Loading...
Error

Скачать торрент КПРФ предлагает ввести до 2030 года мораторий на повышение пенсионного возраста

Автор Сообщение

Cherepah

post 15-Май-18 12:16

КПРФ предлагает ввести до 2030 года мораторий на повышение пенсионного возраста

pic

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Фракция КПРФ внесет на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2030 года. Об этом сообщил во вторник на пленарном заседании Госдумы депутат Олег Смолин.

Ранее о необходимости повышения пенсионного возраста в РФ заявлял председатель правительства Дмитрий Медведев. По его словам, подобное решение необходимо, однако его нужно принимать "аккуратно, взвешенно, исходя из готовности человека продолжить работу, наличия у него сил и здоровья, изменений в корпоративном законодательстве, законодательстве о труде". Он также подчеркнул, что кабмин подготовит свои предложения в ближайшее время и внесет их на рассмотрение Госдумы.

"Мы вносим законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2030 года. Тогда, мы надеемся, будет достигнута национальная цель, и продолжительность жизни составит 80 лет. Вот когда исполним эту цель, тогда и будем обсуждать повышение пенсионного возраста", - сказал Смолин.

По его словам, повышение пенсионного возраста "затормозит технический прогресс, поскольку породит увеличение дешевой и невостребованной рабочей силы".

В феврале текущего года коммунисты вносили на рассмотрение нижней палаты схожую инициативу. Тогда они предлагали установить мораторий на повышение пенсионного возраста до 1 января 2025 года, объясняя это тем, что "принятие решения о повышении пенсионного возраста свыше 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин неизбежно вызовет рост безработицы среди молодых граждан в связи с тем, что многие пенсионеры будут оставаться на прежней работе, так как прожить на нынешнюю страховую пенсию, особенно в городах, становится все труднее из-за роста цен на товары и услуги... роста налогов и других платежей".

Смотрите также:
Опрос: только 6% россиян одобряют повышение пенсионного возраста
В Совфеде заявили, что пенсионный возраст женщин могут поднять до 60 лет, мужчин - до 65
Зюганов высказался против увеличения пенсионного возраста

makc8585

post 15-Май-18 13:56 (спустя 1 час 40 минут)

Не получится, скорее всего 63 и 65 лет, коммунистов маловато в Думе...

добавлено спустя 7 минут:

У Медведа нет таких денег...

Димка2010

post 15-Май-18 19:28 (спустя 5 часов)

у нас в Думе едро имеет большинство голосов (благодаря идиотам, которые голосовали за них) и это значит, что партия едро может единолично и самовольно принимать и отклонять любые законы.
а медведев (как лидер партии) будет утверждать и лоббировать на рассмотрение любые законы, какие "захочет".

вот когда до людей дойдёт, что проголосовав за едро они сделали из страны монопольную кормушку для кучки людей, которые итак обкрадывают страну как хотят, только теперь будут это делать законно и легитимно, придумывая законы аля закон яровой (инет и мобильная связь дороже станет в 2019) и оплата за квартиру по кадастру (до 2020 вкусим все прелести закона), а там и повышение цен на бензинку (газпромчик мало получает же) и прочие радости с пенсионкой и медициной получим.

добавлю, а то многие забыли уже или тупо не знают - медведев ТРИ года подряд замораживал пенсионные накопления для таких как я (возраст 35 и ниже), так как у них был дефицит бюджета.
Это значит , что моя пенсия и всех кто попадает в этот возраст (35 и ниже) три года подряд стоит на месте и не прибавляется. А могли бы отдать мне её полностью на руки и я бы мог в любом банке процент получить хоть какой-то, просто положив на депозит или в НПФ какой-нибудь. Но гос-во дурит даже тут - забрать её всю не дают, только 50%. а многие даже 50% не забрали - стали молчунами и даже не в курсе, что вообще происходит.

я никогда не был коммунистом, но их оппозиция власти (текущей олигархии) мне импонируют.
на след. выборах буду за них голосовать.

ПС: за вора олигарха Грудинина - нет.
за партию вообще - да.

CobraN

post 15-Май-18 21:36 (спустя 2 часа 7 минут)

Ц makc8585 писал(а):

коммунистов маловато в Думе...
нет коммунистов в Думе, называть себя ты можешь как угодно.
Ц Димка2010 писал(а):

вот когда до людей дойдёт, что проголосовав за едро они сделали из страны монопольную кормушку для кучки людей, которые итак обкрадывают страну как хотят
Ага, только депутаты меняют партии, как перчатки, сегодня он в КПРФ, завтра в ЛДПР. Взгляды меняют просто кардинально на все 180 градусов.

Димка2010

post 15-Май-18 22:14 (спустя 37 минут)

Ц CobraN писал(а):

Ага, только депутаты меняют партии, как перчатки, сегодня он в КПРФ, завтра в ЛДПР.
тот же Грудинин, как живой пример.
стал миллиардером будучи в едре, пользуясь статусом депутата едра, пользуясь связями.
потом эта мутная история с выдвижение от КПРФ - имхо, тупо купил партию, как прохоров какой-то, или пообещал что-то Зюге после прохождения.
А тут мало того, что запачкался с миллиардами по банкам Швейцарии, так и клубничка-то закупалась в Турции, минуя санкции.. так что конкретно Грудинин - тот ещё фрукт.

или побегайцев максакову с её покойным мужем вспомним - оба партии меняли, как хотели.
а как попались на коррупции - в свою родную неньку удрали и оттуда гавкали пока могли.

а по поводу КПРФ - я не эксперт по этой партии, но вот там какой-то колоритный дядька есть (двухметровый такой с таким голосом типа баса) - он идейный вроде. И рядом с Зюгой часто стоит.
Лучше бы его на президенты толкали, но вот он своей фактурой , к сожалению, людей не приманит, хотя умные вещи говорил, когда я его видел.

Shepard70Rus

post 16-Май-18 07:17 (спустя 9 часов)

Димка2010
сюдя по стужи и по нику сидел бы ты в 1 классе

Димка2010

post 16-Май-18 13:09 (спустя 5 часов)

Ц Shepard70Rus писал(а):

сюдя по стужи и по нику сидел бы ты в 1 классе
переведи на русский язык свой словесный кешельме мешельме, а то даже мне (в первом классе) твой детсадовско-таджикский лепет не понятен.

Текущее время: 21-Май 02:12

Часовой пояс: GMT + 3