Loading...
Error

Скачать торрент Красная планета [видео 4K]

Страницы:  1, 2  След.

Автор Сообщение

MARKUS

post 16-Май-18 12:24

Камера HiRISE делает снимки Марса с 2006 года, установлена она на MRO (Mars Reconnaissance Orbiter), зонд позволят получить представление о древних временах и о том, как ветер, метеориты и сезонные холода продолжают влиять на поверхность планеты сегодня.

t1pt0p

post 16-Май-18 13:18 (спустя 54 минуты)

залипалово конкретное! yoga

добавлено спустя 27 минут:
Тут попал на видос пуска ТОКАМАКа ..
До конца текущего года ученые Курчатовского института пообещали собрать гибридный реактор, сочетающий в себе принципы термоядерной и ядерной энергетики, передает ТАСС.
тут подробней
Ц Цитата писал(а):

Гибридный ТОКАМАК сейчас называется Т-15МД. Это большая установка, в конце года мы ее должны собрать на месте старой Т-15 в этом здании (Курчатовского института). Ту мы разобрали, строим новую на ее фундаменте,
сказал руководитель Курчатовского комплекса термоядерной энергетики и плазменных технологий Петр Хвостенко.
Он сообщил также, что «на 2020 год запланирован физический пуск новой установки».

В институте рассказали, что «гибридный реактор сочетает принципы термоядерной и ядерной энергетики, и в отличие от атомного реактора, будет работать на тории», который дешевле уранового сырья.

Специалисты также отметили, что «в отличие от термоядерного реактора, в гибридном не нужны сверхвысокие температуры для получения энергии».

Газета напоминает, что РФ, страны ЕС, Китай и США строят во Франции Международный экспериментальный термоядерный реактор (ITER), в основе которого – установка ТОКАМАК. Она считается наиболее перспективным устройством для осуществления управляемого термоядерного синтеза. Целью проекта является демонстрация того, что термоядерную энергию можно использовать в промышленных масштабах.

Российские организации отвечают за изготовление 25-ти систем. Первую плазму на ITER планируют получить в 2025 году.

justsmokeandfly

post 16-Май-18 13:26 (спустя 8 минут)

могли бы и 8к картинки вставить....
Скрытый текст
pic

RavenSKLs

post 16-Май-18 13:27 (спустя 32 секунды)

Как страшно осознавать как мы ничтожны в этом мире,и как время меняет все и когда нибудь изчезнет все,включаю вселенную...

justsmokeandfly

post 16-Май-18 13:33 (спустя 5 минут)

RavenSKLs
Как страшно осознавать как мы ничтожны в этом мире,и как время меняет все и когда нибудь изчезнет все,включаю вселенную...
А мне наоборот, интересно все это.

Надеюсь в скором времени мы узнаем что Марс уничтожило человечество и "свалило" на землю, но будет уже поздно......

Иноколай

post 16-Май-18 13:36 (спустя 2 минуты)

А как же Олимп! Где Олимп! Ээээй!

Eugenek13

post 16-Май-18 14:48 (спустя 1 час 12 минут)

Похоже на обшарпанные стены в высоком разрешении.
Скрытый текст
pic
pic
pic
Если ещё увеличить, можно увидеть марсиан :)

Sneloment

post 16-Май-18 14:53 (спустя 5 минут)

Хорошая графика...

Димка2010

post 16-Май-18 15:04 (спустя 10 минут)

хороший фотошоп.
не хватает очередных красочных и сочных снимков очередных никому не нужных вселенных от Хаббла, которые находятся на 1000000050000000000 километров от нас.

ах, да..
для тех кто верит в эти картинки - вопрос на 100 млн. долларов:
если они в 4-8к разрешении показывают нам Марс почему не могут до сих пор показать места высадки своих же апполончиков? Всё что есть в инете -пикселявая, чёрно-белая мазня с непонятными точками/квадратиками.

olage41

post 16-Май-18 15:18 (спустя 14 минут)

обои тупо отсканировали...

nazaroff

post 16-Май-18 15:25 (спустя 6 минут)

Димка2010
facepalm Я думал таких как ты больше не осталось. Даже мой батя уже не говорит, что это все в Голливуде снято. Мне лень писать тебе все объяснение, просто ролик глянь.
Тык

tql2iu2r140j

post 16-Май-18 15:40 (спустя 15 минут)

я все еще жду когда этот "хабл" развернут на землю и покажут в реал тайме мне фото

Димка2010

post 16-Май-18 15:43 (спустя 2 минуты)

nazaroff
батя твой, конечно, авторитет непреклонный для меня. Я без его одобрения попробую теперь жить.

ролик от дебила для дебилов.
автор ролика - топлес, хорошо что не ботомлесс, если ты знаешь эти слова - то поймёшь соль моей фразы.
не успел включить это чудо, как меня бесплатный курьер с бесплатной доставкой куда-то там чего-то. выключил.

а твой батя смотрит телевизор?
видел он там такого человека , как Алексей Пушков
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%88%D0...0%B2%D0%B8%D1%87
так вот этот уважаемый человек, действующий сенатор и депутат в своей авторской программе:
В 2017 году в серии тех же авторских программ Пушков представил доводы в пользу версии, что американцы не были на Луне, что высадка человека на Луне не более чем павильонное шоу.
разжевал для таких вот твоих "бать" простым русским языком то, что всё это очень на ложь, постановку и фейк похоже.

попробуй посади своего батю и сам присоединись и погляди эти авторские передачи (есть в ютубе).

я не прошу тебя глядеть профессора от физики и сплавов Мухина с его двумя видео по 2 часа каждый или прочитать его же книги на эту тему, думаю ни ты, ни твой батя книжку давно в руках не держали, а тем более научные труды с кучей формул и растолковыванием физических терминов и законов.
просто погляди Постскриптум по запросу "лунная афёра".
и только после просмотра - поговорим.
или, в противном случае, продолжай смотреть ролики от прыщавых парнишех с ником топлес и верь их словам дальше.

ПС: Кстати, я ткнул там рандомно и увидел в твоём ролике кадры и ссылку на некоего НАЧИНАЮЩЕГО учёного, который в цикле передач "Наука против" (которую я также отсматривал всю, в своё время) кое-как и через пень колоду объяснял и пытался доказать с полуужимками и полухихи версию что всё-таки высаживались. Конкретики и фактов у него было в той передачи мало, на что там же на ютубе в комментариях не я один обратил внимание.

nazaroff

post 16-Май-18 15:50 (спустя 6 минут)

И че вы такие скучные? Обои отсканировали, ха-ха, хи-хи...Это ж афигенно! Человечество может туда заглянуть и посмотреть, как с самолета, поверхность другой планеты. Там никогда не было человека, хотя возможно жизнь была, или даже есть теория о том, что наша жизнь изначально зародилась на Марсе и была принесена астероидом с Марса. Короче, это круто.

EquilKZ

post 16-Май-18 15:53 (спустя 2 минуты)

Димка2010
Как можно в одних сообщениях поддерживать "лунный заговор", а других поддерживать Соколова и "Ученые против мифов", где было два доклада про высадки на Луну?

добавлено спустя 2 минуты:
Ц nazaroff писал(а):

Обои отсканировали, ха-ха, хи-хи
Кто-то тратит сотни миллионов долларов и отправляет аппараты к Марсу, а кто-то пишет такие сообщения и считает себя самым умным. :)

Димка2010

post 16-Май-18 16:07 (спустя 14 минут)

Ц EquilKZ писал(а):

Как можно в одних сообщениях поддерживать "лунный заговор", а других поддерживать Соколова и "Ученые против мифов", где было два доклада про высадки на Луну?
а почему я должен слепо и тупо поддерживать все их циклы в рамках одного названия?
при том, что циклы выходят с 7-9 разными темами по разным вообще тематикам и с разными вообще учёными и прочими подающими надежды ораторами?

вот конкретно у Соколова, как у палеонтолога и биолога, мне понравилась теория о том, что дождь был причиной того, что обезъяна встала на две ноги с четвереньков.
Эту теорию он персонально проталкивает и ссылается на поведенческие примеры из своих наблюдений.

Или вот Соколов пошёл по приглашению на рен-тиви и снимал всё онлайн, ибо был уже знаком, что "девочки-редакторши" с рен-тиви вырывают контекст из слов учёных и ты из учёного превращаешься в клоуна, который несёт чушь про НЛО.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1035&v=Jg8zCfHxsGw
ролик поначалу не бодрый, но если с середины смотреть - не оторвёшься.
Очень большой объём научной информации Соколов сразу вываливает на редакторшу с "3мя классами образования" и "ломает" ей всё интервью своим здравым смыслом.

мне понравился египетский цикл их статей, где конкретно и с фамилиями называли "прорабов" строительства пирамид, документы которых можно проверить по яндексу и поглядеть оригиналы статей на англ. языке.
У нас же предпочитают рептилойдов искать в пирамидах, да всякие скляровские бредни про протоукров (зачёркнуто) аталантов ролики снимать.

оттуда же человек, который своими руками доказал, как сверлить дырки в пирамидах. А некий псевдоучёный Скляров (умер уже) пришельцев за это ругал и псевдонаучные экспедиции устраивал.

Клим Жуков для меня довольно интересная личность, которая конкретно в библиотеках сидит и конкретно фактами из книг разговаривает.

потом ещё один оратор нравился, который был археологом (фамилию не помню), который на примере своих личных раскопок обсмеивал цифры в 100500 тысяч конницы мамаевского ига и прочих ололо полчищ , которые пишутся в наших современных (да и советских) учебниках истории начальных классов. При чём он обратил внимание, что начиная с 1900+ года цифры всё меньше и меньше становятся после переизданий учебников истории, ибо начальные 500.000 конницы 19 века для 1200-1300х годов сейчас выглядят очень сомнительными.
Простое сравнение - Иван 4 Грозный для защиты Московского княжества созвал "крестовый поход" со всех земель русских и почти все княжества отозвались.. Собрали еле-еле 25к армию и пошли Казань брать.
А учебники говорят, что Мамай к нам 500.000 конницы двумя столетиями раньше привёл. Для тех кто не в курсе, 1 монгол на коне - это 3-4 сменные лошади рядом только лично его + жена/детишки (пешком, идут, ага) и все эти рты кушать просят и сено/травку тоже.

а вот докладчик по защите полётов на Луну мне не понравился. он не опереирует фактами, он не оперирует цифрами - только фейко-картинки из интернета постил во время своего доклада и хихикал над ними.
т.е. изначально разбивал очевидные фейки своими же фейками.

ПС: добавлю.
Очень интересный докладчик был по фонетике и стилистике языков.
Женщина (профессор филологических наук) с противным голосом и дикцией - но ! очень грамотно и на простых примерах разобрала романские языки Европы и наш русский и довольно чётко и ясно доказала, что идиотия уже покойного Задорнова про силу и фонетику русского языка в английских словах - бред и фейк старенького дяденьки-клоуна. За это Задорного даже на их антинаучную премию номиновали, если не ошибаюсь.
а вот моя мама (авторитет в моей семье) верила Задорнову, ибо он смешным и понятным для неё языком говорит. А вот лекции нудной тётки-толстухи слушать не стала.
так и живём.
невежество и лень к обучению одних порождает сатириков пороть всякую чушь, а такие вот "бати" и конкретно моя мама верят сатирикам на слово, не задумываюсь дальше того, что им и не нужно.

nazaroff

post 16-Май-18 16:09 (спустя 2 минуты)

Димка2010
Я так и знал, что ты начнешь выкаблучиваться cwl
Ну не буду на очевидную бредятину отвечать, а если по теме, то я тебе могу скинуть ссылки на то, откуда этот топлес-ботомлес взял инфу. Ты же английский знаешь, вот и почитай: раз, два, три, четыре, пять. Вместо того, чтобы умничать чей и для кого этот ролик, глянул бы ссылки, там тебе не Пушной какой-то рассказывает, а вполне trustworthy sources(я не могу не стебать тебя после твоего выпада). Меня не ролик дебила для дебилов беспокоит, а дебилы, которые не верят(как будто в это верить надо), что американцы были на луне. Да и не раз они там были) Господи, уже и Китай, и Европа и Россия и кто только не был в космосе, но все еще есть деграданты, которые думают, что все это заговор и все покрывают американцев и их ложь. Шапочка из фольги не жмет?

P.S. Хвастанул английским ты знатно, конечно. Если ты не увидел под аватаркой откуда я, то там написано Мельбурн. Поэтому я знаю эти два слова.

EquilKZ

post 16-Май-18 16:14 (спустя 4 минуты)

Ц Димка2010 писал(а):

вот конкретно у Соколова, как у палеонтолога и биолога, мне понравилась теория о том, что дождь был причиной того, что обезъяна встала на две ноги с четвереньков.
Эту теорию он персонально проталкивает и ссылается на поведенческие примеры из своих наблюдений.
Эээ, серьезно??? Ничего, что это был шуточный доклад? Соколов не является ни палеонтологом, ни биологом.
Зеленый кот может и не понравился тебе, а насчет Сурдина скромно умолчал.)

nazaroff

post 16-Май-18 16:22 (спустя 8 минут)

Димка2010
Ты знаешь, что есть люди, которые доказывают, что земля плоская? Реально доказывают. Правда только их доказательства ничего не значат, тк методы тупейшие и ненаучные. Такими методами любой бред можно доказать/за уши притянуть.

добавлено спустя 4 минуты:
Ц EquilKZ писал(а):

Кто-то тратит сотни миллионов долларов и отправляет аппараты к Марсу, а кто-то пишет такие сообщения и считает себя самым умным. :)
Да я о том же. Я не в курсе тех докладов, о которых идет речь, но больше склонен к твоему мнению прислушаться, тк ты не из секты "пиндосыНеБылиНаЛуне". И если человеку нравится верить в то, что он верит, то пожалуйста))) Только прикол в самом слове "верить". Есть вещи, которые являются простыми фактами. И мне не приходится в них верить или не верить, если четко аргументированно почему именно так, а никак иначе.

Димка2010

post 16-Май-18 16:38 (спустя 15 минут)

nazaroff
ладно.
я пока поизучаю твои трусворфли сурсес, а ты ответь на вопрос выше.
тот который на 1 млн. долларов.
вроде не сложный же и довольно простой, но 1 млн. долларов так и лежат не тронутые.

Лично я, как человек закончивший радиотехнический институт верю в то, что американцев на Луне не было. В этом я усомнился, когда прослушивал их переговоры с НАСА с сайта НАСА на англ. языке и обратил внимание, что во время вопрос-ответ не соблюдался хронометраж, который требуется чтобы волна прошла от одной стороны к другой и вернулась назад.
После этого я начал задумываться, нашёл сайты, где просто километры текста и люди с разными специальностями (фото, биология, физика, сплавы) задавались очевидными вопросами для конкретно их специальностей и не могли найти простых ответов на них.
и именно это подтолкнуло меня изучать и изучать не "топлесов", а именно что разные точки зрения , где люди от своих областей доказывали несостоятельность полёта.
Пойми одну простую вещь - достаточно ОДНОГО косяка, ОДНОГО прокола и ВЕСЬ полёт не состоялся бы.
А таких косяков и вопросов по фактуре - СОТНИ!
но якобы полёты всё же состоялись.

ради интереса погугли картинки "джемени" и тех, что были до них.
про то, что на больших скоростях разгоняются огромные температуры и повышается давление на стенки конкретного тела - знают не многие.
но любой кто изучал сопромат - увидит на этих картинках ШАЙБЫ, открытые и доступные и ТОРЧАЩИЕ выше корпуса. И эти вёдра с шайбами выходили в космос и возвращались назад.
Любой кто изучал сопромат - будет в шоке. Любой. ты изучал? я - да.
https://www.nasa.gov/sites/default/files/thumbnails...ge/s64-25295.jpg два клоуна развлекают лохов, которые не знают что эти шайбы на первой космической оторвались бы нафиг вместе с теми клоунами, что там улыбаются на камеру.
http://americanspacecraft.com/images/gemini/grissom/DCP_0653.jpg поделка кружка детишек птушников в свободное время. шайбочки прикручивали наверное в отвёрточкой по резьбе.
и в этих вёдрах на болтах якобы выходили на вторую космическую, делали кружочки и возвращались на Землю.

и на твой вопрос про "почему СССР молчал про высадку на Луну" ответ можно найти, как в передаче Пушкова (отдельно 20 минут он разжёвывал это), так и задав этот вопрос яндексу.
если ты не умеешь задавать вопросы яндексу - это не мои проблемы. а проблемы твоего бати, который научил своего сына не проверять информацию, а верить батям.
Батя сказал - батя закон. (и подзатыльник, да?) :)

добавлено спустя 14 минут:

чего-то, вас, детишек много набежало, все галдят, все хотят крикнуть погромче. Все хотят чтобы их заметили.
фактов детишки мало дают, зато вопросов много задают.

как поступить? всем ответить по каждому пункту я не в состоянии.
потрачу время на 1 пост, набежите ещё и накричите ещё вопросов. Пока буду отвечать одному кому-то детально и фактурно, набежите ещё и нагалдите ещё.
(фактами и ссылочками детишки обычно не делятся, ибо глупенькие ещё. Про назароффа пока молчу, не смотрел его ссылки ещё)
а не отвечу хоть одному ребёнку - напишет, что "слился" и т.д.
Ц EquilKZ писал(а):

Эээ, серьезно??? Ничего, что это был шуточный доклад? Соколов не является ни палеонтологом, ни биологом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D0...0%B2%D0%B8%D1%87
глав. редактор журанал антропогенез.
Антропогенез — часть биологической эволюции, которая привела к появлению человека разумного (лат. Homo sapiens), отделившегося от прочих гоминид, человекообразных обезьян и плацентарных млекопитающих...

думаю, что он больше биолог , чем мы с тобой.
и явно больше антрополог, чем мы с тобой. (я надеюсь ты ссылочку покликал и увидел там его научные статьи про черепа, а черепа изучают или в морге, или нацисты, или антропологи, К.О.)

шуточный? Ты так считаешь?
значит, всё что он там нёс - бред, ахинея и задорнщина?
или всё-таки он пытался показать на простом примере, что наука и научные доказательства могут измениться в любой момент, когда какой-нибудь Соколов даст всё-таки научную точку зрения к тому, что "не молния в дерево ударила и человек научился огонь добывать так" (недавно у племяшки в дошкольной книжечки читал это) , а всё-таки какие-то внешние предпосылки были причиной вначале хождения на двух ногах, а потом и освоению огня?
да и теория Дарвина с научной точки зрения всего лишь ТЕОРИЯ, что и вложено в её название и научное обоснование. Заметь, не теорема! т.е. доказательств - нет!
Т.е. это один из вариантов , возможных, того как было на самом деле.
имхо, пока ещё Соколов мало набрал научного обоснования своей теории, чтобы о ней говорили, как не о бреднях, а именно как о теории Соколова :)

Текущее время: 20-Сен 16:07

Часовой пояс: GMT + 3