Loading...
Error

Скачать торрент Россиян обязали пользоваться мессенджерами по паспорту

Автор Сообщение

ZeMlaNiN

post 07-Ноя-18 08:25

pic

Мы привыкли, что для регистрации в WhatsApp, Viber и других мессенджерах нужно указывать свой телефон. Но теперь этого недостаточно. Согласно новым правилам, россияне должны будут использовать для идентификации только тот номер, который официально зарегистрирован на их имя. Требование введено постановлением правительства.

Текст постановления опубликован на официальном сайте правительства. По данным издания «Известия», сотовые операторы обязаны будут самостоятельно вести базу данных пользователей с пометками о том, кто из абонентов каким приложением пользуется. Предполагается, что информацию им будут предоставлять сами владельцы и разработчики приложений, причём не позднее 20 минут с момента запроса.

Если обладатель аккаунта использует номер телефона, зарегистрированный на другого человека, ему будет отказано в авторизации. Выяснять принадлежность SIM-карты операторы будут с помощью уникального кода идентификации, который мессенджер присвоит каждому абоненту. В случае смены поставщика услуг связи или данных о владельце номера регистрацию придётся пройти повторно.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров уверен, что принятие документа поспособствует «созданию безопасной коммуникационной среды», но эксперты отнеслись к предложению скептически: алгоритм не прописан до конца, а потому не очень понятно, как именно всё это будет реализовано.

Кроме того, далеко не все сервисы принадлежат российским компаниям, а зарубежные владельцы популярных приложений могут попросту отказаться исполнять требования Роскомнадзора и других российских контролирующих органов. Документ вступает в силу через 180 дней со дня официальной публикации.

alexist77

post 07-Ноя-18 09:46 (спустя 1 час 21 минута)

Я понять не могу. Это касается в контакте, если я через браузер на компе или по вафле на планшете сижу в этих приложениях или только с телефона и если через симку выхожу? К примеру у меня акк ВК уже есть, правда под левым именем. Мне акк перекроют получается?

mad_angel

post 07-Ноя-18 09:51 (спустя 4 минуты)

alexist77
ВК - это соцсеть. Скорее всего закон его не коснется. Но ИМХО покричат сначала, а потом повторится история с телеграмом)

orangeman

post 07-Ноя-18 10:10 (спустя 19 минут)

рукожопость свою никак оправдать не могут , пытаются запретить бесконтрольно их критиковать , убогие

alexist77

post 07-Ноя-18 10:28 (спустя 17 минут)

mad_angel
По идее можно оформить симку на какого нить маргинала и спокойно сидеть под его настоящими данными. Пусть его ищут, если ты что то не то брякнул в мессенджере или соц сети. Я в верном направлении рассуждаю или есть еще какие то тонкости? Тем более, как я понял нужно будет переписать разработчикам само приложение для его взаимодействия с сотовыми операторами. Тот же Вайбер или Сигнал, которыми я пользуюсь не пойдут на сговор с гэбней.

chillman

post 07-Ноя-18 11:11 (спустя 42 минуты)

Ц alexist77 писал(а):

можно оформить симку на какого нить маргинала и спокойно сидеть под его настоящими данными
Именно, но лучше не на маргинала, а ходящие вместе со сканами паспортов туда сюда данные граждан в различных социальных институтах. Так проще.

Seguro

post 07-Ноя-18 13:19 (спустя 2 часа 8 минут)

Что помешает Васе Пупкину китайцем представиться?

sollar.menbird

post 07-Ноя-18 14:48 (спустя 1 час 29 минут)

orangeman +

haisitesol

post 07-Ноя-18 19:40 (спустя 4 часа)

Что, прям так и обязывают пользоваться мессенджерами? Я в шоке, так как терпеть не могу мессенджеры и никогда ими не пользовался.

fars1ght

post 07-Ноя-18 21:16 (спустя 1 час 36 минут)

Ц haisitesol писал(а):

Что, прям так и обязывают пользоваться мессенджерами? Я в шоке, так как терпеть не могу мессенджеры и никогда ими не пользовался.
Северокорейцы такое про интернет говорят.
А зулусы про туалетную бумагу.
Подумкай об этом, зулус )

snoopyc

post 07-Ноя-18 22:30 (спустя 1 час 13 минут)

Телеги это не коснется, догадайтесь почему giggle

susleg

post 08-Ноя-18 07:50 (спустя 9 часов)

Ц alexist77 писал(а):

есть еще какие то тонкости?
У человека может не быть паспорта РФ. По малолетству, к примеру. Т.е. симка-то на родителя, а вот мессенджер он сам скачал. Шо делать?

Alexander7891

post 08-Ноя-18 09:23 (спустя 1 час 33 минуты)

Как то в свою бытность Николай 2 предложил российскому коннозаводчику пост Министра Внутренних дел, на что тот ответил: "Ваше Высочество, я знаю только порядок который в
конюшне (все лошади стоят по своим стойлам)". Меня и это устроит ответил Николай 2. Господин Жаров всеми доступными ему средствами показывает Гаранту, что он "радеет" за
интересы Государства Российского - орден, не меньше, а когда пойдёт на пенсию это учтётся...

MVX1M

post 08-Ноя-18 11:48 (спустя 2 часа 24 минуты)

Ц susleg писал(а):

У человека может не быть паспорта РФ. По малолетству, к примеру. Т.е. симка-то на родителя, а вот мессенджер он сам скачал. Шо делать?
Шо делать? Если узнал что твой отпрыск "террорист" - мочи гада

DenisCS91

post 08-Ноя-18 17:25 (спустя 5 часов)

сканы паспортов на дипвебе снова получат долгожданный спрос

susleg

post 08-Ноя-18 19:27 (спустя 2 часа 1 минута)

Ц MVX1M писал(а):

мочи гада
Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра (с)

tretjakov73

post 08-Ноя-18 22:12 (спустя 2 часа 45 минут)

вот чё так сложно всё делать?нельзя просто ондномоменто отключить сеть по всей стране?без всяких предупреждений?разницы нет ,почему народ "за вилы" возьмётся![censure] оттягивать - рубанули и ВСЁ!

susleg

post 09-Ноя-18 00:11 (спустя 1 час 59 минут)

Ц tretjakov73 писал(а):

?разницы нет ,почему народ "за вилы" возьмётся
Ты такой смешной.
Никто не взялся за вилы, когда увеличили пенсионный возраст. Хотя касалось это абсолютно всех. А тут интернет...
Да и потом, ну кто рискнет отнимать деньги у олигархов?

P.S.
Не ругайся. Тут нельзя.

lexx1191

post 09-Ноя-18 08:01 (спустя 7 часов)

сразу видно никто не читал законопроект, толку от левых паспортов "0"

Текущее время: 20-Ноя 22:31

Часовой пояс: GMT + 3