Loading...
Error

Скачать торрент Resident Evil 2 - Capcom объяснила почему в названии игры нет слова "Remake"

Страницы:  1, 2  След.

Автор Сообщение

McGarrett

post 06-Июл-18 16:47

Resident Evil 2 - Capcom объяснила почему в названии игры нет слова "Remake"
Добавление слова "Remake" к названию игры является привычной практикой для большинства разработчиков, в том числе самой Capcom, поэтому многим стало интересно почему обновленная версия культового хоррора Resident Evil 2 не содержит такого подзаголовка.

pic

Как оказалось, у разработчиков есть на то веская причина. В разговоре с порталом GamingBolt бренд-менеджер Майк Лунн объяснил, почему было принято такое решение.

По его словам, ремейк Resident Evil 2 будет иметь большое количество уникальных отличий от оригинала 1998 года выпуска. Даже те поклонники, которые прошли игру бесчисленное количество раз, получат новые впечатления. Именно по этой причине разработчики не называют проект Resident Evil 2 Remake: это по сути новая игра, построенная на старой основе. Разработчики специально уберут некоторые старые знакомые моменты из привычных мест, но не просто перенесут их в другие места, а полностью переделают, чтобы удивлять и пугать игроков, которые могут по памяти помнить, где будет тот или иной монстр или головоломка.
Ц Майк Лунн писал(а):

"Мы не хотим, чтобы вы знали как решать загадки. Мы не хотим, чтобы вы заранее знали, где находятся монстры. Мы хотим удивить вас. Поэтому мы внесли некоторые изменения, но сама идея и основные сюжетные моменты очень похожи. Хотя и здесь вас ожидают сюрпризы".

Ремейк Resident Evil 2 выйдет 25 января на всех заявленных платформах.

dakresident

post 06-Июл-18 17:01 (спустя 14 минут)

Ц McGarrett писал(а):

Мы не хотим, чтобы вы знали как решать загадки. Мы не хотим, чтобы вы заранее знали, где находятся монстры.
В таком случае было бы неплохо, если бы сделали два режима, один со старыми загадками и расположением врагов, второй с этими новинками. С удовольствием прошёл бы и то и другое.

McGarrett

post 06-Июл-18 17:03 (спустя 1 минута)

Ц Цитата:

Мы не хотим, чтобы вы заранее знали, где находятся монстры. Мы хотим удивить вас. Поэтому мы внесли некоторые изменения
Очень надеюсь там будет эта замечательная сцена))
YouTube movie
Помню когда я первый раз проходил RE2, я аж охренел от такой неожиданности, что я даже не знал что делать в этот момент. Был просто в шоке. worry

Надеюсь ребятки из Capcom не подкачают, а так ждем января. clap

dim-dim

post 06-Июл-18 20:11 (спустя 3 часа)

Единственное что, мой геймпад на прошлую Клэр вибрировал, а её новая версия какая-то другая. Не та тут Клэр, не та. А постаревшая Клэр из второго ревелешена совсем уж постарела, фигурку сохранила, но на лице годы виднеются. А так все круто, легко может получиться что вот эту новую-старую игру примут лучше чем 7-ю часть. Да её может и ждут больше чем новую 7-ю ждали.

ScorpionBSG

post 06-Июл-18 21:27 (спустя 1 час 16 минут)

dim-dim
Я 7-ую вообще не ждал, когда увидел первый трейлер, подумал ещё, какого х они натворили с серией. А вот эту часть очень жду и возлагаю большие надежды. Очень надеюсь, что по такому пути и пойдёт далее, ведь изначально игра - чистый хоррор yes

RavenSKLs

post 06-Июл-18 23:21 (спустя 1 час 54 минуты)

Я промолчу про камеру если они решат оставить как есть(у некоторых подгорит сразу же...)

GutsTheBerserk

post 07-Июл-18 11:34 (спустя 12 часов)

RavenSKLs
Уже подгорело, много где уже холивары устроил с нуфагами и прочими "тру" фанатами, которые начали играть с РЕ4. anger

Sinoptik82

post 07-Июл-18 15:35 (спустя 4 часа)

Capcom респект. Столько ресурсов бросить не на простой ремастер, с банальным добавлением хд текстурок и разрешения, а на полноценное осовременивание игры, с её механиками и элементами. Молодцы японцы, очень надеюсь на хорошие продажи, тогда может и западные издатели вспомнят свои старые франшизы.

KpecT80

post 07-Июл-18 16:12 (спустя 36 минут)

кстати, любители резика и камеры в нем, а помните игрушку cold fear?)

решил скачать ее, интересно, на сколько меня хватит)
просто я хоть себя и считаю не графодрочером, но скачал недавно second sight, запустил, поиграл минут 20-30 и удалил нафиг, хотя, наверно, даже больше из-за криворукости игры, а не графы , ну или все вместе...

Sinoptik82

post 07-Июл-18 16:29 (спустя 16 минут)

KpecT80
Ты ещё Dino Crisis и Project Snowblind скачай giggle

dim-dim

post 07-Июл-18 16:35 (спустя 6 минут)

А что камера? - камера в этом ремейке и не должна быть как в старом резиденте 2, тут все в порядке. По тому видео что есть, камера мне видится достаточно удобной и достаточно неудобной, сойдет в общем.
Ц KpecT80 писал(а):

second sight
Действительно хорошая задумка (и хороший "обыгрыш" самого названия игры), интересный сюжет, но ужаснейшее исполнение, просто кошмарное. Это в те годы уже вымораживало но я ее прошел, а как сейчас наверно ужасно смотрится. Плохо работает стелс, плохо работает экшен, плохо поработал кто-то. А еще там просто куча мелочей, которых ты и не увидишь вероятней всего (потому что ужасное исполнение), я вот только недавно про многое узнал когда смотрел разбор полетов этой игры (а узнал из комментария к видео).
А вот с cold fear все в порядке и сейчас можно поиграть. Это был типа подарок пк-шникам пока и у нас не вышел резидент 4 (и пока мы его не начали проходить, ломая пальцы о клаву).

KpecT80

post 07-Июл-18 16:41 (спустя 6 минут)

dim-dim

уже немного съезжаю с темы)
в то время у меня (и у очень большого количества людей) была любимая игра advent rising, которую лично я раз 5 прошел
но, к сожалению, игра, которая была рассчитана на трилогию, закончилась на первой части из-за банкротства студии, вроде

просто я немного помешан (в играх) на сверх способностях, особенно на телекинезе, нравится всякие предметы во врагов швырять))

dim-dim

post 07-Июл-18 16:50 (спустя 9 минут)

Ну advent rising тоже нормально сделана, более-менее, а second sight реально кривовата. Это тогда Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy лучше пройти, да, он по сюжету и скрытным задумкам-мелочам проще, но там все работает и способности хорошо работают. Но мне кажется в нее-то ты играл.

KpecT80

post 07-Июл-18 17:08 (спустя 17 минут)

Ц dim-dim писал(а):

Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy
спасибо, качаю)

Demon_1990_21

post 07-Июл-18 20:10 (спустя 3 часа)

Кто как, а я предзаказал.
И наверное это первая игра которая будет куплена по фулл цене.
Остальные части RE брал на небольших скидках. =)

[rus_63]

post 08-Июл-18 02:39 (спустя 6 часов)

Ц KpecT80 писал(а):

а помните игрушку cold fear?)
Помним, мне зашла в свое время.
Помню как манался с диском установки, но каким-то чудом установил ее, лет 10 назад :D
...
Потом помню как манался с управлением...
Но было весело.

KpecT80

post 08-Июл-18 06:28 (спустя 3 часа)

Ц dim-dim писал(а):

Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy
вспомнил я ее, как тогда, так и сейчас, не зашла она мне, поэтому и в памяти не отложилась
а вот "холодный страх" зачетна, с удовольствием играю даже сейчас))

CobraN

post 08-Июл-18 07:55 (спустя 1 час 26 минут)

Ц GutsTheBerserk писал(а):

Уже подгорело, много где уже холивары устроил с нуфагами и прочими "тру" фанатами, которые начали играть с РЕ4.
Ну да, надо было сделать камеру, когда ты не видишь куда идешь, при этом персонаж туда смотрит, а ты не видишь, ведь это так "атмосферно" и тупо.

Все этих "труъ-фанатов" надо на костер, играю в РЕ с времен playstation 1. Вместе с батей проходили РЕ2.

А эта камера - архаизм, разработчики молодцы, что избавились от этого.

GutsTheBerserk

post 10-Июл-18 11:01 (спустя 2 дня 3 часа)

CobraN
Приведу тебе пример от лица "тру-фаната".

Как то раз ты зашел в ресторан и заказал шашлык* к примеру, тебе принесли очень хорошо приготовленный шашлык. Тебе он понравился и ты периодически начинаешь заходить в этот ресторан, чтобы насладится этим вкусом опять. И вот в какой-то момент ты заходишь, делаешь заказ, а тебе приносят, котлеты из куриных потрохов и говорят это твой шашлык. И ты пробуешь, ну вроде тоже мясо, вроде не так плохо, но всё таки уже не то. Через некоторое время на ресторане появляется реклама, что тот самый шашлык скоро вернется. Обрадовавшись ты заходишь в нужный срок, заказываешь, а тебе приносят кал на тарелке и говорят, что это тот самый шашлык. И ты смотришь по сторонам и видишь как люди жрут это и говорят: "Действительно, это тот самый шашлык" или люди которые никогда не ели оригинальный шашлык говорят "Ммм, это очень вкусный шашлык". Ты им пытаешься объяснить, что это не так, но они продолжая уминать кал, утверждают об обратном.

*Можете заменить на что-то другое, на то блюдо которое вам очень сильно нравится.

SnowCat

post 10-Июл-18 12:49 (спустя 1 час 48 минут)

GutsTheBerserk
Вот потому авторы и убрали напроч припису про ремейк, что бы любители фиксированной камеры и танкового управления успокоились. Я вот больше рад, что не стали делать ремейк "в лоб", ну или расширенную версию как было с первой частью под геймкуб, и то там были недовольные, и расположение комнат не то, и управление можно не танковое, и прочее, прочее... Просто люди смотрят на это через призму своё ностальгии, когда и трава была зеленее и сахар слаще.
Лично я не скучаю по временам фиксированной камеры и прочего, спасибо, мне этого уже хватило во времена ндцатого перепрохождения 1-2-3-вероника, хочется посмотреть на тоже, но в современном исполнении.

Текущее время: 21-Сен 11:28

Часовой пояс: GMT + 3