Loading...
Error

Скачать торрент Три года за пост: администратор пабликов в соцсетях может отправиться в колонию

Страницы:  1, 2  След.

Автор Сообщение

Romann

post 14-Ноя-17 18:43

Три года за пост: администратор пабликов в соцсетях может отправиться в колонию
Прокурор просит назначить ему наказание в виде трех лет в колонии-поселении.

pic
Тверской блогер Анатолий Плешанов в свое время стал одним из первых подсудимых за высказывание в социальной сети мыслей, которые расцениваются Уголовным кодексом как «возбуждающие ненависть или вражду по признаку национальности».

На состоявшихся в пятницу прениях стало ясно, что в случае приговора, который должен быть оглашен в понедельник, Плешанов может отправится в места лишения свободы. Такая перспектива его, само собой, не обрадовала, и молодой человек распространил через свою группу в соцсети видеообращение, где призвал придать огласке сложившуюся ситуацию. Также он упомянул свои заслуги на ниве молодежной политики, благотворительности и тому подобного.

Источник

rakitovya

post 14-Ноя-17 19:38 (спустя 54 минуты)

Прокурору заняться больше нечем? headbang Сегодня 14, чем закончилось?

Nad007

post 14-Ноя-17 19:58 (спустя 19 минут)

Ц rakitovya писал(а):

Сегодня 14, чем закончилось?
Лишения свободы сроком на один год условно.
Пост удален, а значит и оценить его вину нельзя. В вк у него всего 4к друзей и 700 подписчиков, что маловато для заслуг которые он перечислил. Ютуб канала похоже у него вообще нет. Группа в вк имеет 40к подписчиков, но судя по количеству лайков на постках, большая часть является ботами, да и видео прикрепленное имеет 327 просмотра. Как по мне, то странный тип с сомнительными заслугами и подтертым постом за который его осуждают, но могу конечно ошибаться.

Greywind

post 14-Ноя-17 21:59 (спустя 2 часа 1 минута)

интересно, может он еще и антисоветские антироссийские анекдоты травил, политические шутки шутил, путина поносил на кухне за таранкой?
ВРАГ НАРОДА! СГНОИТЬ В ЛАГЕРЯХ! Верно я говорю, агенофивыч? Айда, кто быстрее донос напишет на эту контру недобитую! Защитим честь вождя!

Lambert_TC

post 14-Ноя-17 23:50 (спустя 1 час 50 минут)

Типичная Россия, ничего удивительного.

susleg

post 14-Ноя-17 23:56 (спустя 5 минут)

Ц Greywind писал(а):

интересно, может он еще и антисоветские антироссийские анекдоты травил
Тащем-то всего лишь возбуждение ненависти к украинцам. Ничего страшного,да? Их же можно? tongueout

Nad007

post 15-Ноя-17 00:43 (спустя 47 минут)

Я не могу понять некоторый комментаторов... Вам не показали пост и вы понятия не имеете, что именно там было, но после прочтения заголовка/новости и/или просмотра видео делаете однозначные заявления. Если пост и правда не нарушал ничего, то его бы не удаляли, а наоборот распространяли. Неужели вы считаете, что в интернете люди не должны нести ответственность за свои слова и призывы?

susleg

post 15-Ноя-17 01:38 (спустя 55 минут)

Ц Nad007 писал(а):

Неужели вы считаете, что в интернете люди не должны нести ответственность за свои слова и призывы?
Некоторый считают, что и реальной жизни - не надо отвечать за свои слова. wink

[email protected]

post 15-Ноя-17 03:29 (спустя 1 час 50 минут)

Прокурор Долоеб ----- Извините, за мат ПОЖАЛУЙСТА!!!!

atarri

post 15-Ноя-17 09:04 (спустя 5 часов)

Nad007
действительно! на три года тянет в тюрьме!

susleg

post 15-Ноя-17 09:49 (спустя 44 минуты)

Ц atarri писал(а):

на три года тянет в тюрьме!
Вроде в заголовке написано "трех лет в колонии-поселении". Причем тут тюрьма?

m18

post 15-Ноя-17 10:30 (спустя 40 минут)

Да уж , мой прадед в "лагере" был за то что селёдку в газету с фейсом вождя завернул - медленно движемся в прошлое

Nad007

post 15-Ноя-17 12:21 (спустя 1 час 51 минута)

atarri
Смотря к чему и как призывал. Дали ему в итоге 1 год условно, а не 3 года тюрьмы. Если какой нибудь блогер с аудиторией в 1кк людей начнет призывать убивать людей, то его надо по голове погладить и сказать, что он молодец? И сейчас можно сказать"ну у него же не 1кк подписчиков", но закон должен быть для всех один. Конечно как по мне прокурор просил слишком большой срок для первого нарушения, но приговор в итоге адекватный, если он действительно виновен.

Bond37

post 15-Ноя-17 12:37 (спустя 15 минут)

Nad007
а как же свобода слова? он скорее призывал помогать в первую очередь коренным жителям, но кто он такой чтоб призывать?) Подхватываем американские ценности с запозданием, уже пора защищать права сексуальных меньшинств и увольнять с должностей за приставания к девушкам (10 лет назад)... Везде мы отстаём от развитых, цивилизованных стран

Nad007

post 15-Ноя-17 13:27 (спустя 50 минут)

Bond37
Свобода слова не означает вседозволенность. В данной ситуации мне не нравится только то, что пост был опубликован еще в 14 году, а взялись за него только сейчас. Конечно круто строить догадки о тексте поста, но пост он удалил, а значит он понимал, что перегнул палку. Будет ли являться свободой слова, если блогер с 1кк подписчиков скажет "Я считаю, что верующих/атеистов надо истреблять" и всячески будет подталкивать своих подписчиков к этому?

susleg

post 15-Ноя-17 17:27 (спустя 3 часа)

Ц Nad007 писал(а):

а взялись за него только сейчас.
В 2015 было возбуждено дело. wink

Nad007

post 15-Ноя-17 18:29 (спустя 1 час 1 минута)

susleg
Упс) Ну тогда мне странно, что он спохватился только перед вынесением приговора. У той же Немагии конечно подписчиков куда больше, но они сразу навели шумиху, а он ждал 2 года. Как я прочитал он доволен 1 годом условно, а раз доволен, то понимает, что виноват)

susleg

post 15-Ноя-17 22:19 (спустя 3 часа)

Nad007
Немного ошибся я, собственно первый раз он пошел в ФСБ в 2015 - они исследовали материалы. А потом в первых месяцах 2016 возбудили дело.

А написал он примерно следующее (написать открыто не могу, нарушение правил)

*Презрительное название украинца*-*матерное обозначение гомосексуалиста* придет на работу, с которой ты, ватник, уволишься, потому что из-за *матерное* Крыма задержали зарплату и, *самка собаки*, устроится туда. Отдаст детей в детский садик, куда ты — тупой ватник, ждал очередь два года.
Ну и еще один пост в таком же духе. Вполне себе тянет на 282 УК РФ. Выводы эксперта оспорить можно, но надо предоставить выводы другого эксперта.
Желающим поспорить - для начала почитайте хотя-бы 4-5 комментариев к данной статье. Можете еще осилить решение ВС РФ.

P.S.
Кто-то скажет - это идиотизм, сажать за такие слова. Ну я рекомендую таким умникам отважно написать своём сообщении два первых слова из его поста полностью. Я их смягчил, но вы-то смельчаки - которые не читают правил, верно?

[email protected]

post 15-Ноя-17 23:00 (спустя 40 минут)

*Презрительное название украинца*-*матерное обозначение гомосексуалиста* giggle

Nad007

post 16-Ноя-17 01:28 (спустя 2 часа 27 минут)

susleg
Спасибо за информацию

Текущее время: 24-Ноя 03:04

Часовой пояс: GMT + 3