Loading...
Error

Скачать торрент Пенсионерка пять часов просидела в очереди к врачу и умерла

Страницы:  1, 2  След.

Автор Сообщение

Romann

post 06-Янв-18 19:11

Пенсионерка пять часов просидела в очереди к врачу и умерла

Пожилая женщина скончалась в 15-й больнице Санкт-Петербурга после пяти часов ожидания помощи от врачей. Об этом в субботу, 6 января, сообщает 78.ru.

pic
Как рассказал журналистам внук погибшей, его бабушка пожаловалась на плохое самочувствие около двух часов дня. После беглого осмотра он понял, что у нее предынсультное состояние, и вызвал скорую помощь.

«Около трех часов мы просидели в приемном отделении, после чего ее определили в неврологическое отделение, а не в реанимацию. К бабушке два раза подошли медсестры, чтобы померить давление и дать таблетку валидола. На мои вопросы "Где врач?" мне отвечали, что он сейчас не может подойти», — рассказал мужчина.

При этом уже в больнице, по его словам, пенсионерка почувствовала еще и боль в груди. В 18:55 внуку пришлось оставить ее, а через некоторое время ему позвонили и сообщили о смерти родственницы.

В медучреждении и следственных органах пока не прокомментировали инцидент.

В декабре сообщалось, что врачи новосибирской больницы удалили пациентке вместе с кистой здоровый орган, в результате чего у нее начали отказывать почки. Женщина перенесла пять восстановительных операций.

Источник

Eugenek13

post 06-Янв-18 19:29 (спустя 18 минут)

Тут было неэтичное сообщение. Я раскаиваюсь, неудачно пошутил.

MVX1M

post 06-Янв-18 19:36 (спустя 7 минут)

Eugenek13
cwl rofl

pro100sander

post 06-Янв-18 19:42 (спустя 5 минут)

Eugenek13
Чел не смешно, человек умер

Пофигист42RUS

post 06-Янв-18 20:41 (спустя 59 минут)

Eugenek13
facepalm

[rus_63]

post 06-Янв-18 20:50 (спустя 8 минут)

Eugenek13
Черный юмор, он такой.
Ходишь по тонкому льду :)

Бабушку жалко.
Внук должен был сидеть с ней до конца, как будто не знает, какие у нас больницы.

добавлено спустя 1 минуту:

Ну... какое финансирование - такая и медицина.

marik122

post 06-Янв-18 20:50 (спустя 6 секунд)

Ц [rus_63] писал(а):

Внук должен был сидеть с ней до конца
И как бы это помогло?

[rus_63]

post 06-Янв-18 21:08 (спустя 17 минут)

Ц marik122 писал(а):

И как бы это помогло?
Я с дедом с раной головы приехал в больницу на скорой, госпитализировали все дела.
Просидели около часа, и уже тогда я начал искать доктора и лезть с расспросами что там и как, помнят они про нас или что.

И пока его не положили в палату - я никуда не уходил.
Тут, наверное, случай с нехваткой врачей, но все же.

добавлено спустя 9 минут:

Да и причем тут вообще помогло бы это или нет, у бабушки инсульт, а врача все нет, ну серьезно?
Душа болеть не будет?

DieSeL1

post 06-Янв-18 21:09 (спустя 1 минута)

это Россия!

vavro

post 06-Янв-18 21:45 (спустя 35 минут)

pro100sander
Все умрем братан, можно и пошутить.
Ибо уныние грех смертный.

wolf_107

post 06-Янв-18 21:52 (спустя 7 минут)

Дооптимизировались на!! У меня на работе в энергетической отрасли такая же фигня начинается. Людей меньше , работы больше. За прежнюю зарплату паши за двоих или увольняйся. Что и как дальше жить верхушку не интересует. Для них хоть провались все!! Они свой капитал уже наворовали.

pro100sander

post 06-Янв-18 23:51 (спустя 1 час 59 минут)

vavro
Над медициной можно пошутить, но старушка тут не причем

susleg

post 07-Янв-18 05:14 (спустя 5 часов)

Ц DieSeL1 писал(а):

это Россия!
После травмы скорая приехала и отвезла меня в больницу за 15 минут. За час у меня взяли все необходимые анализы и сделали снимки, нахаляву дали блистер таблеток (недешевых) и расписали план лечения.
Это было бесплатно и да, это тоже Россия. tongueout

KpecT80

post 07-Янв-18 08:53 (спустя 3 часа)

susleg

раз на раз, к сожалению, не приходится
ко мне тоже приехали и наложили гипс, бесплатно, но я об этом писал, нет желания еще раз расписывать...
если вкратце, могла быть ампутация после "такого" гипса((

annasergorimi

post 07-Янв-18 10:37 (спустя 1 час 44 минуты)

присоеденюсь что не все однозначно. Гостили в Омске и дочка ушибла руку - думали перелом. Нас приняли без единого документа, сделали рентген и перевязали в течение часаи отпустили ничего не спросив (потом конечно поблегодарли, но по совственному желанию). Все от людей зависит в конкретном учреждении и гребнного случая

gang19888

post 07-Янв-18 12:19 (спустя 1 час 41 минута)

Все к сожалению однозначно , с перекосом в нелучшую сторону .

vandam2k7

post 07-Янв-18 14:33 (спустя 2 часа 14 минут)

Я в бесплатную просто не хожу. Было раз 5 обращений и все 5 раз безрезультатно. Либо направляют в платное отделение, мол бесплатно такое не делаем, а в платном уже все записано на 3 недели вперед. Либо делают так, что лучше бы ничего не делали. При этом времени тратишь минимум часа 3-4. А у бывшей был аппендицит, приехала скорая, сказала, что нормально, просто живот болит и ей стоит попить горячего супчика и уехали. Пришлось самим ехать в больницу и уже силой их заставлять обследование делать, через 12 часов уже делали операцию.

Bassk49

post 07-Янв-18 16:59 (спустя 2 часа 25 минут)

В моей Костроме, в первой горбольнице уже несколько человек в приемном покое умерли. Прошлый год правда обошлось.
Если по делу писать, то всё зависит от главврача. Если он требует, чтобы больному сразу по прибытии проводились необходимые по его состоянию анализы (осматривал врач), то будет всё ок.

nikdel

post 07-Янв-18 20:25 (спустя 3 часа)

Слышал про такое отношение врачей к инсультным старикам. Я думаю это что-то циничное вроде "и жить овощем ничего хорошего, и детям страдание, лучше откинется поскорее". С одной стороны убийство, с другой эвтаназии тоже многие хотят.

Bassk49

post 08-Янв-18 16:31 (спустя 20 часов)

Ц nikdel писал(а):

Слышал про такое отношение врачей к инсультным старикам
Это отношение не к старикам, это отношение ко всем кроме себя любимого. И конечно, к эвтаназии о которой иногда люди просят, отношения не имеет. Ибо эвтаназия даёт легкую, достойную человека смерть, а не смерть брошенной одинокой, смертельно больной собаки.

Текущее время: 18-Янв 08:26

Часовой пояс: GMT + 3