vladkor2806
Нет перекуров?

bobik116

post 13-Ноя-17 07:13 (спустя 25 минут)

Ц marik122 писал(а):

vladkor2806 Нет перекуров?
Ц Romann писал(а):

Власов в своем запросе напоминает, что экономические потери России из-за курения составляют около трех процентов ВВП.
marik122,
Предположим перекуров нет, но и рабочее время при этом уменьшено (с 40 до 35 часов).
5 часов это 12,5% рабочего времени.
Так каким образом, сокращение рабочего времени может положительно сказаться на экономике ? )

LORDNOD

post 13-Ноя-17 14:55 (спустя 7 часов)

Раньше школьники шкерились от учителей и курили втихую за школой, теперь работники от начальства будут прятаться... и продолжать курить wonder

tapam

post 13-Ноя-17 15:16 (спустя 20 минут)

LORDNOD
У нас на заводе уже который год так и происходит

bobik116

post 13-Ноя-17 16:19 (спустя 1 час 2 минуты)

tapam,
пусть на электронные переходят (пар). wink

brother225

post 13-Ноя-17 18:45 (спустя 2 часа 26 минут)

Предлагает бред,но
...органы государственной власти должны разработать методы стимулирования отказа граждан от курения... clap

koiiimapuyc

post 13-Ноя-17 19:01 (спустя 15 минут)

Сократить неделю и зарплату))

rakitovya

post 13-Ноя-17 19:07 (спустя 6 минут)

facepalm а кто задерживается на работе с теми как будет?

kazei009

post 15-Ноя-17 06:45 (спустя 1 день 11 часов)

bobik116
Они уже приравняны к обычным сигам и в общественных местах и помещениях их "курить" нельзя. Что, в целом, меня радует, т.к. запах химической клубники или чего там парят не особо приятнее запаха табака.

Вообще, предложение "дырявое": можно тупо всех работников считать курящими, оставить рабочий день как есть и платить как некурящему, за меньшее кол-во часов. В некоторых азиатских компаниях платят премии некурящим, что куда логичнее.

bobik116

post 15-Ноя-17 08:16 (спустя 1 час 30 минут)

Ц kazei009 писал(а):

bobik116 Они уже приравняны к обычным сигам и в общественных местах и помещениях их "курить" нельзя.
kazei009,
тогда, как вариант - никотиносодержащие таблетки, типа Никоретте (Nicorette). Принял таблеточку, и считай, что покурил. )

niko7190

post 15-Ноя-17 13:01 (спустя 4 часа)

если не менять экономическую сторону подобного вопроса, я только "за", за те же деньги отрабатывать меньше, а если и также-то, то выйдет лишние 20 часов сверхурочных за отдельную плату, вполне себе.

Ну ладно-ладно, я помечтал о хорошей жизни, разок-другой можно

Nike25

post 15-Ноя-17 15:27 (спустя 2 часа 26 минут)

Если ты "Некурящий", то тебе сокращают рабочею неделю, соответственно и зарплату тоже, если хочешь чтоб тебе не сокращали неделю и зарплату, то начинай курить, но если ты куришь, то плати "Налог", так получается???, я думаю это ересь и бред полнейший.

bobik116

post 15-Ноя-17 17:30 (спустя 2 часа 3 минуты)

Ц Nike25 писал(а):

Если ты "Некурящий", то тебе сокращают рабочею неделю, соответственно и зарплату тоже,
Nike25,
Нет, не так. )
Там предполагается, что курящие будут работать 40 часов в неделю, а некурящие - 35. При этом, курящие и некурящие будут получать одинаковую зарплату.

uKC

post 15-Ноя-17 19:09 (спустя 1 час 38 минут)

Как это будет контролироваться? Следить за человеком, курит он или нет? А вообще это в любом случае нереально. Я например работаю сейчас посменно, смена 12 часов с 8 утра до 20 вечера, домой ухожу дай Бог если день нормально прошел к 21 вечера. Переработки никто не оплачивает, а передать смену быстрее нереально. И вот тут вопрос, я не курящий если что, как тогда будет состоять мой рабочий день? Лучше бы премии придумали тогда)

bobik116

post 16-Ноя-17 01:27 (спустя 6 часов)

Ц uKC писал(а):

Как это будет контролироваться? Следить за человеком, курит он или нет?
Вначале работник сам декларирует свои намерения, будет ли он курить на работе, или нет. И, соответственно, рабочая неделя будет 40 или 35 часов.
Если написал, что не курит, но его поймали, тогда он переводится на 40 часовую рабочую неделю.
А если не попался - значит, будет работать 35 часов. )
Если, как написал выше tapam, работники прячутся с сигаретами от начальства, то значит, есть кому следить. )
Ц uKC писал(а):

Переработки никто не оплачивает, ... Лучше бы премии придумали тогда)
uKC,
если переработки никто не оплачивает, то разве они будут премии придумывать? )

Текущее время: 24-Ноя 02:51

Часовой пояс: GMT + 3