Loading...
Error

Скачать торрент Мать петербуржца, застреленного в отделе полиции, отсудила у МВД 150 тысяч рублей

Страницы:  1, 2  След.

Автор Сообщение

Romann

post 12-Мар-18 13:32

Мать петербуржца, застреленного в отделе полиции, отсудила у МВД 150 тысяч рублей

Жительница Петербурга Наталья Зверева отсудила у МВД 150 тысяч рублей в качестве компенсации за смерть сына Дмитрия Демидова, которого в 2015 году застрелил оперативник в отделе полиции, рассказал «Медиазоне» адвокат Виталий Черкесов. Это в 10 раз меньше, чем она требовала изначально. Защита намерена обжаловать приговор.

pic
Сначала женщина требовала взыскать с ведомства 1,5 миллиона рублей, а затем — четыре миллиона. Зверева утверждала, что из-за стресса на фоне гибели сына она стала часто обращаться к врачам. Также ей пришлось бросить работу кондуктора, чтобы воспитывать оставшуюся без отца малолетнюю внучку.

Тело Демидова с простреленной головой обнаружили в кабинете уголовного розыска 26-го отдела Красногвардейского управления МВД в ноябре 2015 года. На одежде полицейского Андрея Артемьева и в его сейфе были следы крови погибшего.

Следствие установило, что выстрел был произведен из табельного пистолета Макарова. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, Демидов не мог застрелиться самостоятельно, а в момент смерти он стоял на коленях. Сначала Артемьев говорил, что Демидов сам себя убил. Потом на суде он утверждал, что не хотел убивать петербуржца и пистолет якобы случайно выстрелил при перезарядке.

Прокурор требовал для оперативника 12 лет лишения свободы, но в итоге он получил год и девять месяцев колонии общего режима по статье 109 УК («Причинение смерти по неосторожности»). Пробыв в СИЗО большую часть своего срока, Артемьев вышел из колонии спустя три месяца, в августе 2017 года.

Источник

Пофигист42RUS

post 12-Мар-18 14:11 (спустя 39 минут)

Админы? Забаньте уже придурка Kadavr666

darth666

post 12-Мар-18 14:18 (спустя 6 минут)

поставить человека на колени и застрелить, и получить за это 21 месяц общей колонии=\

patrik86rus

post 12-Мар-18 15:19 (спустя 1 час 1 минута)

Пофигист42RUS
Соглашусь с Вами. Подобные реплики от идиотов вроде Kadavr666 недопустимы. И противоречат нормам морали.

princeoftbilisi

post 12-Мар-18 15:40 (спустя 20 минут)

жизнь стоит 150к руб.($2,5тыс.)? однако, до свидания.

Varlock13

post 12-Мар-18 15:45 (спустя 4 минуты)

Экс-судья Верховного суда Чувашии Валентина Дымич, упавшая с лестницы одного из чебоксарских ресторанов,
получит компенсацию морального и материального вреда в сумме 496 852 рубля 50 копеек, сообщает «Правда ПФО».

[

nikdel

post 12-Мар-18 15:53 (спустя 8 минут)

вот когда готовых методичек, как про легитимность выборов нет, только покривляться и получается, а тема то самая серьезная, предъявляй власти ни хочу. Компенсации за убийства реально должны быть разорительные для семей убийц, поживут и в землянке, но все равно поживут в отличие от.

XSHKIPERX

post 12-Мар-18 16:14 (спустя 20 минут)

Ц Varlock13 писал(а):

Экс-судья Верховного суда Чувашии Валентина Дымич, упавшая с лестницы одного из чебоксарских ресторанов,
получит компенсацию морального и материального вреда в сумме 496 852 рубля 50 копеек, сообщает «Правда ПФО».
Не удивительно, что бы у нас чего то добиться. Нужно быть судьей, или его(ее) родственником. Так и живем.

cryzis09

post 12-Мар-18 16:16 (спустя 2 минуты)

Kadavr666
Забаньте

Dinamit31337

post 12-Мар-18 16:41 (спустя 24 минуты)

+1 кадавра в баню,моральный урод.

dukeorlock

post 12-Мар-18 17:19 (спустя 38 минут)

Varlock13
«Формируется не совсем правильная практика, когда люди с особым статусом так запросто могут быть арестованы, даже по подозрению в каком-то тяжком преступлении»
Такое заявление сделал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка

Убили холопа - вот вам медяков горка, споткнулась барыня - златом заплатите !

gang19888

post 12-Мар-18 17:51 (спустя 32 минуты)

Превышение должностных полномочий и преднамеренное убийство ,итог 21 месяц и 150к компенсация , вспомнил крепостных крестьян которые стояли чуть дешевле чем сейчас собачка на птичьем рынке .

ikar666

post 12-Мар-18 18:09 (спустя 17 минут)

Kadavr666
Grauft
Прекратите срачь!!!

asphodel05

post 12-Мар-18 19:08 (спустя 59 минут)

Я так понимаю, что требование возмещения морального вреда было заявлено в рамках гражданского процесса, тогда о каком приговоре речь? Возможно, в данном случае - решение суда, по гражданским делам приговоры не выносят.Налицо состав умышленного убийства ст. 105, о какой неосторожности речь идет?! Человека поставили на колени, направили пистолет со взведенным курком и выстрелили в голову, явно с намерением убить facepalm Хотя, чему тут удивляться, у нас 6 летние дети пьяные ходят, мешают нормальным водителям ездить, где вздумается. А тут - казнь за неумышленное убийство выдают, но в самом деле, не специально же он человеку голову продырявил.

rakitovya

post 12-Мар-18 19:13 (спустя 5 минут)

За украденный хлеб и то больше дают facepalm

wcnd

post 12-Мар-18 21:11 (спустя 1 час 57 минут)

Ц Kadavr666 писал(а):

Ничего! Ещё нарожает!
Да это на бизнес-план тянет!
Нас у бога много - килограмм на пятак(c)

Bond37

post 12-Мар-18 21:25 (спустя 13 минут)

Kadavr666 не моральный урод, а просто тролль хороший) и главное всё по делу сказал, так и живём. А застрелили тоже за дело, наверняка мешал следствию сшить дело не сознавался))) На месте мента любой бы психанул

dim-dim

post 12-Мар-18 21:31 (спустя 5 минут)

Ц nikdel писал(а):

Компенсации за убийства реально должны быть разорительные для семей убийц, поживут и в землянке
Вот прям разорительная, прям должна? А матерей (или других родственников, приемных родителей) серийных убийц не нужно пытать там за таких сыновей (обычно сыновья)? А не у всех у них были такие уж плохие мамы/родственники, как ни странно. Может все учебные заведения и места работы наказывать, интернет собеседников? Вдруг тоже повлияли. У меня со многими родственниками кроме самого факта родства ничего общего, да и почти безразличны, и если в беседе мне что-то про кого-то из них говорят я пожимаю плечами "зачем это мне? я это я, он это он". Путано получилось, ну ладно.
В общем, "несогласная я" с такой постановкой вопроса.
А что там юристы думают?

nikdel

post 12-Мар-18 21:44 (спустя 13 минут)

dim-dim
Семейные узы дают определенные права и профиты(типа дарения без налога, льготы различные и т.п.), отказываетесь от семейных прав, наследования, полученных профитов, компенсируете полученные льготы и пособия, и так далее и все. Ну и, вдобавок, сынуля пусть платит родителям, отказавшимся от убийцы, отступные, компенсируя потраченное на его воспитание\образование\проживание за все время. Короче все должно быть жестко так, жоще смертной казни, чтобы тысячу раз думал прежде чем делать.

A1bol1t

post 12-Мар-18 22:09 (спустя 24 минуты)

год и девять месяцев за убийство ? я орууууууу просто с этой "страны"

Текущее время: 25-Сен 08:05

Часовой пояс: GMT + 3