Loading...
Error
 

Скачать торрент Космические рейнджеры HD.Революция \ Space Rangers HD.A War Apart.v 2.1.1650 (1С-СофтКлаб) (RUS \ ENG) (обновлён от 28.02.2014) [Repack] от Fenixx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

 
Автор Сообщение

amal-tarek

post 27-Мар-13 23:40

Ц Eldori писал(а):

Работали, к КР2 доминаторы вышло 3 патча за все время! К перезагрузке уже больше, помоему 6 или 9 точно не помню...
К КР2-Доминаторы вышло больше 9 патчей, к Перезагрузке ни одного, к фанатскому моду Революция 6 патчей.
Ц Eldori писал(а):

С правами все сложно. Катаури принадлежат права на ряд названий из КР, на сам лор и исходники находяться у Элементал геймс, а право на "аддоностроение" к КР2 принадлежат 1С-мультимедия, я потратил где-то неделю копания в сети что б хоть как то хотябы для себя сделать выводы о правах на КР)
Плохо искал. Форум Роял Квест - там сидит часто сотрудник 1С-СК, он как раз всё точно и рассказывал.
У EG никаких прав кроме как юзать ресурсы из КР1-2 нету, поэтому игра и называется Империя. (но согласие Дубового для HD издание кажется тоже нужно было получить)
У Катаури права на разработку КР 3, и Дмитрий Гусаров дал исходники для СНК, с согласием 1С. Никаких других КР3 от других студий быть не может, а учитывая, что Катаури ушла в ММО совсем недавно, КР3 если и будет то в далёком будущем.
У 1С права на всю вселенную КР.

EG - это даже не компания по сути уже, оттуда ушли все сотрудники в Катаури кроме главного программиста Алексея Дубового (dab) и ещё одного человека, который позже основал компанию во Владивостоке по разработке казуальных игр. EG сейчас это один dab по-сути который в одиночку и написал браузерку Империя заказывая только графику. Это всё есть на форуме EG.

Eldori

post 27-Мар-13 23:56 (спустя 16 минут)

Про права все не так просто. Потому что если б у Элементал не было вообще никаких прав то делать игру в сетинге КР им бы не дали, ведь логично ж?) Так же как говорили сами ж СНК всех иходников им не дали, а только часть, что так же наталкивает на мысли о том что не все права есть у Катаури. Так же в пользу того что все таки права есть у Элементалей это то что их марку лепят на "революции", не будь у них больше прав повторилась история с Готикой и пираньями. Потому ИМХО но тут правами на КР владеют и Элементали и Катаури, мб даже что-то есть и у 1С.

amal-tarek

post 28-Мар-13 14:20 (спустя 14 часов)

Ц Eldori писал(а):

Про права все не так просто. Потому что если б у Элементал не было вообще никаких прав то делать игру в сетинге КР им бы не дали, ведь логично ж?)
Ц amal-tarek писал(а):

У EG никаких прав кроме как юзать ресурсы из КР1-2 нету, поэтому игра и называется Империя.
Ц Eldori писал(а):

ак же как говорили сами ж СНК всех иходников им не дали, а только часть, что так же наталкивает на мысли о том что не все права есть у Катаури.
Им дали абсолютно все исходники, единственное что не нашли это оригиналы видео заставок, поэтому их заново не смогли отрендерить под новые разрешалки.

Разве не понятно почему? EG как фирма разработчик КР впринципе, точно так же как лепили Катаури на КингсБаунти Воин Севера, хотя они его не разрабатывали.
Ц Eldori писал(а):

ИМХО но тут правами на КР владеют и Элементали и Катаури, мб даже что-то есть и у 1С.
Форум РоялКвест, сотрудник с ником MegaKill со значком 1С, в его сообщениях поройся и найдёшь, мне уже тупо лень каждому второму эту ссыль искать.
У 1С ВСЕ права на КР. (она всё это дело издавала и финансировала 2 часть + аддоны)

Eldori

post 28-Мар-13 16:40 (спустя 2 часа 19 минут)

Ц amal-tarek писал(а):

Им дали абсолютно все исходники, единственное что не нашли это оригиналы видео заставок, поэтому их заново не смогли отрендерить под новые разрешалки.
На форуме СНК находил совсем другую информацию, что у них не было всех исходников, и они начинали делать ХД революцию как и свой предыдущий мод без помощи разрабов предыдущих частей, и потом Гусев подкинул что-то там, что помогло им ускорить процес. А заставка и в оригинале имела маленькое разрешение, а пререндерную версию роликов мало кто хранит из разработчиков. 1С выделила некую сумму бабла СНК чтоб те апнули "революцию" до ХД, и если права только у 1С остались снова вопрос, зачем тогда лепить лейбл "Элементал геймс" на обложку игры? Когда пираньи потеряли права на Готику название их компании уже не писали на продолжениях серии, но тут лепят. Потому ИМХО права есть только на часть чего то. И кстати узнать бы, получает ли Элементал процент от продаж, ели да то тогда 100% у 1С права не на все!

Blitzplayer

post 28-Мар-13 18:51 (спустя 2 часа 10 минут)

Прекращайте обсасывать этот мод. Нету там ничего глобального. Сделайте репак КР Доминаторы с меню поиска от революции, выбор разрешения экрана и таблеткой и больше ничего не надо.

ProgrammSM

post 28-Мар-13 20:43 (спустя 1 час 52 минуты)

Ц Eldori писал(а):

На форуме СНК находил совсем другую информацию, что у них не было всех исходников, и они начинали делать ХД революцию как и свой предыдущий мод без помощи разрабов предыдущих частей, и потом Гусев подкинул что-то там, что помогло им ускорить процес. А заставка и в оригинале имела маленькое разрешение, а пререндерную версию роликов мало кто хранит из разработчиков. 1С выделила некую сумму бабла СНК чтоб те апнули "революцию" до ХД, и если права только у 1С остались снова вопрос, зачем тогда лепить лейбл "Элементал геймс" на обложку игры? Когда пираньи потеряли права на Готику название их компании уже не писали на продолжениях серии, но тут лепят. Потому ИМХО права есть только на часть чего то. И кстати узнать бы, получает ли Элементал процент от продаж, ели да то тогда 100% у 1С права не на все!
Называется, слышали звон...
Права на дальнейшую разработку или переиздание КР, как было верно замечено выше, только у издателя, то есть 1С.
СНК начинали делать обычный мод, без финансирования и тд. Потом, когда были замечены в 1С, им выделили исходники КР (кроме тех самых роликов) и про финансировали, что бы могли работать с оригинальными материалами, а не как обычные мододелы-любители.
Для СНК дали только добро на выпуск официального мода-аддона, но никто не разрешал делать под названием "Космические Рейнджеры" отдельный продукт, что бы можно было поставить их имя в качестве разработчиков. Данный продукт - аддон к Космическим Рейнджерам 2 собственно намазанный на оригинал, к разработке которого они не имеют никакого отношения. Логотип EG привязан намертво (и запилен ещё в оригинале, если не знали вдруг) ко всему, что носит название КР1 и 2 и никуда не денется, если только репакер какой не решит иначе. СНК только делают аддон к ней и от данного факта этот продукт не становится отдельным и самостоятельным. Так что тут с правами нет никакой заморочки, в любом случае они у 1С, а разработчиками КР1 и КР2 всегда будут EG.

amal-tarek всё верно сказал

Eldori

post 28-Мар-13 21:20 (спустя 37 минут)

Все равно без оф. пруфов это все вода. Потому что вот инфа про игру которую делает Элементал геймс:
Империя - это стратегическая браузерная онлайн-игра, продолжение популярнейшей саги "Космические Рейнджеры 2: Доминаторы", где вам предстоит принять на себя роль грамотного политика и гениального полководца.

Действие игры происходит в 4000 году по общепринятому человеческому летосчислению, когда славные дни победы над клисанами и доминаторами остались в далеком прошлом. Увенчанные славой космические рейнджеры, когда-то спасшие разумную жизнь галактики от уничтожения, канули в лета, превратившись в красивую легенду.

А теперь вопрос если все права не у них, какого именно они делают игру в сетинге по КР, а не 1с или катаури?

ProgrammSM

post 29-Мар-13 07:23 (спустя 10 часов)

Eldori, вот у Даба, который разрабатывал КР и он же главный разраб данной браузерки, прямо в Импе и спросите, он там часто бывал, по крайней мере раньше :)

Заметьте, эта игра только косвенно относится к КР, но это не КР, а Империя, - игра совсем о другом. Разницу чуете? Использованы только оригинальные игровые ресурсы КР 2. Для EG, которая сама же создала их, это не запрещено. Сама игра прямого отношения, по факту, к КР не имеет и если появится КР 3, то точно не будет Империя браться в учёт. Это отдельный продукт под отдельным названием, а права у 1С непосредственно на серию "Космические Рейнджеры". Ещё такой пример для размышления. Вот представьте, возьму я, вскрою игровые ресурсы, извлеку их, запилю скажем на них браузерку, обзову это дело "Наёмники Космоса", будет там какой нибудь геймплей и играть можно будет только бесплатно. От этого, по Вашему, игра станет Космическими рейнджерами? Нет, это будет отдельный и независимый продукт в котором использовались уже готовые игровые ресурсы. А написать на сайте про отношение к КР можно всё, что угодно.

amal-tarek

post 29-Мар-13 09:24 (спустя 2 часа 1 минута)

Ц Eldori писал(а):

Все равно без оф. пруфов это все вода.
Приводить пруфы в нный очередному пассажиру не знающему матчасти - просто харит уже, мне хватило твоих сообщений про патчи и гусева!!!!он Гусаров вобще-то.
Я предложил сходить на форум ММО Катаури - РоялКвест...
Ц Eldori писал(а):

а пререндерную версию роликов мало кто хранит из разработчиков
научись читать, я говорил про исходники видеозаставки, чтобы её можно было перерендерить под HD, а не готовый HD ролик от Катаури.
Ц Eldori писал(а):

А теперь вопрос если все права не у них, какого именно они делают игру в сетинге по КР, а не 1с или катаури?
В каком сетинге? Я ж сказал у них права только на ресурсы из КР-1-2, которые даб и использует - всё, больше ничего там от КР нету.
То, что написано в описании много чего мог даб написать, но это совсем не значит, что эта убогая браузерка есть продолжение КР.
Даже одну из расс он убрал, так как прав на неё у него не оказалось.

Eldori

post 29-Мар-13 10:43 (спустя 1 час 18 минут)

Ц amal-tarek писал(а):

Приводить пруфы в нный очередному пассажиру не знающему матчасти - просто харит уже, мне хватило твоих сообщений про патчи и гусева!!!!он Гусаров вобще-то.
Я предложил сходить на форум ММО Катаури - РоялКвест...
Вот тут и проблемка, почему то ответы что права у них только на форуме в таком виде "да права на КР у 1С", но вот ниже я напишу что по факту выходить что это не так.
Ц amal-tarek писал(а):

В каком сетинге? Я ж сказал у них права только на ресурсы из КР-1-2, которые даб и использует - всё, больше ничего там от КР нету.
То, что написано в описании много чего мог даб написать, но это совсем не значит, что эта убогая браузерка есть продолжение КР.
Это Т_Т ... Если прав на КР у Элементал нет, и все права у 1С и Катаури то и делать игры используя даже ресурсы из первых частей они не могут, так как у них попросту нет прав! Так как права на весь сетинг включают в себя все что связано с вселенной КР, это не только само название, это история мира, это расы, корабли, модули короче все что было в предыдущих сериях игры. Потому то и есть подозрение что с правами намут, либо бренд вообще не зарегистрирован, либо только частично, ну или у всех троих между собой негласный контракт. А то что вам или мне не нравиться ИМперия не уменьшает тот факт что это и есть продолжение КР так как события той игры происходят в вселенной КР, с рейнджерами, с теми же расами, даже доминаторы заявлены, так что...

Я не зря привел в пример Готику, когда пираньи потеряли права на свою же игру, их значек пропал с дополнения к третьей части, хотя саму третью часть делали пираньи, а в КР дракошу из Элементалей и дальше лепят на дополнениях, хотя вы тут говорите что прав на КР у Элементалей нет, вот это и странно, так как просто так никто б не оставлял эмблему Элементалей, типа из-за ностальгии, потому что потом от такой "доброты" можеш проблемы получить, так как его наличие подтверждает авторское право (комирайт) на игру либо часть ее контента.

ЗЫ: Кто знает есть у наших сайт, по типу американского uspto.gov? Для поиска кому принадлежит бренд/марка?

kirillrgb

post 29-Мар-13 12:47 (спустя 2 часа 3 минуты)

Eldori
а не все равно у кого что?
Я на всех форумах и треккерах вижу лишь только одно.
Выложена эта версия.
В лицензии же выпускаются патчи.
Да может даже и поспешили выпустить игру, ну и что?
Парни работают, форум свой постоянно смотрят.
Ошибки фиксят, баланс правят.
И все больше и больше просто покупают лицензию.
Тут все о цене все кричали.
Зажрались ВЫ! Для Германии большинство игр стоит 30-50 евро, новые.
В русском стиме и ко игры стояд до 5 раз дешевле.
А еще и имеете возможность купить дешевле у всяких барыг.
По мне так лучше поддержать этих молодцов за их труды.
Чем покупать что-то что действительно можно скачать на трекере, а не давать еще больше денег компаниям миллионерам.

Аддон этот стоящий.
400 рублей, тьфу.
Сходить в пятницу выйти или угостить девушку... у меня затраты в 3-4 раза больше получаются.
На ОДИН приятный вечер, а тут потратить 8 евро и получать возможность провести по часу или больше не один вечер.

Фар край 3ий делал предзаказ.
Упор был именно не на сингл, а на мульти и кооп.
Сингл прошел, а кооп не работает с мульти.
Причем компания во всем винит комп или его настройки.
Хотя все рекомендации что в службе поддержки дали... все сделал.
А ничего не помогает.
Причем я не один такой.
Вот это я называю зря потраченные деньги ибо просто сингл какой бы он не был клевый, таких денег не стоит.
Лучше бы скачал пиратку.
Вот это проблема, которую компания решить не может.

Homish2

post 29-Мар-13 17:32 (спустя 4 часа)

Величайшая игра

Walick.

post 29-Мар-13 21:33 (спустя 4 часа)

В репаке - слабоиграбельно. В последней официальной - пофиксили все видимые, оочень редко люди стали их встречать...

fargot03

post 29-Мар-13 22:17 (спустя 43 минуты)

Играть невозможно, я только за 12 ходов могу планету догнать и приземлится , и метеориты уничтожают все карабли в системе. Срочно нужна таблетка.

EGINGARD

post 29-Мар-13 23:07 (спустя 49 минут)

Прикольно 7 патч вышел уже v2.1.900. Короче ясно таблетку можно не ждать, не кто под каждый патч делать ее не будет. Все это похоже на случай с Disciples3: Reincarnation которую так по сей день и не сломали, так что забейте или покупайте.

Eoll

post 29-Мар-13 23:36 (спустя 29 минут)

EGINGARD
Кто хотел, тот уже давно купил...

Syrius

post 30-Мар-13 00:15 (спустя 38 минут)

а кто не хотел давно уже прошел - без патчей(мне хватило дня три, чтгобы изучить все нововведения, пройти главную пиратскую линию, доп квесты и прочее), вспомнил старое.. поплевался на недоработки и "баланс" аддона и благополучно удалил :)

Eoll

post 30-Мар-13 01:01 (спустя 45 минут)

Syrius
ну судя по всему нововведений там не особо много )))

darthgrey

post 30-Мар-13 01:10 (спустя 9 минут)

После выполнения квеста по поиску убийцы на базе ксеноархеологов игра некорректно сохраняется постоянно и сейв невозможно загрузить, мне одному так не повезло?

kirillrgb

post 30-Мар-13 13:30 (спустя 12 часов)

Syrius
угу, на 50 процентах сложности и читами наверное.
Смысл от такой игры?

Текущее время: 28-Сен 20:26

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы