Loading...
Error

Скачать торрент Steam перестанет работать на Windows XP и Windows Vista с 2019 года

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение

Tachyon

post 15-Июн-18 02:22

Ц Psyhe писал(а):

доказывая что 7-ка, ХР, 98-я лучше 10-ки.
Маленькая такая ошибочка. Я ничего никому не доказываю. Я ни разу никому не сказал, что всем надо сносить 10 и ставить 7. Я специально ни разу не приводил никаких аргументов в пользу того, чем именно 7 лучше 10, и ни разу не упоминал, чем именно меня не устраивает 10. Несмотря на то, что меня на это неоднократно провоцировали. И на протяжении нескольких страниц я недоумеваю, почему мне пытаются втереть именно такую вот чушь.

Хотя вот теперь я точно знаю, чем 10 хуже 7. Тем, что в нее вшита зомбирующая программа, заставляющая кидаться на любого незараженного и вопить про плоскую Землю, сожжения книг, отрицание нового и прочее в том же духе. Спасибо, теперь я точно знаю, что венду 10 ставить нельзя - чтобы тоже не заразиться.

PS: в общем, мне вы убедительнейше доказали все, что могли. Добавить тут уже реально нечего. Дальше общайтесь друг с другом, купайте друг друга в лучах любви, хором пойте хвалебные гимны венде 10 или чем там у вас полагается заниматься.

bobik116

post 15-Июн-18 03:06 (спустя 43 минуты)

Ц Tachyon писал(а):

Psyhe, Маленькая такая ошибочка. Я ничего никому не доказываю ...
Tachyon,
giggle ты ведь сам написал на первой странице:
Ц Tachyon писал(а):

Венда 10 - говно, так что какое бы ни было железо

Tachyon

post 15-Июн-18 03:40 (спустя 34 минуты)

bobik116
Да я и сейчас повторю, что венда 10 - говно (и вы общими усилиями окончательно меня в этом убедили). Ну а теперь приведи какую-нибудь цитату, где я кому-нибудь как-нибудь доказывал это и призывал немедленно отказаться от использования 10 и перейти на что-нибудь другое. А вот я с каждой страницы могу собрать охапку таких цитат от свидетелей десятки.

bobik116

post 15-Июн-18 03:59 (спустя 18 минут)

Ц Tachyon писал(а):

bobik116 Да я и сейчас повторю, что венда 10 - говно
Tachyon, обоснуй. )
А то делаешь заявления, а обосновать их не можешь. )

CobraN

post 15-Июн-18 05:57 (спустя 1 час 58 минут)

Ц Tachyon писал(а):

Да я и сейчас повторю, что венда 10 - говно
Я эти слова слышу уже лет 20, еще с времен Windows 95. Windows XP тормозное говно, сидим на 98. И все равно этих адептов заставляет прогресс перейти на их нелюбимое говно, как бы они этого не хотели. Tachyon выпей валидолу, все равно перейдешь на 10 и 11 и 12 виндоус, успокойся.

3xxx

post 15-Июн-18 10:18 (спустя 4 часа)

CobraN
Я думаю, он и так на 10 сидит и всех тролит))

Tachyon

post 15-Июн-18 11:45 (спустя 1 час 27 минут)

Ц bobik116 писал(а):

обоснуй. )
Я уже несколько раз говорил, что не собираюсь никому ничего доказывать и никого ни в чем убеждать. Мне за это не платят. Тем более, что на протяжении беседы (особенно по последним постам) у меня успело сложиться вполне определенное мнение об адекватности сектантов-десятников и о целесообразности не то, что что-нибудь им доказывать, но даже вообще вести какой-либо диалог.
Я просто хочу, чтобы мне тоже не пытались втирать про свой гербалайф. Ешьте сами сколько угодно, если вам так хочется, но незачем с таким упорством пытаться накормить этим дерьмом окружающих. Тем более тех, кто не только не спрашивал об этом, но и прямым текстом говорил, что им это не нужно. Но, видимо, тут все сектанты одинаковы. Со свидетелями иеговы тоже невозможен никакой диалог - сколько ты им ни говори, что тебе это не интересно, они один черт с тупым упорством будут талдычить свое, до посинения. Здесь - наблюдается то же самое. Quod erat demonstrandum.

bobik116

post 15-Июн-18 12:33 (спустя 48 минут)

Ц Tachyon писал(а):

Я уже несколько раз говорил, что не собираюсь никому ничего доказывать и никого ни в чем убеждать.
Tachyon,
если ты не можешь обосновать, чем плоха десятка, и никогда не пользовался ней, то зачем тогда писать, что она плохая? )
Ц Tachyon писал(а):

но и прямым текстом говорил, что им это не нужно.
Tachyon,
конечно, зачем тебе десятка, если у тебя старый компьютер?
Так ты бы так и написал бы.
А вместо этого ты начал заявлять, что десятка плохая, хотя ты ни разу нею не пользовался, начал придумывать каких-то сектантов и гербалайф. )

Tachyon

post 15-Июн-18 13:12 (спустя 38 минут)

bobik116
Голословные утверждения, основанные на высосанных из пальца предположениях - еще один характерный признак сектантов :D
1. Десяткой пользовался достаточно, чтобы в полной мере оценить ее убожество. Где и как - выходит за рамки обсуждения и никому не интересно. Можешь построить еще десяток предположений по этому поводу, я с интересом почитаю :D
2. Мой основной, рабочий компьютер моложе десятки. Как в целом, так и все комплектующие по отдельности. А именно - последние, которые после выхода 10 еще поддерживали драйвера для 7. Но об этом я тоже уже писал. Видимо, недостаточно крупными буковками.

bobik116

post 15-Июн-18 13:31 (спустя 19 минут)

Ц Tachyon писал(а):

bobik116 Мой основной, рабочий компьютер моложе десятки.
Tachyon,
ну так правильно. Ты ведь сам написал, что у тебя компьютер старый, 8-ми летней давности. )
Вот твоя цитата:
Ц Tachyon писал(а):

Вот с железом да, проблема уже есть. Мой основной, рабочий комп (с семеркой) сейчас тоже не самый новый. Я брал его лет 8 назад
А для десятки нужен новый компьютер, c новым железом, и это железо заточено под десятку. Тогда и будут ощущаться преимущества десятки, например, в тех же играх.
А на старом железе, десятка будет работать примерно как и семёрка, а иногда даже хуже, если железо старое.

Shepard70Rus

post 15-Июн-18 13:34 (спустя 3 минуты)

Tachyon
По ходу дела у тебя калькулятор на котором еле 10 шевелится. Вот ты и орешь, что это кал. Пользуюсь 10 уже года 2 и ни за что не перейду на 7. Может интеллекта не хватает разобраться с ней?

Tachyon

post 15-Июн-18 13:35 (спустя 47 секунд)

bobik116 Вырванная из контекста цитата - тоже классический сектантский прием :D

Как бы дальше я писал, что
Ц Tachyon писал(а):

Вот как раз сейчас пришлось апгрейдить, стало уже не хватать его возможностей. Но самое новое железо уже не было смысла брать. Мамку пришлось выбирать с чипсетом Z270, у более поздних уже нет дров для 7 (по крайней мере у того производителя).
Как бы, если в компе поменялось все, кроме корпуса - то компьютер все-таки новый. Не самый новый - по озвученной выше причине. Но с самым топовым железом из того, что поддерживает 7 (не скупился именно для того, чтобы мощностей хватило на подольше). В целом, по производительности - гораздо лучше любого самого нового, но бюджетного (и даже не самого бюджетного) варианта.

В общем,
Ц bobik116 писал(а):

начал придумывать каких-то сектантов
Как сказал классик, если что-то выглядит как утка, ходит как утка, крякает как утка - можно смело утверждать, что это утка. Ну а если кто-то ведет себя неотличимо от сектантов - нутыпонел... :D

bobik116

post 15-Июн-18 13:42 (спустя 7 минут)

Ц Tachyon писал(а):

то компьютер все-таки новый.
Tachyon,
значит, ты не умеешь десятку настраивать, раз у тебя всё так плохо. )

И поэтому, тебе мерещатся всякие сектанты. )

Tachyon

post 15-Июн-18 13:46 (спустя 4 минуты)

Ц bobik116 писал(а):

значит, ты не умеешь десятку настраивать. )
О! Еще одно великолепное предположение! :D
Вынужден разочаровать - даже если это и так, то я имел достаточно времени и возможностей оценить на таких компах, где пользователи и сисадмины умеют настраивать 10.

bobik116

post 15-Июн-18 13:47 (спустя 41 секунда)

Tachyon,
ну так и чем же десятка хуже? )

v1err

post 15-Июн-18 13:48 (спустя 50 секунд)

Ц MARKUS писал(а):

странное сравнение, все примеры, что ты привел, это движение к более развитым технологиям, которые конкретно на деле делают обиход лучше, 10ка своим выходом не внесла ничего конкретного, ничего такого, за что, можно было бы списать 7ку, на активашках кстати кучу людей повидал, с проблемами по запуску игр на 10ке, и у всех спрашивал, зачем 10ку ставили, ни один внятно ничего не ответил, стадная хрень потому что во все поля, оооо 10ка вышла! все бегом ставить, зачем? ну хз, семерка то уже устарела, как устарела, чем устарела, никто только не знает
Сразу видно, не человек, а человечище! С языка все снял!

bobik116

post 15-Июн-18 13:53 (спустя 4 минуты)

Ц v1err писал(а):

Сразу видно, не человек, а человечище! С языка все снял!
v1err,
так на семёрке не все новые игры идут. )
А кому нужны новые и старые игры, то он может установить на один компьютер и семёрку, и десятку, разместив их на разных дисках. )

v1err

post 15-Июн-18 14:00 (спустя 7 минут)

Споры без доводов - ни о чем. Вот вам конкретный пример и конкретный тест. А дальше сами думайте, я ни на чей стороне. Просто интересна сама тема.
Скрытый текст
Сравнение производительности
Для выявление самой шустрой ОС из двух представленных необходимо протестировать их на абсолютно идентичных компьютерах с одинаковым железом. Для проведения тестов использовалась следующая конфигурация ПК:

Процессор Core i5 3,4Ггц;
8Гб оперативной памяти;
Видеокарта GeForce 980 GTX;
Жесткий диск объемом 1Тб производства фирмы Crucial.
На данном компьютере были протестированы две операционные системы по очереди. Первым испытанием стало время загрузки. Здесь семерка вырывается вперед на одну секунду: 6 секунд у 10 против пяти секунд у 7 Windows. Конечно, всерьез воспринимать эти данные не стоит, ведь в повседневной жизни такие различия заметить сложно. Но целью этих тестов является определение того, кто лучше справляется с вычислительными процессами и выполнением функций.

Следующее измеряемое действие — выход из режима сна. Десятке потребовалось для этого 10 секунд, а семерке — целых 17 секунд. Вот здесь разница гораздо ощутимее, предыдущая ОС справляется с поставленной задачей чуть ли не в два раза медленнее.

С выходом из гибернации та же ситуация: десятка справляется с ним лучше семерки на 6–7 секунд. Перейдем к тестам производительности различных программ и стандартного для обычных пользователей Windows софта.

Браузер 7

Производительность программ
Начнем тестирование с пакета офисных программ Microsoft Office и определим, какая операционка лучше справляется с задачей. Во всех утилитах данного пакета обе ОС работают одинаково быстро. Стоит упомянуть, что восьмерка в этой ситуации ведет себя гораздо хуже.

Для тестирования браузеров были выбраны Mozilla и Chrome. На удивление, браузер от Google гораздо лучше себя чувствует на Windows 7, нежели на 10. Отличительная особенность Windows 10 — эксклюзивный браузер Edge, который создан специально для этой операционной системы. Разработка оправдала себя: пользователи десятки даже не задаются вопросом о том, какой браузер использовать. Edge проявляет себя в плане производительности и быстродействия лучше, чем Chrome и Firefox.

Проводник 10

Далее идет продукция Adobe, которая, как известно, очень требовательна к ресурсам ПК и операционной системы. В программе Photoshop CC Windows 10 и 7 показывают себя практически одинаково: 21.8 секунд против 21.4 секунды.

Производительность работы с накопителями
Для этого тестирования был выбран жесткий диск Samsung с пропускной способностью 6 Гб/с и объемом памяти 512 Гб. Согласно результатам программы CrystalDiskMark, скорость чтения информации существенно не отличается: 794 Мб/с у 10 против 786Мб/с у семерки. Скорость записи на диск разнится на 50 Мб/с в пользу «десятки».

Проводник 7

Вот вам конкретно текст и конкретный пример для размышлений.
Компьютерные игры
Ходят множество слухов о том, что для современных игр по-прежнему лучше использовать семерку. Принято считать, что уже вышедшие игры идут на новой операционной системе крайне нестабильно.

Для тестирования были выбраны игры, которые вышли в свет раньше появления Windows 10: Bioshock Infinite, Metro Redux, Crysis 3. В первых двух игровых проектах обе системы выдают идентичные результаты: 130 кадров в секунду на «десятке» против 129 на «семерке». В Crysis 3 компьютер под управлением операционной системы Windows 10 несколько вырвался вперед (на 5–10 кадров в секунду).

Исходя из теста, можно сделать следующий вывод. Неприспособленность компьютерных игр для новой ОС — это миф. Проблемы совместимости и оптимизации присутствовали и на Windows 7, однако, это не мешало геймерам спокойно наслаждаться играми.

Единственное, где могут возникнуть трудности с совместимостью у пользователей «десятки» — это совсем старые игровые проекты, вышедшие еще даже до релиза Windows 7.

О системе 7

Вывод по производительности
По итогам всех тестов можно сделать вывод, что обе операционные системы справляются с основными задачами примерно одинаково. Если сравнивать их как два независимых проекта, то «десятка» выглядит гораздо лучше. Во-первых, в свое время компании Microsoft понадобилось определенное количество обновлений, прежде чем 7 стала самой популярной и стабильной операционной системой. Windows 10, в свою очередь, практически сразу после релиза стала полностью работоспособна.
добавлено спустя 2 минуты:

Я не спорю, что новые игры лучше на 10-ке и если брать игровой пк, то 10-ка точно ваш выбор! Но в остальном, я не вижу смысла и преимуществ в данной системе. Они просто смешны. Если задумаюсь об играх и игровом пк, то мнение уже написал. А так, на ноуте, для серфинга и фильмов, 7-ка отлично справляется.

bobik116

post 15-Июн-18 14:03 (спустя 3 минуты)

Ц v1err писал(а):

Вот вам конкретно текст и конкретный пример для размышлений.
v1err,
ну так правильно, семёрка и десятка примерно одинаковые, но игры на десятке идут всё же быстрее.
Кроме того, на десятке запускаются новые игры, которые на семёрке не идут.

А Tachyon говорит, что десятка плохая. )

добавлено спустя 2 минуты:

===
Ц v1err писал(а):

Я не спорю, что новые игры лучше на 10-ке и если брать игровой пк, то 10-ка точно ваш выбор!
v1err,
ну так правильно, если нужен современный игровой компьютер, то десятка лучше. )

А если нужна безопасность, то в таком случае, лучше использовать Linux. )

Tachyon

post 15-Июн-18 14:04 (спустя 38 секунд)

Ц bobik116 писал(а):

так на семёрке не все новые игры идут. )
О! По четвертому или пятому кругу пошли повторять? Впрочем, это как раз логично - за все время это был единственный хоть сколько-нибудь внятный аргумент в пользу 10 :D Ответ остался прежним: а) Не все новые игры одинаково полезны; б) И чо? На MacOS тоже есть новые игры, которые не идут на 7. Не говоря уж о куче консолей и мобильных платформ.
Ц bobik116 писал(а):

значит, ты не умеешь десятку настраивать, раз у тебя всё так плохо.
Кстати, тут можно отметить еще один крайне показательный момент. Мысль о том, что кто-то по каким-либо, в том числе вполне объективным причинам мог счесть 10 говном - даже не допускается в голову. Десятка - светозарна и благостна по определению, а все, кому она не нравится - просто еще этого не поняли и не узрели Свет Истины (и да, их необходимо немедленно просветить, даже против их воли). Да-да, я канешно же все придумываю насчет сектантов :D
Ц bobik116 писал(а):

ну так и чем же десятка хуже? )
Например тем, что превращает людей вот в таких вот сектантов :D

Текущее время: 16-Ноя 18:47

Часовой пояс: GMT + 3